Пропустить

О машинном вязании, и не только... Поболтаем? - 4

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Так-с... Холодильник у меню индезит. Обычный. В самом холодильнике три полочки забитых баночками... Внизу морозилка с двумями ящиками. Забиты доверху, вытаскивать осторожно, если упадёт на ногу будет больно! Что я делаю с тыквой?
Каша пшённая сладкая.
Пшено поставить варить, добавить от 1/4 до половины банки сгущёного молока. Добавить тыкву. Когда сварится, разложить по тарелкам и натыкать клубники замороженой. Каша остынет, а клубника разморозится... :mrgreen:
Каша рисовая с мясом.
Поставить варить рис. Пока он варится поджарить в сотейнике мясо, морковь, лук, тыкву. Всё высыпать в рис и пусть ещё покипит.
Манник тыквенный рецепт не мой, но очень вкусно.
берем 2 стакана тертой на крупной терке мякоти тыквы, 1 стакан кефира, 1,5 стакана манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара и цедру 1 лимона.
Смешиваем все в любой последовательности.
Смазываем форму растительным маслом, выкладываем "тесто" и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов.
Пока наш манник греется в духовке, готовим сироп для пропитки.
Для него нам потребуется: 1 стакан сахара, 0,5 стакана воды и сок 1 лимона.
Через 30 минут достаем манник и сразу же еще горячим пропитываем сиропом. Не переживайте, что сиропа покажется много: по мере остывания, манка вберет в себя всю жидкость.
Я всё таки уменьшила количество пропитки - не очень люблю мокрые пироги.
Вот... А вот тута показывала верхние 2 полки холодильника :mrgreen: Нижняя не так красиво выглядела... :oops:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
а про крыжовник с апельсином и коллекции??
или ты грибы в банках и коллекционируешь :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Девочки, приветик всем! Нин, я тоже фигурки кошек собираю. Мне кажется, я бы и живых собирала, но некуда :Hm: :shock: Очень я их люблю!
А еще, Нин, КАК мне твоя новая подпись понравилась, просто СУПЕР! И у меня предложение, давайте коли большинству из нас с диетами дружить сложно, говорить о том, как любить себя без диет, чтобы уж с совершенно спокойно совесть после 18.00 рецептики обсуждать. Я вот сегодня напекла колец песочных по Чадейкиному рецепту (спасибо ей за это огромное и за ссылку спасибо!), наелись все и довольны!
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Юль...сперла у соседей в подпись :oops:
а как кольца то получились???? емаееееее :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Нина, пошла по твоей ссылке - ржу, остановится не могу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Забыла про то, что машинку расчехлила и вязать собиралась...
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Юль....а у меня провал в памяти...утебя Сильвер??7 в подпись поставила бы чтоли..а??
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Про коллекции. Я собираю марки со зверями, старые книжки - действительно старые. Ещё книжки про историю Ленинграда - Санкт-Петербурга. Ещё выяснилось, что я пряжу коллекционирую :mrgreen: И всякие крючки-спицы!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А про крыжовник чего? Рассказать как делать?
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
Ир...пряжа коллекцией не считаетс..это болезнь))) ага про крыжовник интересно....правда блин уже не сезон...к сезонц мы еще пять тем натрындим...и забудется
я из крыжовнкиа только королевское делаю..но возни с ним конечно
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Нин, мне в подпись про спицы поставить надо, это всё-таки будет честнее :oops: :D А машинка у меня одна фонтура от Сильвера.
Кольца получились отменные. Я. единственное, лоханулась, и сделала их тонковатыми. Больше всего мне понравилось то, что тесто приготовила в комбайне за 5 мин. Даже рук не испачкала!
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Нин, я точно не помню. Там крыжовник с апельсином перекручивается и сахар добавляется. Это у меня мама спец. Ты осенью спроси, а? :mrgreen:
Мне ещё очень пуговки нравятся. Уже три коробочки набралось. Всякие кошечки, черепашки, смайлики. Никуда не пришиваю, просто коплю. Это болезнь или хобби? :oops: Сижу, перебираю по вечерам...
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
О..Ир!!! Ты тоже пуговиШница????? Я в себе недавно открыла это заболевание..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Нашла у себя несколько мотков кидмохера с люрексом, когдаи зачем покупала не помню, цвет фисташковый :roll: чтоб с ним сотворить? у меня еще п/шерсть есть в тон к нему оказывается :wink: это я пряжу нукаю по углам, мама завтра должна прийти, чтоб не раскулачила :twisted: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • irochka30 Не в сети
  • Сообщения: 3366
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 19:12
  • Откуда: Ханты-Мансийский АО
  • Благодарил (а): 2194 раза
    Поблагодарили: 1132 раза
Сейчас заказала пугАвичек американьских многаааа. Сижу придумываю, куда их приспособить. Наверное в коробочку... :mrgreen:
  • Плюша Не в сети
  • Сообщения: 11174
  • Зарегистрирован: май 14, 2006 09:25
  • Откуда: ниоткуда
  • Благодарил (а): 20913 раз
    Поблагодарили: 2745 раз
а скока там?? на Эффи не хватит??
  • Аватара пользователя
  • Танирчик Не в сети
  • Сообщения: 978
  • Зарегистрирован: фев 7, 2011 17:47
  • Откуда: Новокузнецк
  • Благодарил (а): 5741 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Вот мы кошатницы собрались :P И я собирала кошечек. Правда коллекция была не большая (штучек 5-6), но родилась дочка и накрылась моя коллекция. Все поразбивались :( . Кроме одной, самой первой. Она у меня уже лет 15 стоит.
А муж у меня коллекционирует вино. Уже более 50 бутылок насобирал. Периодически запас то пополняется, то выпивается. Некоторые экземпляры стоят по 2-3 года.В этом году с Краснодарских виноградников привезли 4 коробки.
Про носки: а может мы носки по скайпу свяжем? Все вместе? :wink:
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»