Пропустить

Пряжеголики, продолжение - 2

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Гость Не в сети
Доброе утро, коллеги!
Поскольку я невольно оказалась инициатором флеш-моба, чувствую ответственность за свое предложение, а потому возьму на себя смелость объявить начало этого мероприятия.
Итак, начинаем проект "Сбылись розовые мечты".
Ура, товарищи!!! :lol:
Согласно итогам голосования сроки показа изделий назначим примерно на 1-7 ноября. Согласны?
Цвета, тона, оттенки- все на ваш вкус и восприятие. Процентное соотношение розовых или близких к ним тонов в многоцветных вещах- не ограничено. Количество вещей - тоже.
На начальном этапе желающим предлагаю показать пряжу, из которой будете вязать, а может быть и модель, которую хотите связать. Дальше можно будет выложить картинки с собственно процессом вязания, и т.д. и т.п. Т.е. предлагаю всячески стимулировать и себя, и других к активному участию в нашем мероприятии.
Я очень уважаю всех мастериц, собравшихся в этой теме. Мы не просто копим пряжу, мы из нее творим замечательные вещи. А иногда- просто шедевры вязального мастерства! Поэтому я с нетерпением и предвкушением буду ждать ваших работ!
  • Аватара пользователя
  • Dinina mama Не в сети
  • Сообщения: 1604
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:09
  • Откуда: Ekaterinburg -Israel
  • Благодарил (а): 14270 раз
    Поблагодарили: 24 раза
schurotschka, 60% шерсть/ 40% хлопок.
Что плохого пишут: нитка рвется очень легко, при малейшем натяжении. Вплоть до того, что девочки не советуют вывязывать косы, расползается. Что до фига сена-соломы. Больше ощущение хлопка, а не шерсти.
Зато цвет на этот раз красивый! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Danciite Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 09:04
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 9020 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Отправив вчера вечером детей в парк с соседями и оставшись дома одна, вытащила из закромов пряжу и, в поисках серой бобники, неожиданно наткнулась на небольшую бобинку светло-розового хлопка. Ура! Теперь знаю с чем участвовать во флэшмобе! Кстати модель уже есть, так что скоро можно будет приступить.
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
интересная идея с флешмобом. надо подумать. есть у меня немного розового.можно чего нибудь замутить.
а я тут опять затарилась.но ооочень хотелось-купила твида,но он сразу в дело,т.к. вяжу мужскую жакето-куртку и моих ниток не хватит на воротник, планки точно, а может и на рукава частично и еще взяла ниточки с кашемиром на пробу.а то все хвалят этот кашемир, а я его в руках не держала.
а еще пришел подарок с нитками. там как раз белла батик в розовых тонах. вот обдумываю кофточку дырявчетую,чтоб на рубашку сверху носитьвдруг у кого в закромах есть идею. киньте в меня
  • Аватара пользователя
  • Бармалейка Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: сен 30, 2010 12:54
  • Откуда: Испания
  • Благодарил (а): 12681 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я тоже с вами на розовую авантюру, моделька уже выбрана. Жду кашемир бледно-розовый, есть хлопок к кашемиром, есть твид с шелком, есть еще и шелк с кашемиром. У меня тоже розовый период и есть из чего выбрать. :oops:
  • Аватара пользователя
  • OkcahaOE Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: окт 19, 2015 00:41
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1063 раза
Вы не поверите, но буквально на днях закончила один розовый проект :lol:
Тогда тоже поучаствую во флешмобе.
Добрый день! Вот мой анонс розового флешмоба :D Фото как умею :oops:
Это будет жакет для мамы, осталась сборка и связать планки для пуговиц-петелек.Пряжа Аделия Миррей, цвет - темно-розовый. Модель взята из одного сайта, правда там вяжется вкруговую, но мне привычней вязать все раздельно.
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/f7288a9b5b1e91742ed9c723920275de25d43c254947971.jpg[/IMG]
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/62bd18350fde6df82229c1fe71c6e8fe25d43c254948158.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • lvn58 Не в сети
  • Сообщения: 4687
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:18
  • Откуда: г.Уссурийск
  • Благодарил (а): 26806 раз
    Поблагодарили: 5137 раз
По поводу флешмоба :Hm: . Я решила, что розовый меня не украсит. Из кандидатов осталась только Софи. Спросила у дочери, что ребенку розовое нужно? Мне прислали фото. Ну вежливо так, отстаньте бабушка со своим рукоделием. Не тут -то было, внучка моя, что хочу, то и вяжу. Поэтому, я участвую!
[IMG]http://f20.ifotki.info/thumb/801e751d1050f7fb6090575ad4cb98e4d50513254953477.jpg[/IMG]
У меня есть несколько розовых "кракозябр":
[img]https://c1.staticflickr.com/9/8433/29139575016_b7321472f9_m.jpg[/img].
Буду вязать палантин, но он будет бордово-розовый. Там и сливовый, и винный, и розовый цвета должны быть.
Схем и рисунков нет - будет фриформ, вяжется "из головы". :D
  • Аватара пользователя
  • i_am_kuzya Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: июн 2, 2012 17:15
  • Откуда: Москва Будапешт
  • Благодарил (а): 30885 раз
lvn58, а туфельки-то у Софи розовые!!! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • цинния белая Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: мар 10, 2012 05:43
  • Откуда: Н. Новгород-Чебоксары
  • Благодарил (а): 6126 раз
Розовую шаль с утра начала, лён прибалтийский, модель Утренний свет Татьяны Гобрусевой. Вяжу в подарок очень хорошему человеку. Если всё пойдёт хорошо, значит ещё маме свяжу Оливковую рощу персиковую
Есть ещё идея на фуксиевый кидмохер, но это запасной вариант.
  • Nastik-hvostik Не в сети
  • Сообщения: 478
  • Зарегистрирован: дек 15, 2011 20:57
  • Благодарил (а): 13911 раз
А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..
  • Аватара пользователя
  • Аннушка_Т Не в сети
  • Сообщения: 790
  • Зарегистрирован: сен 30, 2009 07:31
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 9083 раза
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="Nastik-hvostik"]А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..[/quote]
В нашем случае - розовый :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Brush Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: дек 21, 2011 14:11
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 18752 раза
Такой многоликий розовый цвет...
Сидим с мужем в дачной беседке и лакомимся арбузом. И так мне захотелось узнать - какой цвет является розовым для мужчин ( у мужа из художественного образования - далекие уроки рисования в школе, в дальнейшем он дважды технарь).
Спрашиваю:"Дорогой, а что бы ты назвал розовым?" Смотрит по сторонам, задумывается и показывает на бледно-розовую мальву, ярко-розовую герань, светло-малиновую петунию, циннию лососевого оттенка и арбуз. Правда про него добавил, что когда он недозрелый.
Так что, барышни, розовое - это почти всё, что отличается по цвету от молодого укропа :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Sun-flower Не в сети
  • Сообщения: 688
  • Зарегистрирован: май 21, 2012 09:33
  • Откуда: KZ
  • Благодарил (а): 2851 раз
Ответить
Вернуться в «Пряжа»