Пропустить

Дачный сезон круглый год

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Тема о частных домах, дачах и их обустройстве...
  • Аватара пользователя
  • Вайлеандра Не в сети
  • Сообщения: 4565
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5400 раз
    Поблагодарили: 7741 раз
Спасибо за открытие темы ! Девы, быстренько подтягиваемся сюда. Летний сезон на исходе, вопросов масса! Давайте срочно все обсуждать и делиться советами- секретами. У меня на повестке дня сохранить ландшафтный дизайн от предыдущих садоводов и достроить домик. Знаний - ноль, зато масса идей и желаний :lol:
  • Аватара пользователя
  • nata-fly Не в сети
  • Сообщения: 207
  • Зарегистрирован: апр 28, 2010 15:34
  • Откуда: московская область ювао
  • Благодарил (а): 4685 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Лена, можно я тут появляться буду. Только у меня дачи нет, просто нравится как ты общаешься :D С Новосельем!!!! :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Шехерезада Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2012 16:32
  • Благодарил (а): 299 раз
С новосельем!!! Пусть тема растет и процветает!!! И царят в ней мир, дружелюбие и наши дачи :lol: [hide]вот сказанула[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Наилька Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 09:42
  • Откуда: Синегорье
  • Благодарил (а): 418 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, привет. Можно мне к вам? В др.теме я вас постоянно из кустов читала. Мы с мужем тоже коттедж достраиваем. Вопросов куча. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Шехерезада Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2012 16:32
  • Благодарил (а): 299 раз
А уже задавайте вопросы. Кто то же и ответ на них знает :?: :!:
  • Аватара пользователя
  • Вайлеандра Не в сети
  • Сообщения: 4565
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5400 раз
    Поблагодарили: 7741 раз
Тема общая, прошу это учесть, поэтому всем Велкам :lol: чем больше нас тут будет, тем будет лучше нашим домикам и садикам и всему, что к ним прилагается :lol: у кого дач и домов нету, тоже приходите обязательно, коллективный разум еще никогда плохо не советовал :lol: Я уже начала жалиться в другой теме, но раз теперь есть профильная, пожалуй повторись и тут ( я временно без компа, а " умный" планшетник чего хочет, то и пишет, поэтому сразу извиняюсь за многочисленные ошибки :oops: ). Итак, что имеем : дачный участок пригодный для круглогодичного проживания, без грядок, но с ландшафтным дизайном, который хочется сохранить и улучшить, но никак не погубить :lol: поэтому сейчас остро стоит вопрос что нужно убирать на зиму и кого ( фонтанчики убирать и водоемы? Колодец надо обновлять? Туи и всякие хвойные на зиму остаются без утепления? И т.д.). По достройке дома у меня масса вопросов : есть домик небольшой на ленточном фундаменте брус с облицовкой как бревнышки , домику 8 лет, утеплен, электричеством отапливается ( хочу печь все таки делать) . К нему положен дополнительный фундамент для достройке дома. Что хочу : второй этаж включая площадь дополнительного фундамента. Уверяют что нельзя :( типа разна упадка дома будет и все поедет у меня. Советуют второй этаж только над домиком, а на дополнительном фундаменте строить отдельный дом впритык..... Специалисты , врут мне или это правда, что только такой вариант??????
  • Аватара пользователя
  • Demianocka Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:27
  • Откуда: Новгородская обл
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 60 раз
С новосельем! Чтобы понять как сохранить ландшафтный дизайн нужно определить что собственно там посажено,а уж от туда и плясать... Опыт цветоводства небольшой имеется, так что если буду полезна, то только рада
  • Аватара пользователя
  • Demianocka Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:27
  • Откуда: Новгородская обл
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Фонтанчики убирают, водоемы осушают, если это только не конкретный пруд, садовые фигурки тоже лучше убрать - больше шансов их сохранить
  • Аватара пользователя
  • Вайлеандра Не в сети
  • Сообщения: 4565
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5400 раз
    Поблагодарили: 7741 раз
