Пропустить

Вышиванки, рушники - вышиваем вместе

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Добрый день всем заглянувшим на огонек нашей темы.
В теме делимся опытом вышивки одежды (вышиванок) и полотенец (рушников), показываем процесс работы.... просим волшебных пенков - чтоб работа спорилась .....
Просьба в тегах стразу указывать "вышиванка" или "рушник" что бы желающие могли оперативно отсортировать что нужно ....
  • Аватара пользователя
  • Lyulnar Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: сен 1, 2009 22:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6267 раз
    Поблагодарили: 401 раз
Всем привет!!! У меня масса накопленных схем к рушникам, скатертям, салфеткам и вышиванкам. Сейчас вышиваю по черному батисту одну, очень сложно идет работа. Готовы только рукавные тесемки, чуть позже сфотографирую и покажу.
Еще купила готовую сорочку (черный хлопок), по ней нужно только вышить узор - вот ее сейчас и буду с Вами вышивать)
Очень приятно и радостно работать в коллективе единомышленников)
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Я буду вышивать - начну наверно в понедельник 30 апреля вышиванку брата на невыбеленом льне в процессе разработки узора остановились на таком варианте
[IMG]http://thumbnails39.imagebam.com/18712/adeb30187113658.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails39.imagebam.com/18712/08a42b187113659.jpg[/IMG]
соответственно перед и воротник.
По символам
- звезда Алатар
-дом (поле засеяное)
-васильки
-дуб (веточки с желудями)

после выходных - 3 мая покажу (или расскажу что выходит)

Делимся планами .... процесами... ощущениями....
Меня зовут Таня
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Lyulnar привет. Я просто восторгаюсь черными вышиванками.... на мой взгляд они получаются более нарядными ...что-ли
  • Аватара пользователя
  • Стебелёк Не в сети
  • Сообщения: 598
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 15:36
  • Откуда: Запорожье Украина
  • Благодарил (а): 567 раз
    Поблагодарили: 179 раз
Здравствуйте, девочки. Вот увидела новую тему на осинке - как раз то, что мне нужно. Давно хочу вышить рушник, и не один, но как-то все не собирусь. Может с вами вместе получится. После ближайших выходных обязательно начну. А пока закуплю ткань и нитки, определюсь со схемой, а заодно и гостей встречу :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • linnichka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 08:40
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 7000 раз
    Поблагодарили: 1043 раза
У меня тоже чёрная будет. :)
Таня поздравляю с открытием такой замечательной темы!
Ровных крестиков! буду следить за процессами! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • NBarbara Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 14:32
  • Откуда: Украина,Донецк
  • Благодарил (а): 84 раза
Здравствуйте, девочки!Какая нужная темка!!!я уже давно хочу вышить вышиванку дочке,5 лет, но, к своему большому стыду, не очень хорошо ориентируюсь в символике нашей страны. Надеюсь, девочки с Западной Украины просветят нуждающихся :oops: и у меня наконец-то дойдут руки до этого вида рукоделия :)
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Вика по символике можно посмотреть на Осинке народные узоры http://club.osinka.ru/topic-9399?start=0 и обереги http://club.osinka.ru/topic-73634?start=0
  • Аватара пользователя
  • linnichka Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 08:40
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 7000 раз
    Поблагодарили: 1043 раза
Я вот такую буду вышивать, только на чёрном. Я шила эту рубашку, а вышивала Стеблинская Оксана. Девочки проконсультируйте по обережным знакам. Вредного ничего на ней нет?

[img]http://imglink.ru/thumbnails/27-04-12/5c89c77ee798cdc162fe951f509d5985.jpg[/img]
  • Akacija Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: июл 21, 2005 07:33
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 59 раз
    Поблагодарили: 326 раз
Девочки, возьмите и меня в компанию.

