Пропустить

Неудачная покупка вязальной машинки у ЛЮБА ФУНК. В полицию?

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
Добрый день!!! хочу рассказать свою печальную историю о покупки машины у Любы функ.
Купила бразер 940/850 машиа пришла вся разбитая, и игольница гнутая так, что иглы по краям дальше от колков чем в середине. В середине иглы прям ложатся на колки. Но это пол беды. на машине не работает электроника, все магнитные датчики ( каретка ажур и обычная) приклеены просто на супер клей.
Долго я спорила с Любой, и обмен просила, о она выставляла меня дурой которая не умеет вязать. Но я с трудом доказала что машина не исправна, но доказала я сайту любо-дело но не Любе Функ.
Просила ее вернуть мне деньги, но она завралась по самые уши, и все виноваты только не она, она устраивала скандалы мне по скайпу и на форуме, только чтоб вывести меня на эмоции, а потом сказать Алла не адекватная. В итоге она поставила меня в ч.с и не хочет возвращать деньги. Пока шли споры мне написали десятки пострадавших девушек от Любы Функ
Я вынуждена обращаться с заявлением в полицию Германии, дабы добиться справедливости.
  • Аватара пользователя
  • multipla Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 09:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 948 раз
    Поблагодарили: 104 раза
Не совсем понятно, как и где Вы приобрели машину.
Вы купили вязальную машину через какой-то интернет-магазин? Частные объявления на Осинке? Или еще где-то?
  • Аватара пользователя
  • marlen_ka Не в сети
  • Сообщения: 1015
  • Зарегистрирован: авг 7, 2011 19:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1160 раз
А кто такая Люба Функ? Всё что вы написали, понятно только вам.
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
[quote="marlen_ka"]А кто такая Люба Функ? Всё что вы написали, понятно только вам.[/quote]

у Любы Функ одноклассники ok.ru/profile/560063772160
это продавец вязальных машина
  • Аватара пользователя
  • Lana-id Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: апр 3, 2012 08:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3025 раз
На форуме Любо Дело уважаемая учитель вязания Валентина Аванесян открыла тему об обмане продавцом покупателя Аллы (топикстартера). Очень подробно описывалась вся ситуация. К сожалению, тему закрыли. Как и личную тему продавца машин Luba66.

Машинка Аллы действительно была разбита.

Люба Функ - продавец вязальных машин из Германии. Она же Luba66, она же Luba Funk, от своей ответственности отказалась и деньги возвращать тоже отказалась. В конце спора еще и поглумилась над участницами, защищающими пострадавшую. Цитата ее поста: "... чтоб вас ждали теплые мужчины, а не холодный интернет" :shock: издевки писала в личку Алле и известному продавцу вязальных машин Вячеславу, упрекая его в защите пострадавшей.

Лично я искала вязальную машинку, Luba66 предложила мне самую дешевую цену и бесплатную отправку. Зайдя в ее тему и чуть полистав страницы, вариант покупки у нее закрыла для себя на всегда.
Один из характерных постов
[img]http://s56.radikal.ru/i154/1612/9e/b215a1440d3e.png[/img]



Пострадавших действительно много, но не все довели дело до конца.
Надеюсь, что у Аллы все получится. Если не ошибаюсь (Алла поправит), речь идет о сумме около 80 000 руб :roll:


Скрин бывшей темы недобросовестного продавца Luba66
[img]http://s019.radikal.ru/i642/1612/87/969d20329b2c.png[/img]
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
Lana-id,
Да она в стране мам пишет что я душевно больная, я мошенница и у нее есть заключения механика, который приходил к мне домой и видели машину и машина мол работает :lol: а я просто хочу с нее денег и машину себе оставить.
а вот последнее видео с другими каретками пробовали вязать, думали вдрук в каретке проблема.
https://youtu.be/mTkrnEBL6p8
  • Аватара пользователя
  • Lana-id Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: апр 3, 2012 08:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3025 раз
Nikita88, не переживайте :roza: Вы достаточно долго, спокойно и за свой счёт пытались разобраться с машиной.
В СтранеМам Любу не рекомендовали, говорили, что покупать у нее можно только мелочёвку. И ту может не отправлять подолгу, приводя неправдоподобные аргументы/отмазки.
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
Точнее скрин как она говорит что машина новая, а в итоге игольница вот такая
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Так девочки, надо написать в полицию/префектуру того города, где она живет. Нельзя просто так спускать, тем более, что уже есть несколько пострадавших. Если нужна помощь в переписке на немецком, готова поспособствовать.
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
[quote="hoffespb"]Так девочки, надо написать в полицию/префектуру того города, где она живет. Нельзя просто так спускать, тем более, что уже есть несколько пострадавших. Если нужна помощь в переписке на немецком, готова поспособствовать.[/quote]

Я уже общаюсь с адвокатом, он русскоязычный. попросил все скрины и чеки. а вы с Германии ??
  • Аватара пользователя
  • hoffespb Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 589 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Nikita88, нет, я из России, но владею немецким языком :wink:
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
  • Nikita88 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: фев 28, 2015 05:46
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 37 раз
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Nikita88, вам не стыдно эту грязь и ложь писать еще и тут.. вас уже отовсюду выкинули вы лжете вам и машина нужна и деньги вернуть хотите.. на вас уже дело за ложь и махинации завели.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»