[quote="Demianocka"]Фонтанчики убирают, водоемы осушают, если это только не конкретный пруд, садовые фигурки тоже лучше убрать - больше шансов их сохранить[/quote]. А фонтан надо прям вытащить из земли???? Я так поняла там какой то насос чтоль под ним. Водоемы махонькие, но их много :lol: такие как корытца. Фигурки понятно, что надо убрать. А что осенью делают вообще? Газон надо как то готовить? И подкармливать что то нужно в зиму? И чем то удобрять может? Посадок огородных нет совсем, есть пара вишен и пара смородины, но они тоже для красоты, поэтому вопрос об удобрениях экологичных не стоит, нам их не кушать :lol: куда девать листву , которая нападает осенью?
  • Аватара пользователя
  • Шехерезада Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2012 16:32
  • Благодарил (а): 299 раз
Лена, вопросов сразу очень много. Сложно так отвечать на все сразу. Нужно попробовать решать пока два, три небольших. По поводу осенних подкормок - их обязательно нужно делать. А также обработка от вредителей - профилактическая. Более подробно обсудим думаю позже в августе. По фонтанам еще позднее. А вот дом важен сейчас пока тепло - но к сожалению тут я плохой советчик. тут все таки профессиональный совет нужен.
  • Аватара пользователя
  • Demianocka Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 10:27
  • Откуда: Новгородская обл
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Лена, я делаю подкормки удобрением Кемира, осеняя, там на пакете дозировка есть для газонов, для декоративных кустов, но это позже, не сейчас, с листьями поступают двояко - вывозят как мусор или закладывают под зиму на перегной, получается отличная подкормка для растений, но вам как не огородникам это не нужно, да и противников второго метода тоже предостаточно, колодцы обновляют и чистят также по мере необходимости и не обязательно каждый год, а по состоянию воды
  • Аватара пользователя
  • Вайлеандра Не в сети
  • Сообщения: 4565
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5400 раз
    Поблагодарили: 7741 раз
То есть я пока по растениям могу спокойно дышать- отлично! Дом хочется сделать в этом сезоне, чтобы к следующему сезону уже задекорировали там все и расставить мебель. Сейчас есть одна комната, одна веранда , кухня в доме и летняя кухня, душевая с туалетом и сарайчик. Не лезем мы все в такое пространство, королевство маловато для нашего семейства :roll: я облюбовала веранду, она волшебная вся в стеклянных дверках и ночью видно сквозь шторки на дверках фонарики в садике- романтик. Но скоро я там начну мерзнуть, поэтому надо бы уже прям сейчас думать как достроить дом и утеплить. Девы, а у кого есть печи? На сколько это безопасно? Я прям вздрагиваю, когда узнаю что кто то угорел в доме :roll:
  • Аватара пользователя
  • galaan Не в сети
  • Сообщения: 4773
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:11
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4451 раз
    Поблагодарили: 2817 раз
Здравствуйте!
Я тоже на новоселье :tuki:

А что с печью не так? И о какой именно речь? Сколько жили, не слышала таких страстей. [hide](Вот про то, что пьяница какой дом спалил или спьяну так же угорел от газа - это да, из жизни примеры...)[/hide]
У меня была русская печь, теперь т.н.плитка, эдакое подобие камина, но с большой задней стенкой для прогрева. Правда мне потом прораб знакомый сказал, что лучше бы купила готовую печь (до 20 тыс вроде), гораздо проще было бы. По отзывам действительно очень хорошо греет и в доме тепло.
  • Аватара пользователя
  • Вайлеандра Не в сети
  • Сообщения: 4565
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 17:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5400 раз
    Поблагодарили: 7741 раз
Я так понимаю что в печи есть какая то заслонка, которую закрывают, и вот если тление есть, то угарному газу некуда деваться тогда и все идет в дом и люди угорают тогда. Может я что не понимаю просто. Хочется печь чтоб дом быстрее нагревался зимой, электрическими батареями я не знаю на сколько быстро он нагреется да и расход электричества большой будет мне кажется. Может посоветуете какую печь делать, проще б конечно купить, но трубу то точно должен кто то делать из специалистов.
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»