Пропустить

Мини-юбки в моде

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • Гость Не в сети
Мини - невинность или вызов обществу?
Мода становится все откровеннее, что, разумеется, не могло не отразиться и на длине юбки. И вот уже ведущие дизайнеры всего мира с радостью устремили свой взор в 60-е годы прошлого века в надежде почерпнуть вдохновение в легкой праздничной моде эпохи Мэри Куэнт и Андре Куррэжа.

Мини - невинность или вызов обществу?
  • Аватара пользователя
  • Саша Не в сети
  • Сообщения: 1825
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2003 00:30
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Я на свои габариты юбку мини не одену , но мне очень нравится шить юбки на своих дочек и внучку им есть что паказать, на них смотрится любая модель и в облипочку и годе и т.д. я по молодости тоже такие носила был период.
  • Triniti Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: мар 1, 2004 07:11
  • Поблагодарили: 1 раз
...Мода для молодых и то не для всех....учитывая различные особенности работы, общественного положения и т.д..Вызов обществу гарантирован!..
...Вот другое дело летом на отдыхе это замечательно, а если ещё и фигура позволяет :Fly:
  • utopistka Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 27, 2003 13:29
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
А я обожаю мини, прикольно смотрятся особенно с сапогами высокими на шпильке. Я себе всегда сама мини шью в основном 4-х клинку. На мне эти юбки смотрятся, как в статье написано, с налетом романтизма. И дешево выходит, даже если материал дорогой, его всего то надо 30-40 см.
  • Deli Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: апр 1, 2004 15:28
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 1 раз
Я тоже безумно люблю мини :L: и фигура позволяет да и возраст для мини в самый рас :Leb: только вот муж запрещает!!! До замужества юбки длинной 30 32 см максимум были повседневной одеждой а сейчас я могу о них только мечтать, :Op:
Осиночки посоветуйте, как мне быть, как же мне его переубедить в том что юбки могут быть и выше колена? :ala:
  • Аватара пользователя
  • Ирик Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2003 21:31
  • Откуда: Killarney, Ireland
  • Благодарил (а): 576 раз
    Поблагодарили: 127 раз
А если что-нибудь двухслойное? :idea: Нижняя юбочка прозрачная ткань или кружево, длина чуть выше колена, а верх короче и из другой ткани. И чтоб это интересно колыхалось на ветру, при ходьбе... :wink:
  • Deli Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: апр 1, 2004 15:28
  • Откуда: Estonia
  • Поблагодарили: 1 раз
:roll:
Ето тоже под запретом ничего не должно просвечивать !!! У меня было патье летнее лёгкое воздушное, я его надела етим летом солнышко было.... даден приказ снять так как на солнце а на нём очертания тела прогледеть можно :shock: как только не пойму!!!
А юбки до колена мне совсем не идут! :cry:
Так что приходиться носить джинсы джинсы джинсы :yel:
Хитрости с одеждой не проходят за год семейной жизни я испробовала (чуть короче сделать пока он не видет, разрезик подлиньше распороть в два яруса сшить. Глаз олмас всё заметит перед тем как пойти куда либо нужно пройти кантроль )
Может кто знает сикрет как переделать ни одежду а мужа :Umn:
  • Triniti Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: мар 1, 2004 07:11
  • Поблагодарили: 1 раз
...Deli !!! ...у меня похожая ситуация ...только я думаю если человек любит тебя он не будет тебя держать под запретом....если тебе это н ужно и ты без этого завянеш как роза без воды ...ты ему больше нравиться будешь?...ему нужно просто привыкнуть, а у тебя жизнь одна!...и запомни "Жизнь-это дорога вымощенная упущенными возможностями!"...а вот на переделывание человека ни кто не знает сколько уйдёт времени!
...так что будем носить джинсы джинсы джинсы !!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • caxap Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 21:46
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Хочу по окончании сессии наконец-то засесть за машинку и нашить на оставшееся лето себе вещичек. В мечтах среди прочего видятся мини-юбки, так как без ложной скромности могу сказать, что ноги у меня очень длинные и мини-юбка мне подходит :)
А проблема заключается в следующем: никак не могу придумать фасон и подобрать ткань именно для летней короткой юбки…
Какие юбочные ткани сейчас модны?

Уважаемые модераторы! Если уже была такая или похожая тема – извините!
  • Аватара пользователя
  • Afonea Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: фев 3, 2004 12:29
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Сахар я не знаю, это на любителя, но мне очень нравятся короткие юбочки из рядов воланов. Очень волнующе красиво смотрится. Это можно из визкозы или креп-шифона сшить. Еще я сшила себе мини из льна с лавсаном светло серого цвета. Заднее полоннище просто трапеция с молнией. Переднее с левой стороны примерно в районе выточки сделала 3 не глубокие складочки. С лицевой стороны примерно 12 см отстрочила белыми нитками №10. А с левой стороны пришила накладной
карман- порфель с клапаном. Его тоже декоративно отстрочила. Юбка без пояса. Получилось очень мило - спортивно и сторого одновременно! Идею я "подсмотрела" в стареньком Бутике. Там мини была с 3 маленькими застрочеными складками с каждой из сторон переднего полотнища.
  • Аватара пользователя
  • Gvozd Не в сети
  • Сообщения: 751
  • Зарегистрирован: май 31, 2005 08:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 207 раз
Ну мини-юбки из джинсы как всегда вне конкуренции. А также атласные и всяческие шифоново-крепдешиновые. Вот. :roll:
  • ladanka Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: май 7, 2005 16:36
  • Поблагодарили: 1 раз
мне вот такие понравились. Только взяли меня сомнения этим летом, а не пора ли закругляться с короткими юбками? Вроде бы уже давно вышла из подросткового возраста, замужняя дама с ребенком... Или лет до 30 поносить? Или до 35? Или до 40? :))

[img]http://www.neuemodestil.de/datenbank/Vorschau/23273.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/v246234_151.jpg[/img]
  • Amica Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: май 10, 2005 13:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 324 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Ой, в последнюю юбочку просто влюбилась! :lol: А из какого журнала, не подскажете?
  • fine_elena Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: дек 3, 2003 09:19
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 46 раз
[quote="ladanka"]Только взяли меня сомнения этим летом, а не пора ли закругляться с короткими юбками? Вроде бы уже давно вышла из подросткового возраста, замужняя дама с ребенком... Или лет до 30 поносить? Или до 35? Или до 40? :))[/quote]
По-моему длина юбки определяется не столько возрастом, сколько стройностью ног. :wink:
  • ladanka Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: май 7, 2005 16:36
  • Поблагодарили: 1 раз
Amica, это не из журнала, это из каталога
http://www2.victoriassecret.com/categor ... SCLOZZZZZZ

fine_elena, а если до пенсии будут стройными? Мне уж как-то неловко, когда зеленые юноши знакомиться пытаются :))
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»