Вторую неделю лежит мужская сорочка скроенной. Попробовала вышивать крестиком, глаза сломать можно. Расстроилась. Накладную канву не купить. Растворимая на такой объем вышивки - чистое разорение. Обидно, что все нужные схемы уже собраны.

Придется вышивать гладью. Охо-хо...
  • Аватара пользователя
  • Tatianka Z Не в сети
  • Сообщения: 1932
  • Зарегистрирован: сен 8, 2009 07:21
  • Откуда: Украина,
  • Благодарил (а): 2180 раз
    Поблагодарили: 345 раз
Akacija берем всех ..... присоеденяйтесь. А есть еще канва которую потом выдергивают ...или это и имеется ввиду под накладной? ... Про глаза я очень хорошо понимаю Вас... я вот тоже оказывается ломаю глаза ...
Вчера начала вышивать манжет рукава ... пусть Боженька даст мне сил доковырять эту вышивку... я с дуру сказала брату что 9-мая пойдет в вышиванке. :oops: ... хорошо что неуточнила какого года.... :oops: но ткань оказалась куда трудней в вышивке чем я думала....
Девочки ... кто сам кроит рубашки :?: какие выкройки используете :?:

[quote] Девочки проконсультируйте по обережным знакам. Вредного ничего на ней нет?[/quote]Натали мне узор очень понравился .... про обережные знаки ничего не скажу....не большой знаток я......Но моя позиция что в народных узорах вредного быть неможет...
  • Аватара пользователя
  • Tarasova Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: сен 28, 2011 19:37
  • Откуда: Синее Море
  • Благодарил (а): 723 раза
[IMG]http://s019.radikal.ru/i628/1205/65/61878e12b150t.jpg[/IMG]

Здравствуйте,девочки!Я так рада,что не одна ковыряю свою вышиванку!Теперь есть кому рассказать,показать,похвастаться и поплакаться.Схема моей рубашки сделана осинкой Vorozheya.Каждый день мысленно благодарю ее за отзывчивость.Искала эти подсолнухи с тех пор как посмотрела мюзикл "Сороченская ярмарка".Там Хостикоев в такой вышиванке меня прям наповал...Никогда не думала,что настолько сильно смогу 'запасть" на одежку...А теперь каждый день шью и радуюсь.Несмотря на то,что схему меняю постоянно,ведь у меня вырез намного глубже,чем предполагает схема.Порю и радуюсь,потому что получается очень красиво,на мой взгляд. :oops: В серединке подсолнуха будут черные бисеринки.Хотела белые,как в мюзикле,но подруга надоумила попробовать черный.
Шью на накладной канве.Но она у меня совсем не захотела выдергиваться и я ее обрезала "под корень" а теперь обшиваю бэком...По ходу буду еще выкладывать фотки процесса...
  • Аватара пользователя
  • Серёжина жена Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 12:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 739 раз
[quote="Tarasova"]Шью на накладной канве.Но она у меня совсем не захотела выдергиваться и я ее обрезала "под корень" а теперь обшиваю бэком....[/quote]
Я не совсем поняла, как это - канва примётана?

Я раскроила по выкройке из Дианы Моден, теперь жду пинка и вдохновения, чтоб начать вышивать. Уже 3 года, как хочу к лету вышиванку сшить, и всё что-то мешает...
  • Аватара пользователя
  • Tarasova Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: сен 28, 2011 19:37
  • Откуда: Синее Море
  • Благодарил (а): 723 раза
Накладная канва приметывается к любой ткани на которой вы планируете вышивать.После вышивки она по нитке выдергивается.Если площадь вышивки большая,канву можно не выдергивать,а обрезать как можно ближе к крестикам,чтоб не торчала "бахрома".Намного удобнее чем "ломать" глаза на льне.У меня ткань похожая на домотканую,лен с вискозой(чудное сочетание),но разметить ее для вышивки просто нереально.А накладная канва в данном случае просто чудо.Мне очень понравилось с ней работать.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»