Пропустить

Несложные узоры для любой погоды - платье крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Всем добро пожаловать!
Давайте свяжем это миленькое и в то же время простое платьице.
[img]http://imagehost.spark-media.ru/i4/9E91 ... C155F2.jpg[/img]

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 125884" (копировать с кавычками)
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Вязать будут snich, @таточка@, ardiys, lilitan, nadyaal, snich, Кузякина, Лена Беляева, Пчелка2013. Огромое спасибо snich, которая предложила вязать это платье!
Девочки, кого забыла упамянуть, простите и конечно же, присоединяйтесь!
Это платье из журнала "Диана Маленькая" 6/2006. Но несмотря на то, что достаточно давнишнее издание, платье актуально во все времена. Его можно связать и в летнем варианте, и в более теплом, подбирая соответственные нитки и добавляя рукав. Ну что, начали? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • nadyaal Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 07:35
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 699 раз
Я начну через несколько дней. Буду пробовать из Vita Brilliant тёплый вариант.
  • Аватара пользователя
  • Лена Беляева Не в сети
  • Сообщения: 1254
  • Зарегистрирован: мар 24, 2010 20:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3730 раз
И я буду такое платье вязать из шелка. Пока подбираю крючок и вяжу образцы.Все вязала, но платья еще не вязала. Вязать буду долго, времени почти нет свободного. А вдруг свяжу, а мне не пойдет. Лотерея, однако.
  • Аватара пользователя
  • Кузякина Не в сети
  • Сообщения: 1603
  • Зарегистрирован: янв 20, 2012 19:26
  • Откуда: Город на Волге
  • Благодарил (а): 1979 раз
А я в крючке новичок, но думаю справлюсь, тем более, что описание есть. Приступлю в ближайшее время. Нитки у меня filo di scoza кутнор, цвет сиреневый. Лучше бы конечно теплый вариант вязать, но других ниточек пока нет подходящих.
  • lilitan Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 12, 2012 20:07
  • Откуда: Болгария,Стара Загора
  • Благодарил (а): 382 раза
Вот спасибо за темку!!!Я буду вязать в теплом варианте,с рукавами хочу,но сама с ними не разберусь,если кто тоже с рукавами вяжет помагайте!!!
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Очень рада nadyaal, Лена Беляева, Кузякина, lilitan видеть вас в теме!
Я тоже не летний вариант вяжу. Нитки у меня Alize Diva, 100% микрофибра (хвалили эту нитку, вот решила испробовать), вяжу черное платье с рукавами 3/4, хочу маленькое черное платье :wink: Вяжется очень легко и достаточно быстро. Я начала его 3 дня назад, вяжу верх вкруговую, не разделяла еще спинку-полочки, но уже приближаюсь к пройме. Пока показать не могу, фотик уехал путешествовать :roll:
lilitan, я буду вязать рукава сверху вниз, легко вяжется и примерять в процессе можно. Найду МК такого вязания, выложу.
  • Аватара пользователя
  • Sheva- tex Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2011 14:28
  • Откуда: Барселона
  • Благодарил (а): 185 раз
Привет Всем! :Cc:
Красивое платье! Если подберу нитки, то присоединюсь, а пока я в кустах!
  • lilitan Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 12, 2012 20:07
  • Откуда: Болгария,Стара Загора
  • Благодарил (а): 382 раза
[quote="AlinkaTov"]
lilitan, я буду вязать рукава сверху вниз, легко вяжется и примерять в процессе можно. Найду МК такого вязания, выложу.[/quote]Вот спасибо!Я сначала хотела из ангоры вязать,но очень тонко получается,тоже про микрофибру Дива думала,зимой не будет холодно в ней?
  • Аватара пользователя
  • Юлия 80 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: июн 14, 2010 23:46
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 2986 раз
Я вязала жилет из Дивы,летом в нем однозначно не жарко,но для зимы не знаю подойдет ли? :oops: И расход на крючок большой,на жилет у меня ушло 600гр.
  • ardiys Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: янв 31, 2012 21:51
  • Откуда: Казахстан, Алмата
  • Благодарил (а): 86 раз
Всем приветик!!!
Спасибо за открытие темы!!!
Вот думаю с какой ниточки его связать? Хотя лежит у меня 2,5 моточка Ализе Дива. Думаю связать дочке сначала это платье, а потом и на себя)))
  • Аватара пользователя
  • Anusjka Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 12:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="AlinkaTov"]Очень рада nadyaal, Лена Беляева, Кузякина, lilitan видеть вас в теме!
Я тоже не летний вариант вяжу. Нитки у меня Alize Diva, 100% микрофибра (хвалили эту нитку, вот решила испробовать), вяжу черное платье с рукавами 3/4, хочу маленькое черное платье :wink: Вяжется очень легко и достаточно быстро. Я начала его 3 дня назад, вяжу верх вкруговую, не разделяла еще спинку-полочки, но уже приближаюсь к пройме. Пока показать не могу, фотик уехал путешествовать :roll:
lilitan, я буду вязать рукава сверху вниз, легко вяжется и примерять в процессе можно. Найду МК такого вязания, выложу.[/quote]
Добрый день! Большое спасибо за открытие темы! :th: Нравится это платье и планирую его связать, тоже пока решаю летним будет или теплым. Подойдет ли на него вискозный шелк от камтекс? там 350м/100г.
Вопрос возник - если вкруговую не косит оно? и какой номер крючка? Посмотреть очень хочется на процесс :Cc:
  • Аватара пользователя
  • snich Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: дек 12, 2010 00:26
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 525 раз
Анечка, спасибо вам большое, что открыли тему :roza: :roza: :roza:
сделаю рассылку, всем кто мне писал.
с вязала полностью верх, но когда примерила - обнаружила, что слишком длинные проймы для осени и слишком большой вырез горловины, распустила до пройм и почти закончила перед. вяжу из 100% мерс.хлопка Charm от ярина, мне очень понравилась ниточка, она толстая для лета, а для осени, такой как у нас - самое то.
единственно когда брала упаковку, то рассчитывала на свитерок (еще полгода назад), потому в срочном порядке заказала еще упаковку.
вяжу 52-54 размер, крючок примерно 3,5. мой расход по три мотка на перед и спинку))).
еще изменила немного рисунок, там где на полочке второй ряд больших дырок - заменила на маленькие). Рукава планирую до локтя, но вязать из буду как обычно - снизу. Я читала МК по вязанию рукава сверху - но там спицы.
[img]http://imagehost.spark-media.ru/p4/63B9E656-FD4F-98F9-9894-5BDA9A30AAE6.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Anusjka Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: дек 3, 2007 12:04
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Мне очень нравится, как получается и как видно ничего не косит вкруговую. Вы вдохновили меня попробовать из хлопка))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»