Пропустить

Давайте шить дружно - 2

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
  • Маринэль Не в сети
  • Сообщения: 4249
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27312 раз
    Поблагодарили: 7196 раз
MalTa, Тань, новатекс и power dry разные по плотности и толщине. Я сшила толстовку сыну из новатекс, в целом - довольна как носится. Теплая (надевает прямо на садиковую футболку), не потеет в ней, но тепло (правда у него в куртке флис еще на подкладе), стирается замечательно, не закатывается сверху (внешняя сторона гладкая), сохнет быстро. У мужа из похожей ткани покупные термотолстовки есть, мы с ним сравнивали, ну оооочень похоже, а когда Донька стал домой сухой и горячий домой приходить после уличных "скачек" по горкам, муж себе такую тоже запросил :) Из power dry я тоже шила (мужу, как бы это сказать :Hm: такую обтягивающую футболку с длинным рукавом), он доволен, но ее надевают прямо на голое тело, это термобелье первого уровеня, а новатекс - второго. Я хотела поэкспериментировать, сшить второй уровень из power dry Доньке, чтобы он надевал ее тоже на футболку, но все никак руки не дойдут :oops:
Бежевые кулирки по типу все одинаковые, как и ожидалось, тянутся умеренно, подсели хорошо так :Hm: см на 4-5 с 0,7 м (тоже ожидаемо). От интерлока розового я просто в диком восторге, меня, правда, Ирина A2fluence предупредила, чтоб брала побольше, а то потом точно еще захочется :D вечером Доминичка пошла спать в розовой пижаме, так няня наша мимоходом так заметила, что нам "еще одну такую пижаму иметь не омешало бы" :mrgreen: (пусть даже в точности такую же) он мягкий и уютный
  • Маринэль Не в сети
  • Сообщения: 4249
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27312 раз
    Поблагодарили: 7196 раз
Тань, а вот на кальсоны, мне кажется, и нормально будет :Hm: он тоньше чем полартек 100, раза в полтора, а то и два, если представляешь полартек классик сингл - вот новатекс на него очень похож по толщине,но поплотнее (именно переплетение). В кальсонах power dry у меня муж ходит примерно до -8 - 10, дальше надевает чего-то поплотнее (точно назвать эти тканюхи не могу, вещи эти покупные, на них просто написано "полартек"), так что - может и правильно сразу двое сшить? :roll:
Лично мне по тактильным ощущениям больше нравится новатекс. Power dry как-то посинтетичнее что ли, пожестче, а новатекс - мягкий-мягкий, я его в шапки внутрь все ставлю, тонко, а тепло и уютно.
  • Маринэль Не в сети
  • Сообщения: 4249
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27312 раз
    Поблагодарили: 7196 раз
  • Маринэль Не в сети
  • Сообщения: 4249
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27312 раз
    Поблагодарили: 7196 раз
Маша, доброе утро, а Марина, (это я сама себе :mrgreen: ) - спокойной ночи :mrgreen:
Я быстренько похвастаться :Cc: а то поздно уже (или рано?... :Op: ) Вобщем, в 11 вечера ну ОООЧЕНЬ захотелось мне сшить красивость :Hm: Сшила. А вот и не шапку! :Leb: Комбезик дочке, во какой получился
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/15/7404702.12/0_819f2_164dec93_M.jpg[/img]

Всем до завтра :flag:
  • Маринэль Не в сети
  • Сообщения: 4249
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 17:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 27312 раз
    Поблагодарили: 7196 раз
Фотоаппарат нашла!!! :shock: УРА!!! :lol: Доминика его положила в донькину сумку с танцевальными принадлежностями :mrgreen:
Футболка прошлого ночера :mrgreen:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/7404702.12/0_81ada_7d037174_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • BeLka-оля Не в сети
  • Сообщения: 6713
  • Зарегистрирован: дек 7, 2008 02:25
  • Откуда: Бийск Алтай
  • Благодарил (а): 13960 раз
    Поблагодарили: 13364 раза
[quote="MalTa"] Получается, у тебя досье на всех есть))))[/quote]
А Наташа и не подозревает какая власть в ее руках ))))))
шучу :mrgreen:

