Пропустить

Помогите найти описание кофточки, маечки (архив ч. 1)

Название говорит само за себя. Все поиски описаний к вязаным моделям мы проводим в этом разделе.
  • Аватара пользователя
  • Jeca Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: дек 19, 2003 08:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 149 раз
У меня есть пряжа (точно моего цвета тут нет, переходами от желтого к ярко-синему): http://www.orlis.ru/catalog/yarn/1977

Хочу связать что-нибудь не очень сложное на спицах. Опыта практически нет, поэтому прошу вас, дорогие осинки, помочь мне в выборе модели. А если к ней найдется и описание, буду счастлива безмерно!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Jeca, а тебе ничего не приглянулось в последних журналах по вязанию, опубликованных на Осинке? Я бы тебе целиком журнальчик дала... :roll:
  • Милана Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 10:16
  • Откуда: Минск
Дорогие осиночки, добрый день.Каждый раз когда захожу на Ваш форум, просто замираю! Столько всего интересного, а главное - многое из этого сделано своими руками.
Хочу попросить у Вас помощи. Окажите содействие в поиске схемы вязания вот такой или может похожей модельки . Как говориться, помогите, кто чем может :roll:

[img]http://club.osinka.ru/files/_________911.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Яфимка Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: мар 24, 2004 06:39
  • Благодарил (а): 569 раз
    Поблагодарили: 13 раз
вроде бы так просто - а какая красота!!!
можно спросить - откуда взята модель? :shock:
:D там еще такие есть?
как вязать эту точно не скажу, наверное основное полотно это лицевые(??), а горловина похоже на широкую резинку, а может быть фигурную слегка...
.. да уж, у меня объяснения те еще по понятности :))
попробую поискать что-нить похожее :))
спасибо, за эстетическое наслаждение!!!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Мне кажется, конструктивно это реглан с очень большим декольте (то, что черное). А потом по кругу набирается и вяжется резинка из какой-то нити со стрейч-эффектом или с добавлением тонкой резиночки (то, что белый меланж). К сожалению, на таком черном выкройку точно разглядеть невозможно...
  • Милана Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 10:16
  • Откуда: Минск
Дорогие осиночки-исскусницы. Я благодарна Вам за советы, но дело в том, что совсем-совсем новичок в вязании. Немогли бы Вы на пальцах рассказать, как следует вязать реглан или может какую-нибудь схемку-инстурукцию выложить или прислать мне на майл.Стыдно правда за "неумейство", но все когда-то с чего-то начинают. :oops:
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Милана, не смущайтесь! Я хоть и давно вяжу, а то и дело выясняется, что чего-то не умею. Вот Вам ссылочка - про реглан и не только: http://acryl.narod.ru./index.htm
Удачи! :D
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
а мне кажется, что она вообще сшита из тонкого трикотажа. а если сязана, то очччень тонкой пряжей и спицами, скорее на машинке.

и (имхо) в данном случае рукав уже все равно какой, просто там ведь так "рано" декольте начинается, что в том месте (подмышкой) это практически все равно - реглан или нет, главное низ проймы нарисовать правильно. :wink:

а красиво!

Милана, легче всего вам будет взять (подходящую) свою облегающую трикотажную кофточку и на ней разметить линию декольте - оттуда и обрисовать для себя выкройку.

потом связать своими руками и своей плотностью из выбранной пряжи пробный квадрат (например скажем 10х10 или 15х15см, чем больше квадрат - тем точнее расчет числа рядов и петель получится), постирать/намочить его, дать отвисеться/высохнуть и тогда провести расчет петель и рядов по своей выкройке. разумеется придется в самых проблемных местах (как раз в районе подмышки) в процессе вязания часто прикладывать к выкройке.

а описание - даже если вы и найдете точно для этой модели, где гарантия, что вы будете вязать с точно такой же плотностью, и пряжу найдете ту же самую и т.д.
Девочки, у кого есть описание свитера? Не могу скопировать. Или его надо ручкой переписывать?
Белый свитер, нашла в путеводителе по форуму. Lopushok предложила модель и описание, 11 февраля. :oops:
  • Милана Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 10:16
  • Откуда: Минск
Дорогие осиночки, Вы не знаете как можно вылечить болезнь, именуемую в народе "рост рук не оттуда"! Вот накопала опять чудные модельки, но знаю, что не смогу же связать сама. Вот теперь терзаюсь, хочется иметь такую же (в ближайшем времени предстоит торжество, требующее безукоризненного внешнего вида), но знаю, что врядли сама справлюсь. Поддержите мои стремления :Hm: Снова прошу ваших рекомендаций.

[img]http://club.osinka.ru/files/________________929.jpg[/img]
  • Милана Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 10:16
  • Откуда: Минск
А вот эта моделька вообще не даёт мне покоя. ХХООООЧЧЧУУУУ!!!

[img]http://club.osinka.ru/files/_____566.jpg[/img]
  • Милана Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: сен 27, 2004 10:16
  • Откуда: Минск
Поскольку здест машинная вязка, как Вы думаете, имеет ли смысл вообще мечтать вязать её руками? Какую пряжу посоветуете? Может кто подскажет, как лучше стоить выкройки? Заранее вам благодарна и надеюсь на поддержку моих необузданных инициатив :D
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Увы, увы, Милана....
Такое руками практически неосуществимо.
Сейчас так много шикарных фантазийных пряж, в которых ни рисунок, ни сложный крой не нужны...Идеальны и для начинающих, и для ленивых. Может, Вам на них внимание обратить?
На мой взгляд, зачем тратить огоромное количество усилий, чтоб получить сомнительное подобие типовой фабричной вещи?
  • Аватара пользователя
  • Яфимка Не в сети
  • Сообщения: 206
  • Зарегистрирован: мар 24, 2004 06:39
  • Благодарил (а): 569 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Милана, простите конечно, может я не понимаю? :Hm:
Но - если Вам так нравятся эти модельки - может их проще сшить из тонкого трикотажа? сейчас же его много на выбор в магазинах? потому как на руках это связать при оччень большом желании наверное можно, но времени и усилий на это придется положить (по моим представлениям!! :shock: ) - потом такую вещь лучше повесить на стену в рамочке как предмет достижения!!! :D

простите еще раз, если что не поняла!!! :oops:
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
а мне понравилась последняя верена - очень интересные модели, особенно в сочетании с твидовыми юбками и брюками.
Ответить
Вернуться в «Ищу описание»