Пропустить

Шитье - это образ жизни

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • Марина Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 03:14
  • Откуда: г.Красноярск
  • Поблагодарили: 9 раз
Привет всем!
Шитье не то, что мое хобби. Шитье - это образ жизни. Когда видишь, что-то красивое и сразу думаешь, как же это шьется, и хочется попробовать самому. А когда приходишь на работу быстрее лезешь в интернет на родной сайт и смотришь, есть ли что-то новое. Вот это жизнь и не надоедает.
  • Аватара пользователя
  • Туся Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 03:18
  • Откуда: Черноземье
  • Поблагодарили: 23 раза
Я совершенно согласна и полностью присоединяюсь к этим словам, а от себя хочу добавить, что порою при желании что-либо сшить испытываю неповторимое возбуждение, какой-то внутренний подъём и замирание, вплоть до мурашек по спине. Это чувство даже описать трудно, а уж пережить его, явно, дано не всем. :D
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Шитье-это не хобби, это образ жизни. Это постоянное творчество и поиск новых форм идей и.т.д. У меня уже не спрашивают где купила, даже если я прихжу в покупных вещах, знают что шью сама.Очень хорошо, что появился форум, где можно пообщаться с единомышленниками.У нас в городе есть клуб по шитью, куда я хожу уже лет 6. Бывают выступления, показы моделей(своих). В этом году будет 40 летие клуба-готовимся.
Я регулярно захожу на Осинку и др. сайты в поисках информаций.
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
В моей жизни шитье и хобби и необходимость, шить мне нравится давно, а так как я являюсь обладательницей не совсем стандартной фигуры и купить для себя могу не каждую вещь, то шитье стало еще и необходимостью.
А какое чувство наполняет, когда одеваешь что-то сделанное своими руками - я даже передать не могу. :D
  • Марина Не в сети
  • Сообщения: 76
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 03:14
  • Откуда: г.Красноярск
  • Поблагодарили: 9 раз
Приятно ощущать, что ты такая не одна "ударенная" в шитье. :D
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Таких ударееных у нас в клубе человек 40. Из них есть люди, которые ходят в клуб со дня основания! :D Так что я еще новичок можно сказать...
  • Лариса Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 16:40
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 36 раз
Шитьё-это жизнь. Глядя на ткань, я уже вижу модель и как она будет подходить человеку. А если вижу модель, то в голове уже лекала. :lol: Порой думаешь неужели я такая одна , оказывается вон сколько нас ХОРОШИХ 8)
Здорово что есть такой форум и клуб.
  • Гость Не в сети
Золушка, расскажите нам о своем Клубе! Все-таки физический Клуб, это совсем не то, что виртуальный. 40 лет - это очень большой срок работы для любого заведения. Чем занимаются члены клуба? Платное ли членство?
  • Гость Не в сети
Марина, Вы нашли на удивление точные слова. Похоже для всех нас, шитье, действительно, не просто хобби. Это, именно образ жизни!

Одна моя подруга однажды пережила тяжелый стресс. И после этого практически перестала шить. Прошло с того события несколько лет, и вот сейчас, я смотрю, у нее снова появляется азарт в глазах при виде тканей, она снова хочет шить, шить и шить! Сшить буквально все, чтобы наверстать ту часть жизни, что прошла без этого любимого занятия. По ней очень точно видно, что постоянное желание шить, интерес к тканям и моде, это самый верный показатель того, что ей снова хочется жить.
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Я не профи в шитье, но для себя кое-что могу шить. И очень рада , что на Осинке наконец-то открылся форум, где я могу почерпнуть для себя очень много полезного.
Согласна полностью,что шитьё не просто хобби , но и необходимость как заметила Ирина Ж.
Поздравляю всех с открытием форума. И огромная благодарность всем работникам Осинки.
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Клубу из Н-ска 40 лет- это серьезно. Во главе клуба стоит модельер,Жанна
Марковна Алексеева- очень творческий, увлеченный человек, не только шитьем.Она нам помогает сделать каждой на себя основку- брюк, юбки, рукава и.т.д.Дальше уже от вашего желания, что вы хотите шить , она помогает некоторым кроить, подсказывает по технологии, но что самое главное делает посадку вещи по фигуре- поэтому у нас все модели От Кутюр! :D Вот представьте себе картину: приходит член клуба и говорит-хочу платье для поездки на фестиваль в Канны(у нас одна дама ездила)и наша Жанночка прдумывае фасон исходя из ткани, фигуры, возраста и многово другого.Потом эта женщина сама шьет. Я, в основном, сама придумываю, иногда беру что-то из журналов, иногда из интернета, в общем откуда придется, потом это обсуждается в клубе, Затем идет раскрой, построение, моделирование. Если вещь очень навороченная из дорогой ткани, то сначала делается ее основа из другой ткани, смотрится посадка по фигуте, а затем уже из осноаной щьется.
Раз в год бывают показя моделей перед аудиторией(зрителями),
это дает такой эмоциональный подеьм! Хочется еще что-нибудь сделать эдакое. :D
О нашем клубе можно много говорить- шьют у нас все абсолютно, за исключением обуви. Членство в клубе платное, но цена чисто символическая 160р. в месяц.
  • Таша Не в сети
  • Сообщения: 774
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 08:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 47 раз

:lol:
Всем привет!! Шитье в моей жизни ,как показали последнии события уже не хобби а образ жизни. Правда мне интереснее придумывать модели ,подбирать для них ткани и фурнитуру. А шьет эти модели моя профи-швея.И почему то чаще всего получается маленькая коллекция. Мечтаю сделать пакет фотографий и разместить на своем сайте. Мне кажется что в одежде собственного производства жить как уютнее и приятнее.
  • Гость Не в сети
Золушка, спасибо за интересный рассказ. Жалко, что таких клубов как ваш очень мало.

Таша, Золушка и все новые Осинки, присылайте фотографии своих работ, работ своих подруг. Мы с большим удовольствием покажем их всем девочкам в Клубе!
  • Золушка Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:55
  • Откуда: г. Новосибирск
  • Поблагодарили: 7 раз
Как отсканирую, так и пошлю. У меня давно уже есть такая задумка сделать себе подборку фотографий, да все как-то руки не доходят. :D
  • Августова Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 09:02
  • Поблагодарили: 1 раз
Очень приятно найти увлеченных людей. Очень хочу видеть ваши необычные модели - как шитиые так и вязаные.
Ответить
Вернуться в «Шитье»