Оксан, Наташ
а чего не покалякать есть же скайп. Кто хочет покалякать пишите и звоните )))) я olgabelochka80 это мой на ноуте есть еще опщий на другом компе там ник фамилия но я там редко бываю )))) Да и правильно Оксана говорит если оно хочется и надо то почему бы и нет )))) а стоимость это уже другая забота можно и позже подумать. :D
Юль супер предложения!!!!
Марина :oops:
  • Аватара пользователя
  • Sarana Не в сети
  • Сообщения: 1276
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 16:04
  • Откуда: Зауралье
  • Благодарил (а): 46996 раз
    Поблагодарили: 1985 раз
Доброго дня, девочки!
Несу вам двухдневные пошивушки (с раскроем так вообще недельные :Hm:). Все просто, можно было бы и побыстрее :mrgreen:
Футболка племяннице. Я ей на новый год юбочку шила, а верх не успела. Теперь их поймать не могу, чтобы юбку сфотографировать. Модель простая. Девочка пухленькая, потому в ширину больший размер брался.
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-aFekhkFGJuI/TxkIr7pwhCI/AAAAAAAABqk/Fc3JFSatzPM/s220/P1200321.jpg[/img]
Это домашнее платье для дочки. На длинные рукава ткани не хватило, потому рукава до локтя. Модель понравилась, буду шить еще, только размер побольше возьму. 92 нам впритык.
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-aIQ3_CcNl4c/TxkIse2PYVI/AAAAAAAABqo/BOsW3K3mVek/s220/P1200323.jpg[/img]
Так понравились "художества розовые", что решила всей семье пошить из нее. На дочку не хватило, пришлось комбинировать. Мне платье для дома, детям - футболки. Мужу футболка еще раньше пошита (на фото нет).
[img]https://lh6.googleusercontent.com/-YMYIG2F79es/TxkIrdXX30I/AAAAAAAABqg/fJfiZdjXL2E/s220/P1200327.jpg[/img]
Кальсоны сынку. Шью вторую партию. Прошлогодние так и не сфотографировала - сносил до дыр. Выкройка очень удачная на мой взгляд (6-2010)
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-MndjzFk3Fxw/TxkIs4XGgDI/AAAAAAAABqw/au1HRt1RAgg/s220/P1200331.jpg[/img]
Пошла детей кормить. Школу отменили, в садик сами не пошли. Все дома :W:
  • Аватара пользователя
  • флай_мама Не в сети
  • Сообщения: 2148
  • Зарегистрирован: авг 26, 2007 12:46
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 26624 раза
    Поблагодарили: 1589 раз
[quote="ovk1"]Девочки, привет.
У меня тоже мультя Панасоник-18, Лиля,а как ты омлет в ней готовишь, я ни разу не пробовала, все как-то в сковороде.
Ульяна, молоко если с вечера зальешь, не закисает, ну если конечно молоко свежее, а то я один раз залили, и сварилась каша с кислого молока :mrgreen:
Наташ, Ната.ру, я по твоему рецепту тортик стряпала(который ты давала в теме Шью-чешу), вкуснотища, главное детям понравился. Если у тебя в закромах есть еще какой-нибудь, проверенный рецепт тортика, напиши пож-ста или ссылкой кинь в меня :)[/quote]

омлет для панасоника)))) :mrgreen:
смешиваешь яйца с молоком из расчета на 1 яйцо -1 столовая ложка молока, посолить, поперчить (кто как любит), затем, сливочным маслом просто смазать дно и немного стенки (в высоту около 2-3 см), вылить туда яйца с молоком и включить ВЫПЕЧКА на 20 минут, НО когда останется 6 минут, выключить (т.е., он готовится всего 14 минут) - Омлет - вкусный, можно в него так же и колбаску, и всякую другую фигню добавить)))) :mrgreen:
на предыдущей странице я дала ссылку на рецепты именно для Панасоника, посмотрите))))
  • Аватара пользователя
  • Spy Не в сети
  • Сообщения: 7157
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 13:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 83538 раз
    Поблагодарили: 2134 раза
У Наташи все ходы записаны, и даже сохранены в файле. :D
Заодно освежим память...

Дорогие Осиночки.

Итак, рассылаю выжимку всех бурных обсуждений в теме, так сказать для того, чтобы все было в одном месте.

Если Вами пришло это сообщение, значит, вы являетесь участником игры
"ПОДАРОК ДЛЯ НАС ЛЮБИМЫХ И НАШИХ ЛЮБИМЫХ"

Правила игры
Готовим и дарим подарки к 8-ому марта той Осинке, которая определена вам как подаркополучатель. Имя своего подаркополучателя держите от всех в секрете и подарок для него будет сюрпризом. Аналогично кто-то из Осинок будет готовить вам подарок.

Подарок состоит из двух частей.
1. Рукодельная часть ( основная и обязательная) - это полет вашей фантазии, кто на что способен.
2. Покупная (не обязательная) - не должна превышать некоторого максимума, который пока не определен.
В покупную часть можно приобрести
- что-то для рукоделия :ленточки , бисеринки , ниточки , иголочки вообщем всё что связано с рукоделием и увлечением Осиночки
- подарки детишкам (ведь всегда посылку разбираем не сами , а в компании деток и они всегда ждут себе что-то )
- подарок-сувенир из района вашего проживания
- в принципе все, что вы посчитаете нужным
- вообще ничего не приобретать, а ограничиться частью 1.

