Пропустить

Сон о хризантеме. Джемпер с ажурной кокеткой (крючок+спицы)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза

Добро пожаловать в тему, где мы будем вязать замечательную азиатскую модельку - джемпер-реглан с ажурной кокеткой и манжетами, а также, при желании, её разновидность - со вставками вдоль рукавов.

:roza: :roza: :roza:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/121600347.14/0_77705_17d611_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/121600347.14/0_77704_1aec541f_M.jpg[/img]

Подробнейший МК по безотрывному вязанию ажурной части и реглана от азиатской мастерицы yplantian

Желание вязать изъявили: butya, Colombinka, Febbraio, jetta2009, Natali_B, Nicole, Oxanaroman, Tanuwa77, vasilisa-a, Кес, Ксюшинка, Муркотілка и я. :yarn: :yarn: :yarn:

Если кто-то захочет присоединиться в процессе, милости просим!
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
  • Аватара пользователя
  • Джелька Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 20:06
  • Откуда: Украина Донбасс
  • Благодарил (а): 1336 раз
Красота!Давно мечтала о модельке с круглой кокеткой с ажуром.Постараюсь найти время для компании! Буду с вами в любом случае,даже в кустах :D :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
Джелька, будем рады Вашей компании! :)
  • Аватара пользователя
  • Colombinka Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 10:42
  • Благодарил (а): 33689 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Девочки, я начну чуть позже - нужно добить недовязы наконец. Но меня считать обязательно, очень нравится! Вот думаю- -что-нибудь пластичное? Хлопок с вискозой? шелк? Или тонкую шерсть мягкую, как химний офисный вариант :roll:
  • Аватара пользователя
  • NataliL Не в сети
  • Сообщения: 2623
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 20:16
  • Откуда: г. Одесса
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1244 раза
Девочки, а из чего вязать собираетесь? Судя по первому фото - мне видится ангора.
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
Мне кажется, это не ангора. У меня шерсть, 450м/100 гр. Пушится очень даже неплохо.
Кокетку вяжу крючком 2,75. Спицы 2 или 2,5 возьму.
Можно взять и более весенние ниточки, но, главное, не намного толще. В нижнем ряду в оригинале 12 больших цветков.
У меня на 46-й размер, получается, нужно 11 цветков... Наверное, попробую взять таки крючок поменьше... :roll:
  • Аватара пользователя
  • поздняя Не в сети
  • Сообщения: 1814
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 05:42
  • Откуда: Святая Русь
  • Благодарил (а): 65116 раз
    Поблагодарили: 1685 раз
Девочки,я пока вязать не буду,хотела сказать,что на Парижанке есть очень похожий джемперок с описанием [img]http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0119/s_1358610170_9825325_72bb6f9340.jpeg[/img] Или я ошибаюсь,может,не на Парижанке,но переводила его Жека 1978
  • Аватара пользователя
  • Галина0517 Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: мар 14, 2011 19:56
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 4442 раза
Какая классная вещица. Очень понравилась.Но у меня недовязы ,да ещё ремонт затеяла в спальне у детей.Можно по позже? Следить за темой буду.
  • IrinaLevashova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: янв 10, 2013 06:23
  • Откуда: Украина, Мариуполь
  • Благодарил (а): 434 раза
очень понравился второй вариант кофточки с ажуром на рукавах. буду следить за ответами в теме
  • IrinaLevashova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: янв 10, 2013 06:23
  • Откуда: Украина, Мариуполь
  • Благодарил (а): 434 раза
Жаль, что не разбираюсь в безотрывном вязании крючком. Можно ли вязать кокетку с отрывом нити?
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
Галина0517, будем ждать!

IrinaLevashova, я пока смутно представляю, как там рукава вяжутся. Догадываюсь, что просто отдельно пришивается полотно ажурное к спицевому, но, возможно, есть какие-то секреты. Если кто-то возьмётся за его исполнение, будем вместе изучать вопрос. :)
  • Аватара пользователя
  • vasilisa-a Не в сети
  • Сообщения: 1124
  • Зарегистрирован: май 4, 2008 09:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 301 раз
    Поблагодарили: 567 раз
а я реглан без описания вязать и расчитывать не умею :oops:
  • Аватара пользователя
  • Natali_B Не в сети
  • Сообщения: 1056
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 21:50
  • Откуда: Украина, Кузнецовск
  • Благодарил (а): 1802 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Спасибо за темку!
Я планирую вязать из тонкой п/ш (1600м/100г) Сумской или Семеновской Лидии, с цветом пока не определилась, хотя есть в наличии цветов 6.Мотивы в 3 нити, а остальное в 5-6.
С безотрывным вязанием никогда не пробовала, нет времени разбираться, может попробую отрывно - хвостики меня не пугают. НО если кто-то более доходчиво покажет как это сделать, то конечно попробую.
По поводу реглана сверху - я это люблю, все детские кофты и мужские свитера джемпера вяжу именно так, так что тут думаю трудностей не будет.
По фото я поняла так сам процесс: вяжется кайма из мотивов, потом набираются по кругу петли и дальше вяжем обычным регланом.
Я планирую спинку и перед вязать прямо, без приталивания, чтобы кофточка была с напуском, ну и резинка в конце. Не знаю что из этого получится... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
vasilisa-a, я тоже первый раз буду вязать реглан сверху. Заодно и рассчитывать буду учиться :)

Пока начала вязать кокетку. К слову, Natali_B, безотрывным способом делаю это также впервые. Вы смотрели МК на 6 страниц от yplantian (ссылка в заглавном посте)? Там всё о-о-очень подробно показано и, как по мне, очень даже понятно, если вязать перед компьютером. Первый ряд состоит из раппорта "большой цветок + трелистник". Схемки легко запоминаются, второй раппорт уже вяжется почти по памяти. Попробуйте, может и Вам понравится! Если что, спрашивайте!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»