Пропустить

Осинки с Украины. Разговоры вне политики

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
Вот сетчатая доска по акции, думаю, подойдет. Прокрутите страничку вниз

У меня доска этой же фирмы, правда она принципиально другая, такая без сетки, там отверстия есть в самой доске. Ни разу не сталкивалась с конденсатом, какой-то влагой, видимо, эти доски действительно хорошо пропускают влагу и пар.

Сама засматриваюсь на такую, но моя пока еще нормально себя ведет, а когда будет необходимость менять, куплю уже профессиональную.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Посидела..почитала..начинать прийдётся с ломки себя..
Так как вариант не ложить спать днём не получится [hide]в садике они спят, а режим должен быть одинаковым или не быть вообще[/hide], попробую чёткий и монотонный ритуал перед сном и одно и то же время укладывания и подьёма..это будет непросто.
Кстати, читая об этой проблеме, наткнулась на ссылки девочек на книгу " Французкие дети не плюются за едой" автор Памела Друкерман.
Никто не встречал в продаже на Украине? Много хороших отзывов, хотя есть и несогласные с автором..Хотелось бы почитать..
  • Аватара пользователя
  • Poleshko Не в сети
  • Сообщения: 869
  • Зарегистрирован: апр 14, 2010 07:39
  • Откуда: то не ваша справа!
  • Благодарил (а): 10168 раз
    Поблагодарили: 411 раз
ага, аудиосказки- вещь!
сейчас наверное можно что угодно закачать из нета...у нас один сборник- очень давно коллега по работе поделилась, там такие классные сказки- как раньше на советских пластинках были...вобщем, есть и муз.фильмы "приключения Буратино", мультики Летучий корабль, голубой щенок, Волк и семеро козлят (на новый лад), только в форме аудиосказок...такие иногда у нас пляски под эти сказки! :mrgreen:
дочка сначала просила- включи такую-то...а недавно и сама научилась включать какую захочет :lol:
о, нашла ссылочку
[quote="Noellpash"][quote="Noellpash"]Говорить-то они говорят, диагнозы ставят, а что делать -то в реалиях-снотворное что ли давать? :?[/quote]
Я имела в виду не гиперактивность, а что делать, чтобы ребенок спал днем? Остается только снотворное?[/quote]


Нет, что Вы какое снотворное - поменьше химии !
Может это и неправильно , но своим знакомым я иногда советую послушать ( это самый экономный вариант в плане времени ) лекции - можно начать с самого простого - есть сайты где в режиме онлайн или можно скачать . Лично я слушала лекции Торсунова , Серебрякова и др ведических и аюрведических лекторов , мне нравится подход - простой, доступный - там есть конкретные ответы на вопросы о питании, времени , режиме дня - не все мне доступно к пониманию, но помогает , так как чтение книг занимает время , а где его взять, а лекцию можно в телефон закачать , на кухне включить, в машине , я подружке на сеансе у китайцев включала - она тоже втянулась
  • Аватара пользователя
  • Samson Не в сети
  • Сообщения: 2997
  • Зарегистрирован: дек 30, 2008 19:56
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Благодарил (а): 17751 раз
    Поблагодарили: 7701 раз
[quote="Noellpash"][quote="Noellpash"]Говорить-то они говорят, диагнозы ставят, а что делать -то в реалиях-снотворное что ли давать? :?[/quote]
Я имела в виду не гиперактивность, а что делать, чтобы ребенок спал днем? Остается только снотворное?

