Пропустить

Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Lasska Не в сети
  • Сообщения: 717
  • Зарегистрирован: фев 4, 2005 08:17
  • Откуда: Melbourne
  • Благодарил (а): 3806 раз
    Поблагодарили: 232 раза
  • НелляМ Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: янв 16, 2012 10:47
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 53 раза
Девочки, прочитала тему и исследовала интернет, но подскажите для Brother 893 одноф. какой сменщик цвета подойдет? Начиная от 800 и до 900?
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
Наташа,если ты имела ввиду переднюю фонтуру для Сильвера- то проблем нет.Я себе покупала отдельно и недавно совсем спрашивала в магазине- могу ли я купить только заднюю фонтуру от компьюторного.Ответили -без проблем.Я две фирмы знаю- они разделяют.
  • sa-bina66 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: авг 8, 2012 08:24
  • Откуда: польша
здравствуйте я тут новенькая хочу узнать какая машинка книтмастер яимею в виду номер лутшая 260 360 700 в чем отличие
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="НелляМ"]...для Brother 893 одноф. какой сменщик цвета подойдет? Начиная от 800 и до 900?[/quote]
KHC 820, 820 А.
[quote="Nenuphar"]...Я две фирмы знаю- они разделяют.[/quote]
Значит, сейчас стало получше. Вообще знаю, что не делили.
  • Аватара пользователя
  • Frola Не в сети
  • Сообщения: 3776
  • Зарегистрирован: мар 20, 2007 21:02
  • Откуда: Moskow
  • Благодарил (а): 260 раз
    Поблагодарили: 1022 раза
[quote="sa-bina66"]здравствуйте я тут новенькая хочу узнать какая машинка книтмастер яимею в виду номер лутшая 260 360 700 в чем отличие[/quote]
Из предложенного списка самая крутая 700ка. У этой машинки встроенное лекальное устройство, встроенная интарсия в основную каретку, и на ПИ вместо основной каретки стоит жаккардовая каретка. Но из-за жаккардовой каретки нет возможности вязать английскую резинку и 2х фонтурный платинг.
360 близка к 700, но более старая моделька, как собственно говоря и 260.
  • sa-bina66 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: авг 8, 2012 08:24
  • Откуда: польша
спасибо большое у меня брайзер 910 а я хочу вязать панчлейс
  • t@tk@-55 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 19, 2012 02:18
  • Благодарил (а): 4554 раза
[quote="KoNa"]t@tk@-55, на Ваших фото машина с внешним лекальником (!). Он продается вместе с машиной, или это фото модели машины в принципе, а не конкретной машины?
Какую модель Сильвера предлагают?
Год выпуска машины не особо важен. Может быть модель посвежее, но "в хлам" уработанная.
Нижнюю фрнтуру на Сильвер купить сложнее, чем на Бразер.[/quote]
За лекальник- отдельные деньги. В комплекте идет челнок. Я так поняла, для платтинга. Продают именно эту машину. В комплект входит ажурная каретка Модель Сильвера продавец не говорит,но он внешне достаточно потёрт на увеличенном фото.
Кисуля Рукодельница, спасибо за поддержку!
Что касаемо финансов. Моя семья вышеуказанную сумму выделила за один день в связи с безвременной потерей Невы-5. Скоро д/р. Потерплю, выберу, намекну... Не откажут. Тем более, что вязание -моё единственное времяпрепровождение.
Всем огромное спасибо за участие!
  • Аспирин Не в сети
  • Сообщения: 1527
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 22:46
  • Откуда: NRW. Германия.
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 511 раз
Утрата Невы, это большое горе. Примите наши соболезнования. Через 9 дней, после последних поминок, можна покупать что-то новое. :lol:
  • t@tk@-55 Не в сети
  • Сообщения: 287
  • Зарегистрирован: янв 19, 2012 02:18
  • Благодарил (а): 4554 раза
:plaksa: :musor: :dzhd: :ahh: :rzh:
Как-то так!
  • Ларик61 Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: июн 15, 2012 08:26
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, мастера, подскажите "чайнику"
Вчера подарили Бразер перфокарточный КН 868 с одной фонтурой. А мне хочется вязать резинки на своих изделиях.
Не очень понимаю, может ли Робот-каретка заменить вторую фонтуру?
Надо обязательно покупать вторую фонтуру?
  • Аватара пользователя
  • Nenuphar Не в сети
  • Сообщения: 2190
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 20:47
  • Откуда: бываю в столице
  • Благодарил (а): 16146 раз
    Поблагодарили: 1817 раз
Не обязательно,но желательно.Лично я 5 лет резинки руками поднимала,иногда и сейчас балуюсь этим.Когда лень перекидывать петли на вторую фонтуру и настраивать машину на вязку резинки.Ленивая я :mrgreen: Робот,возможно и поможет в этом-но цена фонтуры и робота разная.
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Ларик61"]...может ли Робот-каретка заменить вторую фонтуру?
Надо обязательно покупать вторую фонтуру?[/quote]
Заменить робот вторую фонтуру не может. Он свяжет резинку, но не сделает полый красивый краешек, он будет другой. Робот свяжет узор из сочетания лицевых и изнаночных петель на основной фонтуре. Но делать это будет он очень медленно. На двух фонтурах за это время Вы 300 резинок свяжете...
Больше ничего он не сделает. А со второй фонтурой можно вязать и двухфонтурный жаккард, и английскую и проч. резинки на основе фангов. и круговое вязание..... и многое другое.
Если робот есть, то с резинкой он поможет, если вопрос в том, покупать робот или вторую фонтуру в первую очередь, то однозначно - вторую фонтуру.
  • Аватара пользователя
  • Sibirachka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 16:05
  • Откуда: Италия.
  • Благодарил (а): 3 раза
Здраствуйте мастера и мастерицы! Я уже который месяц в поисках машины и на днях на нашем б/у рынке появилась компьютерная машина, или 930 или 940 (это я сама так решила, посмотрев фото, продавец не знает что продает) поехать туда и посмотреть на месте не могу (далеко) по фоткам видно что машина в отличном состоянии (да и не дорого), я уже готова купить закрыв глаза (с отправкой по почте) Если вдруг компьютер окажется сломанным?
  • Аспирин Не в сети
  • Сообщения: 1527
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 22:46
  • Откуда: NRW. Германия.
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 511 раз
Когда покупаешь машину с рук всегда есть риск. Можна и в магазине купить новую машину с дефектом, который обнаружишь не сразу.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»