Пропустить

Автокресло – ваше мнение.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
есть ли отзывы об брэнде Graco, есть большое желание купить вот такое кресло:
http://www.gracobaby.ru/graco.aspx?page ... newcatalog
  • Аватара пользователя
  • Etta Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 07:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 27 раз
Мне кажется, что кресла приличных фирм все одинаковы по функциональности ( в своих весовых категориях ), так что выбирайте то, что нравится по цене и цвету. Graco - известная фирма, должна быть качественной. Подстаканник, по-моему, ни к чему. Я своей дочке недавно 3е кресло купила, считаю, что не важно, какая модель, главное, что бы оно было.
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Девочки, не знаю, может, эта тема уже поднималась в форуме, но я все-таки спрошу.
У нас малышу 2 месяца, купили автокресло, которое расчитанно с 0 до 18 кг, т.е. с рождения. Пока мы пеленали малыша, оно нам не годилось, но теперь мы доросли до комбинезона, поэтому я уже хочу укладывать в кресло. Теперь вопрос - с какого возраста кресло устанавливают лицом вперед? Как долго ребенок может в нем находиться (мы хотим месяца через два поехать к родителям, это 7-8 часов на машине, выдержит?) И вообще, у кого есть опыт, как ваши малыши ведут себя в машине, как-то приучать нужно? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
  • Аватара пользователя
  • марьсевна Не в сети
  • Сообщения: 726
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2006 11:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 181 раз
    Поблагодарили: 168 раз
Нюсечка, мы своего возим в кресле где-то месяцев с 4-5 (сейчас два года).Проблем нет никаких,но детенки все разные...
по идее,если кресло расчитано на установку против хода, то пока ребенок в этом положении туда помещается без проблем(т.е. ноги не упираются в спинку кресла) так и возите. как оказалось наше кресло под это не приспособлено :( , мы так и ездим по ходу движения на заднем сидении, да еще оказалось,что длины ремней для закрепления против хода нам не хватило :shock:
в разных детских журналах писали, что надо делать перерыв каждые 2-3 часа, прогуляться,покормиться,воздухом подышать.... но надо и на ребенку ориентироваться.
кстати, сейчас,ввиду приближения сезона отпусков,такая темка вновь начнет подниматься.посмотрите в разных изданиях...
дописано: проконсультировалась... до двух -трех лет рекомендуется возить против хода движения!!!
в случае с нашим креслом?(ребенком?)это оказалось нереально.
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Вот что нашла некоторое время назад:
[quote]Выбирая автокресло для младенца, исходите из того, сколько времени ему придется проводить в автомобиле. Если предполагаются краткие поездки, обратите внимание на кресла группы 0+. Хотя все они рассчитаны на детей весом до 13 кг, они при этом не одинаковы по своим габаритам, разные модели бывают более или менее просторными. В некоторых моделях ребенок может ездить до года, из других вырастает быстрее. Возможность крепления кресла группы 0+ на шасси удобно для транспортировки ребенка в кресле вне автомобиля. Так же помните, что детей как можно дольше нужно перевозить лицом против хода движения, и это правило нужно соблюдать минимум до года, пока шея малыша не окрепнет, и он не научится хорошо сидеть.

Однако если малышу в возрасте до шести месяцев, придется переносить долгие поездки, обратите внимание так же на кресла группы 0 (или же совмещенных групп 0/0+, 0/0+/1), чтобы иметь возможность перевозить ребенка в положении лежа.[/quote]
Это отсюда. Там есть и другие статьи об автокреслах.
  • Maniunea Не в сети
  • Сообщения: 101
  • Зарегистрирован: авг 30, 2006 21:43
  • Откуда: Portugal
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Лицом вперед с 10-11 месяцев, так как до этого позвоночник в зоне шеи еще слаб, при торможении может случиться страшное...
Наш малыш всегда засыпал в машине, после 10 минут езды, а просыпаясь ставили ему детские песенки.А также ездили в Италию на машине- 2 дня, замечательно,очень переживала, но пршло все отлично. Приятной вам поездки.
