Пропустить

Секрет Клеопатры-платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1385141358/d9c3b64c/3587383_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1385141463/dc602f71/3587394_s.jpg[/IMG]
Вязать захотели: pushinca, Натало4ка,anykisy, Янтарная Леди, ЯросяЯ,shineberry, нини, Ksyusho, sdiana3. Если кого не добавила, не обижайтесь, а присоединяйтесь к нам.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1385141463/167d37eb/3587393_s.jpg[/IMG]
предлагаю эту схему для юбки и лифа.
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
Дорогие девочки, если что не так, извиняйте. На этом форуме я зарегистрирована уже больше года, но в основном просто смотрела. Однако с этой зимы уже связала вместе с вами несколько вещей. Поэтому опыта у меня в создании тем нет вообще. Но девочки так просили кого-то создать тему, что не удержалась.

Сама сейчас вязать не буду. Возьмусь за это платье немного попозже, а сейчас буду с вами обсуждать и разбираться.

Платье мне не кажется очень сложным. Мне кажется, что вяжется сначала силуэт от области под грудью и до середины бедра узором столбиков с накидами. Затем к нему привязывается юбка и лиф.
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
УРА :Leb: :yee-2: Вязать буду из такой пряжи http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/miss-batiknew цвет 3723. думаю 2 упаковки по 5 мотков должно хватить
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
Дорогие девочки, если что не так, извиняйте. На этом форуме я зарегистрирована уже больше года, но в основном просто смотрела. Однако с этой зимы уже связала вместе с вами несколько вещей. Поэтому опыта у меня в создании тем нет вообще. Но девочки так просили кого-то создать тему, что не удержалась.
Сама сейчас вязать не буду. Возьмусь за это платье немного попозже, а сейчас буду с вами обсуждать и разбираться.
Платье мне не кажется очень сложным. Мне кажется, что вяжется сначала силуэт от области под грудью и до середины бедра узором столбиков с накидами. Затем к нему привязывается юбка и лиф.
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
[quote="pushinca"]УРА :Leb: :yee-2: Вязать буду из такой пряжи http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/miss-batiknew цвет 3723. думаю 2 упаковки по 5 мотков должно хватить[/quote]

А не много будет? На ажурную юбку и ажурный лиф, думаю, мало уйдет.
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
разглядывала долго картинку, и поняла что вязать нужно с верху в низ, так и буду начну с начало реглан, затем буду делить на две части, а вот тут еще не решила по кругу вязать или в отдельности спинку и перед вязать
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
А я не знаю, какой цвет выбрать...Такой, как в оригинале очень красиво смотрится, но не хочется повторяться...
  • Аватара пользователя
  • jetta2009 Не в сети
  • Сообщения: 2428
  • Зарегистрирован: янв 4, 2011 04:05
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 5821 раз
    Поблагодарили: 447 раз
[quote] Мне кажется, что вяжется сначала силуэт от области под грудью и до середины бедра узором столбиков с накидами. Затем к нему привязывается юбка и лиф. [/quote]
Нет, вяжется от горловины. Сначала круглая кокетка, а затем все остальное.
Классное платье! Тоже себе его свяжу, только короткое и из меланжевой пряжи.
  • Аватара пользователя
  • pushinca Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 01:10
  • Откуда: новосибирск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 352 раза
один моток 50 грамм и думаю что 250грамм это 5 мотков явно не хватит на мой 46-48)))
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
[quote="pushinca"]один моток 50 грамм и думаю что 250грамм это 5 мотков явно не хватит на мой 46-48)))[/quote]

ой, мне показалось, что там по 100г :oops:
  • ЯросяЯ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: апр 7, 2012 20:45
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 1 раз
ура ура!!! всем здрасте!!! поздравляю с открытием темки!!!
а у меня захомяченна упаковка вот такой пряжи http://nsk-mahaon.ru/pryazha/alize/diva-batik,но я из микрофибры никогда не вязала, как она в носке? может вязал кто нибудь ? в провязе она конечно шикарна полотно мягкое, шелковистое, но мне кажется, что платье из нее получится слишком тяжелым и вытянется под собственным весом, может все таки лучше хлопок взять? посоветуйте плиииз!!!
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
Так, выслала приглашения всем, кто заинтересовался! Будем ждать пополнения.

Лично я люблю хлопок. И всегда предпочитаю натуральные нити. Ну а это платье или из хлопка, или из акрила свяжу.
  • Аватара пользователя
  • Джорни Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 22, 2012 16:44
  • Благодарил (а): 1 раз
ЯросяЯ, данная пряжа (Дива) действительно тяжеловата. Я покупала на кофтень, т.к. цвета и их переходы обалденные,но в процессе вязания поняла, что получается грубовато и тяжеловато. Пришлось срочно менять проект - в итоге получилась юбка, но и она слегка " колом" стоит. Mожет спицами было бы пластичнее. Еще минус - состав акрил, как его не назови. На такое красивое платье лучше более натуральную пряжу, хотя можно вискозы добавить, но это мое мнение.
  • Аватара пользователя
  • Xerez Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 15:51
  • Благодарил (а): 169 раз
[quote="Celea"]Дорогие девочки, если что не так, извиняйте. На этом форуме я зарегистрирована уже больше года, но в основном просто смотрела. Поэтому опыта у меня в создании тем нет вообще. [/quote]

поздравляю с почином! :TY:

в заглавном сообщении обычно ставят несколько небольших фотографий (без пробелов и энтеров), а уже ниже разбираются схемки и т.д.
иначе каждый раз при открытии новой страницы, приходится просматривать огромное заглавное сообщение :Cc:
просто загляните в соседние темки (например, http://club.osinka.ru/topic-101239 ) и создайте главное сообщение еще раз :Cc:

Тег для воплощений "галерея 121103" (копировать с кавычками)
  • Аватара пользователя
  • Celea Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 16:39
  • Откуда: Одесса - Кипр
  • Благодарил (а): 6 раз
Я не пойму никак, как сделать ссылку на воплощения! Т.е., чтоб "галерея хххх" была подсвеченой!!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»