Делаю некоторый упор на то, что подарок все-таки к 8-ому марта, и желательно, чтобы это был подарок в первую очередь для Осинки, а уже во вторую - для ее любимых.

Количество участников – 31 человек.

Сроки игры

1. Не отправлять подарок раньше 10.02.2012 (кроме подарка для Маши-Zabr’ик).
2. Отправить подарки до 23.02.2012.
3. Для участников Belka-Оля и MalTa окончательный срок отправки сдвигается в связи с форс-мажорными обстоятельствами.

Порядок отчета о подарках

1. Делаем подарок, фотографируем, отправляем, громко в теме или тихо мне в личку/на почту объявляем, что подарок отправлен, фотографии не выкладываем, сидим-ждем (все тоже сидят-ждут, кто чего, но в основном подарков), отслеживаем свою посылку. В обязательном порядке скидываем мне на почту или в личку ИД своей посылки, дабы она не потерялась, если потеряетесь вы по каким-то форс-мажорным обстоятельствам. Подаркоотправитель для Маши-Zabr’ик в случае отправки до 10.02.2012 объявляет об этом в теме не раньше 10.02.2012, дабы никто не догадался, что именно он делал подарок для Маши.
2. Посылка дошла до места назначения. Дальше могут быть вариации.
- Одариваемый получает посылку, распаковывает, радуется, но пишет - "Мне сейчас фотографии некогда выложить, но я щщастлива. Уважаемый даритель, ежели хочешь, выложи свои фотографии, чтобы все тоже порадовались". Даритель выкладывает, потом получивший выкладывает, всем хорошо.
- Одариваемый получает посылку, распаковывает, радуется и сразу отчитывается о своей радости с фотографиями. Даритель после этого тоже может выложить (при желании) свои фотографии.
- Все то же самое, что и выше, но, допустим, у одариваемого накрылся фотоаппарат, он об этом честно говорит, и тогда даритель для нас выкладывает фотографии.

Мораль: даритель может выложить свои фотографии (если захочет) только после отмашки одариваемого или его полного отчета (т.е. мы уверены, что человек уже все увидел) :D .

Дабы сохранить интригу, фотографии своих шедевров нигде не выкладывать (не только в этой теме) пока подарок не прибудет на место назначения


Дополнительные моменты

- Подарок делается на 8-ое марта, можно, конечно, его отправить 7-го, но не желательно. Сроки есть сроки, давайте их придерживаться.

- Если у вас по какой-то причине не получается сделать подарок (в жизни может случится все что угодно, не дай бог, но мало ли что... :( ), большая просьба, не затягивайте, сообщите мне об этом как можно раньше, дабы мы нашли какие-то резервы и не оставили Осинку без подарка, а то будет не очень хорошо, если 30-ть человек будут радоваться, а один будет обижен. Может так получиться, что не будет доступа в интернет и ситуация в жизни не самая лучшая, т.е. не до подарка. Мой контактный телефон - в письмах писала, тут не буду :Cc: , уж в конце-концов найти 1 минуту, чтобы написать смс-ку "Учавствовать в игре не могу, такая-то" все-таки можно.

- За неделю до 23-го февраля я сформирую список, кто подарки не отправил (исходя из ваших отписок в теме и у меня на почте/личке). Я этим Осинкам напишу письма с вопросом - в какой стадии подарок? Девочки, это не для того, чтобы вас обидеть недоверием, и это нормально, если 16 февраля вы еще ничего не отправите, а все будет в работе, а это для того, чтобы все-таки не дай бог не получилось, чтобы кто-то остался без подарка. Если человек в течение недели (с 16 по 23 февраля) мне ничего не отвечает, значит считаем, что у него какие-то проблемы и возникает опасность недополучения подарка. Я всем об этом отпишусь и будем думать, что бы придумать.

