Пропустить

Всё о Крыме

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • tatysya Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 18:17
  • Откуда: Crimea, Russia
  • Благодарил (а): 478 раз
    Поблагодарили: 785 раз
Поздравляю всех осинок проживающих на территории Крыма с историческим событием-присоединением Крыма к Российской Федерации! Нас ждут много перемен и хотелось бы иметь тему в которой можно освещать моменты перехода и вопросы связанные с ним :D
  • Аватара пользователя
  • Мурыса Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 20, 2008 11:37
  • Откуда: г.Рязань
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Искренне желаю всем крымчанам мира и благоденствия! Пусть в душах царит мир и добро!!!! Желаю, чтоб как можно скорее жизнь вошла в свое нормальное русло!
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
  • Аватара пользователя
  • Stavros2011 Не в сети
  • Сообщения: 2320
  • Зарегистрирован: май 9, 2012 10:55
  • Откуда: Ставрополье
  • Благодарил (а): 5966 раз
С новосельем, девочки!
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
tatysya, спасибо, что открыли эту тему, где мы сможем без негатива (очень надеюсь) обсуждать крымские новости.
Девочки-крымчанки, дорогие наши соотечественницы, я поздравляю нас всех с этим счастливым событием! Желаю благополучно пережить переходный период, мира всем нам и добра!
  • Аватара пользователя
  • BeeMaja Не в сети
  • Сообщения: 329
  • Зарегистрирован: июл 14, 2010 09:37
  • Откуда: Крым, Симферополь
  • Благодарил (а): 967 раз
Всем привет! Вопросов очень много)))) Граждане Украины, проживающие в Крыму, после подписания договора становятся россиянами, если в течение месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся гражданство. Т.е. если я изъявлю, то у меня двойное гражданство?
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛока Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: апр 7, 2011 07:36
  • Откуда: Феодосия
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Вопросов Вы правы очень много, у меня ситуация еще сложнее-запутанее.
Мой муж - украинский офицер, морской пехотинец, батальон уже третью неделю
заблокирован военнослужащими РФ. И выхода из ситуации не видно - если теперь Крым-территория РФ, то украинские войска вроде как должны уйти, но Украина то отсоединение не признает и выводить похоже не собирается. Тупик.... страшно видеть вооруженного мужа через забор, подготовившуюся к обороне часть, а после сегодняшних событий в симферополе еще и дали добро стрелять при угрозе. Ужас....
  • kislana Не в сети
  • Сообщения: 515
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 16:56
  • Благодарил (а): 1979 раз
Лена,а украинское правительство оценит стойкость вашего мужа ? После истории с Беркутом ,которые тоже служили и выполняли приказы и превратились в изгоев.А история в Симферополе тоже непонятна.2 жизни в угоду чьим то интересам Не обижайтесь,вашему мужу респект за верность присяге .
  • Аватара пользователя
  • san4san Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 18:39
  • Откуда: г.Симферополь
  • Благодарил (а): 62670 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки ,поздравляю нас всех с радостным событием :roza: :roza: :roza: Может кто нибудь мне,матери двух пацанов,рассказать о службе в армии.Старший сын учится в техникуме и вот интересуюсь,будут ли выдергивать из техникума на службу или дадут доучится?А если служат,то где проходит служба по всей федерации или в своем округе.Короче ,бегу я впереди паровоза. :lol: :lol: Буду рада если объясните.
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЛока Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: апр 7, 2011 07:36
  • Откуда: Феодосия
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 3 раза
[quote="kislana"]Лена,а украинское правительство оценит стойкость вашего мужа ? После истории с Беркутом ,которые тоже служили и выполняли приказы и превратились в изгоев.А история в Симферополе тоже непонятна.2 жизни в угоду чьим то интересам Не обижайтесь,вашему мужу респект за верность присяге .[/quote] нет, в нашем случае идет не выполнение приказа киева, а просто здравый смысл. Когда бывший командующий вмс березовский в начале марта приказал им дать присягу крыму, ребята просто не имели не то что моральных, никаких более-менее законных оснований это сделать. Морпехи никогда бы не выстрелили бы в невоенных, батальон врос в город - жены, семьи, друзья - феодосийцы. Сейчас после присоединения к рф может ктото и уйдет из войска, но не факт, что таких позовут служить в войска рф. Я конечно мыслю маленьким миром - мне бы жизнь, свободу, здоровье мужа сохранить. А еще очень переживаю за сына - слезы и нервы не всегда могла спрятать от детей, а сыну 9 лет - то что происходит с папой страшное сообразил, а понять и разобраться не может
  • Аватара пользователя
  • alisa-topol Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: янв 3, 2010 06:14
  • Откуда: г. Таганрог
  • Благодарил (а): 1320 раз
[quote="san4san"]Может кто нибудь мне,матери двух пацанов,рассказать о службе в армии.Старший сын учится в техникуме и вот интересуюсь,будут ли выдергивать из техникума на службу или дадут доучится?А если служат,то где проходит служба по всей федерации или в своем округе.Короче ,бегу я впереди паровоза. :lol: :lol: Буду рада если объясните.[/quote]
Я мама уже отслужившего сына. Выдергивать из техникума на службу не будут!!! Не волнуйтесь. Стараются оформить в своем округе, но в некоторых случаях могут и отправить. Моего сына и его друга из Таганрога "отобрали" в Геленджик(знание англ, компьютер, спортподготовка, ВО), а одноклассника сына в этот же призыв отправили в г.Шахты - тоже Ростовская обл. Служат год. Могу ручаться, что в Геленджике и Шахтах нет дедовщины и вообще притеснений. Меня как маму огорчило одно - им выдают сигареты, словно специально заставляют курить, ну не заставляют, конечно, но мой некурящий сын в армии закурил :twisted: Сейчас бросает :Cc:
Если не служить, то на работу устроиться сложно(по крайней мере у нас в Таганроге), да и у мальчишек сейчас уже это очень "не круто" :Cc:
От сына негатива об армии не слышала. Вернулся возмужавшим и (кажется) поумневшим :Op: :P
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
san4san, была информация, что по 2016 г. включительно крымчане будут проходить службу в армии на территории Крыма.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="san4san"]Девочки ,поздравляю нас всех с радостным событием :roza: :roza: :roza: Может кто нибудь мне,матери двух пацанов,рассказать о службе в армии.Старший сын учится в техникуме и вот интересуюсь,будут ли выдергивать из техникума на службу или дадут доучится?А если служат,то где проходит служба по всей федерации или в своем округе.Короче ,бегу я впереди паровоза. :lol: :lol: Буду рада если объясните.[/quote]
До 2017 года служба будет в Крыму. С учебы вроде не выдергивают детей.
  • Аватара пользователя
  • san4san Не в сети
  • Сообщения: 288
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 18:39
  • Откуда: г.Симферополь
  • Благодарил (а): 62670 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Спасибо вам ,что ответили. :) То такая каша в голове была от вопросов,а сегодня уже голова не варит,надеюсь когда опять придет голова в норму смогу их правильно сформулировать и услышать ответы.Спасибо еще раз.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»