Пропустить

Яркие детки в куртках на круглой кокетке

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Девочки,всем добро пожаловать в темку! Как я уже писала,круглая кокетка-это для меня новшество,поэтому буду тренироваться на маленькой вещичке(буду вязать для дочки примерно на 1 год),а потом и мальчишкам свяжу... Схемки впринципе все есть,единственное я не поняла схему которая в правом углу верхнем(где 4 схемки),ну и не нашла схему серединки в синей кофточке(сама придумала). Девочки,а вы на какой возраст планируете вязать? Вот что за вечер смогла связать: [IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1202/84/cbe91b3d86f6t.jpg[/IMG] [IMG]http://s47.radikal.ru/i117/1202/39/3b4d6240cce9t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
УРА! открыли темку. Теперь буду начинать, а то ждала "волшебного пинка". Ради этого отложу свой кардиган. У меня пряжа Brilliant 100г/380м, спицы №2. Вязать буду сынишке на 3,5года. Сейчас сделаю образцы и рассчитаю количество петелек
  • mamaanna Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 19:26
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 25 раз
я на седбмом небе...udomlya,красивое начало.пью кофе и к вам.у меня ниточки не знаю как называются...такие по 25руб.продаются.до открытия тумы думала,как бы вязать без отрыва нити?видимо надо сделать исключение...забыла про цвет-коричнево-рыжий.такой насыщенный.
  • Аватара пользователя
  • vikaarina Не в сети
  • Сообщения: 744
  • Зарегистрирован: июл 28, 2010 13:19
  • Откуда: Каневская/Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 2585 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Я тоже не поняла к чему верхняя правая схема (там где их четыре),может еще подобрать обозначения к схемам, лично для меня не совсем понятна последняя.Связать очень хочу, но пока у меня 2 недовяза и 2 заказа. Но я с вами.
  • Katyonok Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 11:57
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 241 раз
Девочки, я тоже с вами, можно? :Cc:
только я совсем-совсем чайник :oops:
начинается вязка со спинки? снизу резинка, это я поняла) а потом что? изображения спинки нет..
вязать как левая верхняя схема?

п.с. завтра поеду за нитками, хочу такие же синие) буду вязать сыночку - 4 года, но скорее даже как на 5 лет.
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
Всем привет! Я вчера забыла написать из каких ниток вяжу :oops: Пряжа "Бамбино" (65 акрил,35-меринос) 150м-50 гр.
Таня Солнышко ,вот и не вязала-ждала пинка)))) не вяжется без компании мне...
mamaanna ,спасибо1 а вы на какой возраст вязать будете?
vikaarina ,я последнюю только примерно поняла. Вечером своих спать уложу и буду разбираться с кокеткой и схемой этой(я так поняла это как раз и есть узор кокетки?!)
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
[quote="Katyonok"]Девочки, я тоже с вами, можно? :Cc:
только я совсем-совсем чайник :oops:
начинается вязка со спинки? снизу резинка, это я поняла) а потом что? изображения спинки нет..
вязать как левая верхняя схема?

п.с. завтра поеду за нитками, хочу такие же синие) буду вязать сыночку - 4 года, но скорее даже как на 5 лет.[/quote] Добро пожаловать!Мы всем рады! Начинается вязание с капюшона(там отдельно вяжется поперечные косы, начало средней части.потом всё вместе собирается и вяжется капюшон)
  • Katyonok Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 11:57
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 241 раз
[quote="udomlya"] Добро пожаловать!Мы всем рады! Начинается вязание с капюшона(там отдельно вяжется поперечные косы, начало средней части.потом всё вместе собирается и вяжется капюшон)[/quote]
спасибо :roza:
Как с капюшона :shock: я думала, для меня это будет самое сложное))
тогда у меня сразу гора вопросов:
1) как рассчитать количество петель (ну или длину резинки, а потом по образцу высчитать количество петель)?
2) эти части пока вяжутся без резинки, или сразу начинать с резинки?
3) если начинать с резинки, то потом надо будет сшивать ее?
4) тут есть схема для горизонтальной косы (вертикальную умею, а горизонтальную - даже не представляю, как) и для средней части?

в общем, дуб дубом))
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
[quote="Katyonok"]
спасибо :roza:
Как с капюшона :shock: я думала, для меня это будет самое сложное))
тогда у меня сразу гора вопросов:
1) как рассчитать количество петель (ну или длину резинки, а потом по образцу высчитать количество петель)?
2) эти части пока вяжутся без резинки, или сразу начинать с резинки?
3) если начинать с резинки, то потом надо будет сшивать ее?
4) тут есть схема для горизонтальной косы (вертикальную умею, а горизонтальную - даже не представляю, как) и для средней части?

в общем, дуб дубом))[/quote] Я вот так делала: померяла длинну от плеча до плеча(по верху головы) разделила на 3 части примерно(у меня получилось по 15 см). Связала две косички по схеме( где 4 схемки-эта снизу слева,только я набирала 15 петель-2 кромочные,9 петель для косички,и по 2 петли с каждой стороны изнаночные,если надо нарисую). Косички длиной одной части(ну вот те 15 см которые у меня получились,у вас другая длинна получится). потом связала среднюю часть . пришила косички к средней части,по краю подняла петли для резинки-связала резинку. по другому краю петли подняла и продолжила вязать капюшон. Ещё больше наверное я вас запутала? :lol: Там выше я фотографии того что у меня получается выкладывала-может понятней будет?
  • Аватара пользователя
  • Таня Солнышко Не в сети
  • Сообщения: 300
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Омская обл
  • Благодарил (а): 4238 раз
    Поблагодарили: 246 раз
Инна, а вы не поспешили с резинкой. Мне кажется она вяжется вместе с планками без швов.
Я связала две косички, сейчас сделаю центральный узор, а потом посмотрю сделать косички подлиннее или так оставить, у меня нитки потоньше, получеатся поменьше,а спицы взяла 2,5. а то очень плотно
  • udomlya Не в сети
  • Сообщения: 474
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 22:32
  • Откуда: г.Таганрог
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 397 раз
[quote="Таня Солнышко"]Инна, а вы не поспешили с резинкой. Мне кажется она вяжется вместе с планками без швов.[/quote] Я как-то даже не подумала про это... Я хочу молнию вшить,там планки не нужны будут.Хотя мне ёё в любом случае распускать придётся и петель по-меньше набирать.
  • mamaanna Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 19:26
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 25 раз
нам в мае будет 4!!!
  • mamaanna Не в сети
  • Сообщения: 242
  • Зарегистрирован: май 19, 2010 19:26
  • Откуда: Набережные Челны
  • Благодарил (а): 593 раза
    Поблагодарили: 25 раз
на третьем и четвертом фото,которые одинаковые,резинка по капюшону и планкам переда вяжется потом...кому как удобно...можно и сразу.по планкам резинку можно вязать платочной вязкой.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»