  • Oili Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 22, 2007 13:31
  • Откуда: Finland
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Вообще-то рекомендуют устанавливать кресло лицом вперед как можно позже. В Финляндии например такие вот авто-люльки (0-18 кг) вообще не рекомендуют устанавливать таким образом, а кресла для детей постарше (9-25) только с 3-х лет. Говорят,что так безопаснее. Ребёнок по-моему может находиться в нем достаточно долго, знаю детей, которых наверное немного укачивает и они спят по 5-6 часов кряду. Вообще проблем быть не должно,если ребенок у вас в принципе спокойно лежит в коляске. Наш карапуз с рождения днём спал очень мало и во время бодорствания категорически отказывался лежать ( любопытство родилось раньше ребёнка, только торчком, чтобы всё было видно). Он не лежал в коляске и соответственно авто-кресло на дух не переносил (с коляской проблема решилась месяца в 4,5. Мы просто сменили её на прогулочную и полулежа-полусидя начали потихоньку привыкать, совсем исчезла проблема когда стал подолгу сидеть) А авто-кресло мы , вопреки рекомендациям установили уже лицом вперёд (ребёнку 2,3 года) посередине заднего сидения и таким образом у него обзор больше и он с удовольствием наблюдает какие рычажки и кнопочки папа нажимает. А до двух лет о таких долгих поездках нам пришлось забыть ( наверное напрасно, ведь чем больше опасаются родители, тем больше возникает проблем :mrgreen: ) Здесь вообще относятся к этому проще и запросто можно увидеть 2-3 недельного младенца с мамой в кафе, в бассейне, в самолете на пути куда нибудь к теплому морю 8)
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Спасибо большое всем, кто ответил. Теперь самое главное - разобраться с самим креслом :? , а то еще не разобрались как надежно закреплять в нем ребенка, и как придать ему "лежачую " форму.
А еще наш папа боится ездить с сыном даже до поликлинники, после того, как мы чуть его не потеряли еще при беременности попав в аварию - наш папа аж белеет от ужаса, что опять надо куда-то ехать. Буду стараться его (папу) приучать :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Нюсечка, посмотрите инструкцию на кресле, как оно крепится. Скорее всего, у вас кресло-переноска (группа 0+), такие кресла крепятся только против хода движения. Девочки правильно написали, что рекомендуют как можно дольше возить ребенка лицом против хода движения. Пока ребенок вмещается по росту в кресло-переноску, желательно пользоваться ей, а не автокреслом группы 1 (для детей 9-18 кг). Такое кресло крепится уже по ходу движения - лицом вперед.
Пока головка ребенка не торчит из кресла-переноски, ей можно пользоваться. Даже если ножки малыша уже длиннее, чем само кресло.
Мы свою дочу лишь в 9 месяцев пересадили в из переноски в автокресло - по росту в переноску не вмещалась. Кресло, кстати, тоже в лежачее положение перестраивается, только из машины его так просто не вытащишь - оно фиксируется ремнем безопасности (ребенок ремнем от автокресла пристегивается) да и по весу около 10 кг будет.
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Мы пересадили младшего из автокресла-переноски, которая лицом против хода ставится, в 10 месяцев, просто оно ему уже явно мало было. Первый раз поехали на дачу, когда ему 2,5 месяца было, сразу уснул и спал всю дорогу (2 часа). И сейчас ездит достаточно спокойно, даже если не спит. Все дети по разному переносят поездки, старшая у нас капризничала, она очень подвижная и активная, и до сих пор не очень любит ездить в кресле. Нам приходилось петь ей песни, всключать музыку детскую или сказки, часто останавливаться.
  • Аватара пользователя
  • Меда Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: окт 2, 2003 19:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Нюсечка а можно я вас тоже спрошу. Когда вы малыша пеленали, ну до покупки автокресла - вы его в машине как возили? На ручках у мамы? А то я тоже читаю сейчас про эти автокресла и беби-коконы, не могу определиться. И думаю - много ещё времени на выбор, или уже пора обзаводиться))
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
В Германии ребенка из роддома без автокресла не выпустят. Да и я даже не представляю, как иначе маленького ребенка в машине возить. Ладно, если 10-20 минут проехать, а если поездка дальняя? На руках все время?
  • Аватара пользователя
  • Меда Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: окт 2, 2003 19:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Swet@ спасибо за совет. Да,надо уже к рождению подготовится и определиться. У первого детишки автокресло есть. А вот малышику - не знаю то ли колыбелькой брать, то ли переноску-трансформер. Трансформер вроде как практично - потом полусидя лялю можно, после полугодика. А с другой стороны - колыбелькой - вроде как безопаснее выгдядит.
  • Аватара пользователя
  • Диана Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: мар 27, 2004 07:21
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 104 раза
    Поблагодарили: 101 раз
В Израиле вообще из роддома не выписывают, если без кресла пришли ребенка забирать. Кресла эти очень удобные, там все продумано в конструкции.
  • Аватара пользователя
  • Меда Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: окт 2, 2003 19:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 28 раз
Диана да это понятно. Вопрос вот в чём - какая удобней конструкция. Я не могу выбрать между вот такими:
[img]http://o.foto.radikal.ru/0704/f3/1f03ae038a4c.jpg[/img]- [img]http://o.foto.radikal.ru/0704/f6/8cf12c108846.jpg[/img]
и вот такими:
[img]http://o.foto.radikal.ru/0704/c0/a6a3eb27186f.jpg[/img]
Вот у вас какая была?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»