В старшую сдать не могу, у младшей отвод от прививок из-за гемонгиомы, боюсь болезней, мы итак не вылазим из болезней :([/quote]
нет, Таня, нужно искать причину почему ребенок не спит и устранять её.
Мы принимали гомеопатические препараты, хвойные ванны, очень хорошо у нас пошла музыкотерапия классической музыкой, нам врач даже специально подборку давала каких композиторов слушать :Op:
И одно из первых - что нам сказала врач - это отдать ребенка в сад.
Сейчас у нас практически полностью наладился режим сна и повторюсь, ребенок стал значительно спокойнее.
А еще есть такие ролики - музыка природы , звуки дождя , стоит попробовать , Наташа дело говорит !
Ой , я тут уже и написала , меня слишком много , самой стыдно стало , типа самая умная , во разошлась :oops: иду своего школярика спать прогонять , утром опять в школу . Всем спокойной ночи
  • Аватара пользователя
  • Poleshko Не в сети
  • Сообщения: 869
  • Зарегистрирован: апр 14, 2010 07:39
  • Откуда: то не ваша справа!
  • Благодарил (а): 10168 раз
    Поблагодарили: 411 раз
Таня, возможно доктор сможет посоветовать какие-то профилактические меры для старшей, ну чтобы она не подхватывала моментально болячки...Все равно настанет тот момент, когда ей придется выйти в люди, допустим, это будет школа...
Моя вон в школу пошла...Тоже до этого дома сидели, я переживала- как и что будет....Мажем нос оксолиновой мазью перед выходом, дома потом тщательно моем нос, промываем солевым раствором (Салин и иже с ним)...Вроде держимся[hide] (хотя она у меня на иммуноподавляющих препаратах)[/hide], ТТТ...
И прививки у нас тоже не все- лишь те, что до года, сделаны...[hide]Потом из-за болячки они нам стали противопоказаны, и не известно, не стало ли наше заболевание следствием тех же прививок :Hm: [/hide]
  • Youtoo Не в сети
  • Сообщения: 974
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 18:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6203 раза
    Поблагодарили: 14 раз
На всякий случай напишу, вдруг кто не знает, как я когда-то. Вы если заболели и не хотите оплачивать эти дни в саду, идите к семейному врачу, чтобы он зафиксировал начало болезни в карточке. При выздоровлении к нему же и он даст справку, но не просто что вы здоровы, а что болели с такого то по такое то и теперь здоровы. На основании этой справки вам сделают перерасчет- вычтут эти дни из оплаты.
  • Аватара пользователя
  • PigeOna Не в сети
  • Сообщения: 1141
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 11:40
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3718 раз
    Поблагодарили: 474 раза
Кстати, мамочки у которых детки до года... сейчас постановление вышло, что кто не показывает терапевту ребенка каждый месяц - терапевт пишет заявление в соцслужбу и Вас лишают пособия на ребенка.... :shock: :shock: сегодня наблюдала разборки по этому поводу в поликлинике ))
  • Аватара пользователя
  • Samson Не в сети
  • Сообщения: 2997
  • Зарегистрирован: дек 30, 2008 19:56
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Благодарил (а): 17751 раз
    Поблагодарили: 7701 раз
Девочки, да Бог с вами, я встала на очередь когда сыну было 2,7, в 3 мы уже пошли в сад.
Мало кто знает, но у нас есть в Украине положение согласно которому, если ребенку исполнилось 3 года, а ему не нашлось места в саду, то маме обязаны платить компенсацию, ну типа на содержание нян т.к маме надо выходить на работу или как возмещение убытков в случае если мама вынуждена уходить в безоплатный отпуск.
Девочки вы сходите в свои РОНО потрясите методистов, и можно решить очень много вопросов, т.к компенсацию сами понимаете платить не хотят. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Samson Не в сети
  • Сообщения: 2997
  • Зарегистрирован: дек 30, 2008 19:56
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Благодарил (а): 17751 раз
    Поблагодарили: 7701 раз
[quote="Анаис"]Наташа, а можно поподробней? Что за положение? На что ссылаться?[/quote]
Девочки, сразу не смогу найти этот госакт, но вот по-быстрому нашла статейку по этой теме.
Вспомнила, что называется "компенсация за отсутствие мест в д/с".
  • Аватара пользователя
  • Samson Не в сети
  • Сообщения: 2997
  • Зарегистрирован: дек 30, 2008 19:56
  • Откуда: Украина, Краматорск
  • Благодарил (а): 17751 раз
    Поблагодарили: 7701 раз
Да, девочки, ввела в заблуждение, полезла на сайт ВР, этот законопроект в стадии рассмотрения в комитете по образованию и науке :roll: (очень надеюсь, что его примут :? :? ). Хотя когда я становилась на очередь мне говорили, что он якобы уже принят. И это был один из аргументов после которых методист меня поставила на очередь в нужный мне сад :Op: :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ljudok Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: июл 24, 2012 20:07
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 4676 раз
А нам в конце прошлого года позвонила заведующая садика, в который мы хотим попасть, и сказала, что теперь очередь будет вестись только через интернет, я быстренько зарегистрировала своего малыша. Но там уже оказались 74
Вот этот сайт, кому интересно http://dnz-reg.nz.ua/
Так мы были в очереди 134, обещают к сентябрю взять, а мне в августе выходить на работу. Поэтому собираюсь идти в марте-апреля оформлять ребенка на неполный день без питания (нам сказали, что так можно) пусть привыкает, а в августе буду уже просится на постоянку, думаю к этому времени тоже изучу к кому на какой кобыле надо подъехать чтоб вопрос был решен.

Я еще не пойму процесс создания этих очередей - кто когда записался? Но ведь некоторые приходят с рождения записывают ребенка, а некоторые уже перед выходом на работу. Мы вот только недавно переехали в этот район, и раньше записаться не могли. Неужели возраст ребенка не учитывается? записан 134, значит 134 и попадешь, а до нас будут 1 годок принимать?
  • Аватара пользователя
  • mtmc Не в сети
  • Сообщения: 966
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 10:00
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 6530 раз
    Поблагодарили: 309 раз
Скоро День Св.Валентина, хоть его мало кто празднует, но может будет интересно разные валентинки :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Ljudok Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: июл 24, 2012 20:07
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 4676 раз
[quote="Orelka"]Девочки! всем доброго дня. У меня вопрос. Малышу 5 месяцев, коляска трансформер, весит16кг, у нас 5 этаж без лифта, спина моя этого не выдерживает, хочу приобрести трость, но такой выбор огромный, растерялась. Подскажите на что обратить внимание[hide]чтобы дешево и сердито[/hide][/quote]
У нас вездеход Сареlla, он тоже очень тяжелый, а вот узнакомых Чико http://www.chicco.com.ua/cod-60888-Prog ... r-60888k80 или вот новая модель http://www.chicco.com.ua/cod-79302.09-P ... r-79302k09
так по мне очень удобная колясочка, и корзинка большая для покупок - летом это очень необходимая вещь, как по мне, ведь с собой и покрывальце надо взять, и во что переодеться, и покушать, и игрушки...в этой коляске так же спинка твердая, что важно для формирования осанки ребенка, спинка опускается в 5 положений, так что если дите заснет, можно придать ему более удобное положение, и еще один плюс колясочки - маневренные передние колеса.
Не помню как в этой коляске, но при покупке трости, я бы еще обратила внимание, на то как она складывается, что бы и передние и задние колеса были внизу, это достаточно важный момент для удобства переноски и перевозки коляски.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»