- Хочется все-таки увидеть отчет о получении подарка ото всех участниц игры, поэтому, по-возможности, пока еще есть время, позаботьтесь о наличии и исправности фотоаппаратов :D - это не приказ, а просто большая просьба.
  • Аватара пользователя
  • Лик@ Не в сети
  • Сообщения: 1564
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 08:58
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 12662 раза
    Поблагодарили: 3129 раз
Ну, болтушки.... Всем приветик! С работы то толком и не поздоровалась ( я ж там с телефона читаю). Потом пока домой шла, нашла обладателя той оранжевой шапки зашли примерили- липучку пришью и подарю :mrgreen: (его мама сказала, что в гостях он не любит и плачет. Ну да у входа захныкал, но когда увидел Димкино боХатство уЖо и домой не хотел уходить).
Про МК боксеров помню, вот фотки обработала и загрузила(если это еще актуально :Op: ). Вот что у меня вышло (вы на фотку нажмите, а там и остальные :Cc: )
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/29/104719074.8/0_67d22_7232080f_M.jpg[/img] или [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/104719074.7/0_67173_a096fb82_M.jpg[/img]
эти из остатков (но выглядят почему то интереснее :Cc: )
  • Аватара пользователя
  • Лик@ Не в сети
  • Сообщения: 1564
  • Зарегистрирован: янв 12, 2010 08:58
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 12662 раза
    Поблагодарили: 3129 раз
Наташик, я только пришла с выкройкой :lol: ( так и думала, что ты ее попросишь :Cc: )
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/33/104719074.8/0_67d2d_209e29f4_-1-M.jpg[/img]
квадратики 5х5см (я ее именно так и перечерчивала). Это на 50-52размер из кулирки с/л, припуски на швы можно сделать. если надо на пару размеров больше, то нужно увеличить в обл бокового шва (где его на выкройке нет :Cc: , ну примерно прикинуть, разрезать и раздвинуть на нужную ширину).
и еще если у вашего обладателя будущих труселев есть животик, то нужно в области живота на необходимое кол-во см отступить вниз- отрезать :Op: ,т.е чтобы резинка чуть ниже опустилась , а то мешком будет висеть. (я по этой выкройке для своих кому на 1см лишнее убираю, а кому и 2 см :wink: -это по сгибу где передняя часть- гульфик или как его там обозвать :oops:. так вот оттуда и плавно вывести на нет к бокам. думаю не сильно мудрёно объяснила :Cc: ).
Если эта выкройка вам будет узкая- разрежьте ее по бокам вставьте лампасы, нужной ширины. И красота и выкройку подкорректировали :Cc: .
Снова привет!
Принесла выкройку трусов-боксеров. :Cc: Печатаете, как всегда, без масштабирования. Выкройку надо склеить по значкам. Получаются без шва сзади и боковых.
По ней шила вот эти:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/102702339.6/0_84861_6c5d8816_S.jpg[/img]
Танюш, спасибо! :oops: В смысле - из чего? Хлопок, сшитый на машинке и набитый обрезками изософта и поролона. Или я чего-то не поняла?
  • Аватара пользователя
  • Sarana Не в сети
  • Сообщения: 1276
  • Зарегистрирован: авг 16, 2009 16:04
  • Откуда: Зауралье
  • Благодарил (а): 46996 раз
    Поблагодарили: 1985 раз
  • Аватара пользователя
  • Ирина Н. Не в сети
  • Сообщения: 4747
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 04:44
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 44643 раза
    Поблагодарили: 3284 раза
  • Аватара пользователя
  • котя-бегемотя Не в сети
  • Сообщения: 628
  • Зарегистрирован: июл 13, 2011 12:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 523 раза
Та-да-дам!!!!!!!
Начну сначала!!!
Сплю!!!!! Муж пошел за питанием, пришел и кричит тебе извещение!!!! Я была в шоке!!!!!В приятном шоке!!!!
Это общая фотография!!!!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/106772264.6/0_77aff_7ec43af5_M.jpg[/img]
Это "КУРОЧКА-ПАКЕТНИЦА" Такая классная!!! Мне прям детством повеяло!!!! У нас такая же в садике была!! Ну очень похожая курочка!!! Наверное прапрабабушка этой!!!! :mrgreen: :mrgreen:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/106772264.6/0_77b03_216c63cc_M.jpg[/img]
Это Карельский бальзам для всей семьи и мою "Израненную душу"
Ща пойду попробую, добавлю!!!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/106772264.6/0_77b04_501f001f_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/106772264.6/0_77b05_75f1c7a2_M.jpg[/img]
Это канПЕтки!!! Рядом рука "СОРОКи-воровки" ,одну уже утаскивает к себе в дупло!!!
Красивишная игольница"Божья коровка". Леночка , какие у тебя очумелые ручки!!! А то у меня все на куске магнитика!!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/106772264.6/0_77b06_8ece7c8e_M.jpg[/img]
Дальше ЮВЕЛИРНОЕ украшение на холодильник в виде магнитика!!! :mrgreen: :mrgreen:
Сувенирная ТАРЕЛОЧКА с достопримечательностями города ПЕТРОЗАВОДСКА!!!!
Моя Леночка детишек тоже одарила!!!
Доче- КОЛЬЕ!!(КРАСИВое!!!!) МОИ мыши и мышки дочки валяются!!! :hommy: :hommy: :hommy: И НАБОР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА! "Войлочные запчасти" :mrgreen: :mrgreen: Будем с дочей собирать бусы!!! А они пахнут шоколадом!!! Или мне показалось???
Сынуле- Книжку!!!! ][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/106772264.6/0_77b07_24b8521_M.jpg[/img]
И ОТКРЫТКУ с ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!
ЛЕНОЧКА !! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!Сюрприз удался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»