Пропустить

Раннее половое созревание девочки. Помогите советом

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Вот столкнулась с такой проблемой. Дочке 10 лет. Года 1,5 назад стали появляться волосики под мышками. Сейчас они уже как то выразились, их достаточно много и они длинные.
Надо бы удалять. Как лучше это делать, учитывая нежный возраст. Удаляла, пинцетом, но боюсь инфекции. Брить пока не разрешаю. Может у кого есть опыт такого раннего появления волос и борьбы с ними?
  • Ulanova Не в сети
  • Сообщения: 639
  • Зарегистрирован: май 11, 2011 10:40
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 711 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я бы воском попробовала, который готовый на ленте продается. Брить - так у нее в 11 лет уже щетина настоящая будет...
А вы к эндокринологу обращались по этому вопросу?
  • Аватара пользователя
  • Lu Не в сети
  • Сообщения: 2924
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 13:22
  • Благодарил (а): 13571 раз
    Поблагодарили: 3031 раз
нифигасе.. брить не разрешаете, а пинцетом выщипываете??? :shock: пожалейте ребенка..
  • Хвалена Не в сети
  • Сообщения: 2320
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 08:47
  • Откуда: Москва )))
  • Благодарил (а): 1592 раза
Прежде всего - сходить к детскому гинекологу-эндокринологу.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
пока обращалась только к геникологу подростковому. она меня заверила что все в норме с восьми лет возможен рост волос. Тем более что девочка темненькая и смуглая. месяцев пару наза припухли грудки. Девочка видимо ранняя. У меня у самой тоже все началось рано. Но контакта с мамой не было. Воевала с волосаси сама. Теперь имею то то имею. Думаю что во многом себе сама навредила. Хочу избавить от этого дочку.
Возможно я не права, мне кажется от бритвы волосы крепчают, и рост их еще более усиливаются. Повторюсь, сама по юности натворила делов, теперь волосы где надо, и где не надо. Вся жизнь - борьба. Но я девочка взрослая, пользуюсь эпилятором, а вот с ребенком - растерялась.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Может есть кто из Минска? Посоветуйте хорошего специалиста.
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
А в чем проблема-то? И почему ранее? Нормальное развитие. Месячные начинаются, когда масса тела достигает 40 кг, то есть у полненьких раньше, у худеньких позже. Не занимайтесь ерундой, не мучайте ребенка, который уже вот-вот станет подростком. Готовьте девочку психологически и информационно к взрослению, кормите здоровой пищей и все будет отлично. Не волнуйтесь по пустякам и не ходите по врачам, у каждой женщины свой путь развития. 10 лет - вариант нормы. Вот 8 - было бы раннее.
Что касается шерстевыведения - для себя выбрала кремы Виит, особенно удобен тот, который для пользования в душе. И не больно, и шерсть источается, растет не такая густая...А почему не брить подмышки - не въезжаю. Все равно это пожизненно...
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Возможно я не права, мне кажется от бритвы волосы крепчают, и рост их еще более усиливаются. Повторюсь, сама по юности натворила делов, теперь волосы где надо, и где не надо. Вся жизнь - борьба. Но я девочка взрослая, пользуюсь эпилятором, а вот с ребенком - растерялась.
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="сымона"]Возможно я не права, мне кажется от бритвы волосы крепчают, и рост их еще более усиливаются. Повторюсь, сама по юности натворила делов, теперь волосы где надо, и где не надо. Вся жизнь - борьба. Но я девочка взрослая, пользуюсь эпилятором, а вот с ребенком - растерялась..[/quote]не усиливается рост от бритвы :)
И "делов натворить" вы никак не могли, что от природы вам положено, то и растет, а то не мучались бы лысеющие, если бы все так просто было. :wink: Побрил где надо - и ррраз! - все выросло. Ага как же :mrgreen: Рост волос предопределяется генетикой, и от бритья или выщипывания ну никак зависеть не может.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Нет, простите, если безволосую ногу регулярно брить, она зарастет волосами
  • Аватара пользователя
  • Натааш Не в сети
  • Сообщения: 2259
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 08:06
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 10388 раз
    Поблагодарили: 4488 раз
Ага, дураки мужики с лысинами. Делов то! Побрился пару раз и шевелюра выросла.
После бритья волоски обновляются, да. Но гуще и больше их не становится. Этот бабушкин миф давно развеян. Не надо его сегодняшним деткам навешивать.
  • Иро4ка Не в сети
  • Сообщения: 423
  • Зарегистрирован: фев 5, 2009 14:27
  • Благодарил (а): 223 раза
    Поблагодарили: 154 раза
Может я , конечно, первобытный человек, но зачем 10-летнему ребенку вообще с этой проблемой удаления волос заморачиваться? Нет такой проблемы и ничего с этими волосами делать не надо. Может быть, если летом носит платье без рукавов и уж прямо эти волосы, как шерсть в глаза бросаются, ну можно аккуратно маникюрными ножничками подстричь. Это дольше, чем бритвой, но раздражения не вызывает. А вообще все это надуманно и придумано косметической индустрией. Я ходила на курсы английского, у нас была преподавательница из USA, молодая женщина, очень симпатичная, так она вообще волосы из этой зоны не удаляла, без всяких комплексов ходила в открытой майке, размахивала руками и никто в обморок не падал и пальцем не показывал.
  • Аватара пользователя
  • nat_nat Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 11:53
  • Откуда: Крым, Евпатория
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="сымона"]Возможно я не права, мне кажется от бритвы волосы крепчают, и рост их еще более усиливаются. Повторюсь, сама по юности натворила делов, теперь волосы где надо, и где не надо. Вся жизнь - борьба. Но я девочка взрослая, пользуюсь эпилятором, а вот с ребенком - растерялась.[/quote]
Я с этим столкнулась в 12 лет. С мамой особого контакта не было, поэтому разбиралась сама, с помощью бритвенного станка. Прошло 10 лет, волосы у меня не стали ни гуще, ни жёстче, и не стали очень быстро расти. Достаточно раз в 5 дней побрить. Если вы категорически против бритья, попробуйте крем для депиляции. А пинцетом... :shock:
  • Аватара пользователя
  • Проект Не в сети
  • Сообщения: 14638
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 13:35
  • Благодарил (а): 20200 раз
    Поблагодарили: 12637 раз
[quote="сымона"]Нет, простите, ести безволосую ногу регулярно брить, она зарастет волосами[/quote] :hommy: попробуйте этот же фокус с вашей щекой, получится? ну не с щекой, с коленкой попробуйте.... :wink:
  • Аватара пользователя
  • Polina Lu Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: июл 8, 2007 10:24
  • Благодарил (а): 807 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Самое безболезненное и безопасное - это стричь машинкой на нулевой длине. После этого не воспаляется, не врастает. Станет постарше - пусть сама с бритвой управляется. И да, рост волос обусловлен генетикой и гормонами, и все что естественно - не безобразно.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»