первый опыт валяния
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

добрый день, хочу показать свои первые валяшки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот вчера мылко свалялось... не понимаю, почему оно пушистое осталось...
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

а мне понравилось эти мочалочки делать. Скраб получается отменный 😃
мылко с морскими минералами. Аромат выраженный мужской. Ну и степень жесткости и этой мочалочки тоже не для нежной девичьей шкурки. Розовое, всеж по нежнее вышло. В планах сделать миньона... прям снится он мне 😃

PS сегодня вечером вот еще получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →

не хочу плодить кучу постов (да и приторможу пока со своими мылками, а то муж уже косится 😂 )
крайнее мое творение от 7 ноября
на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Мои работы» ksenia.skala на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Вот! Мой первый опыт валяния! Пока немного не доделана! Хочу еще немного мокрым повалять! Судите меня! 😳

| мои первые шаги

Konfet-ka, мыло очень интересная и красивая работа. Пожалуйста расскажите, как пользоваться этим мылом. как оно функционально?

А у меня первый опыт сложился практически внезапно. Шерсть для валяния была куплена давно и планировалось сделать нечто такое... Ну, цветы какие-нибудь... Точнее, красивые цветы. Но руки не доходили. А тут вот смотрела картинки про снеговичков и решила: "Да чё там валять-то! Два шарика - и вся недолга! Шапочки-шарфики свяжу, вязать-то я точно умею!" Иголочки тоже имелись в хозяйстве, но сначала попыталась свалять мокрым способом. Получился шарик с многочисленными заломами, который никуда совершенно применить до сих пор так и не удалось. Тогда взяла иголочку и решила, что сухим способом должно получится лучше. И впрямь, по-сухому как-то лучше пошло. Ну, а дальше... Остапа понесло. Мою фантазию вообще трудно остановить чем-либо, если есть подручный материал :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не так уж и сложно это оказалось, главное - настроение и воля к победе (безусловно)! На этот новогодний вечер всем моим родным подарочки я уже и не покупала))).

С наступающим всех, здоровья и благополучия в доме! 💟

skarletta только сегодня добралась до форума. Мылком пользоваться очень просто - намочили в теплой воде, вспенили и все. После использования сполоснули и повесили сушиться. За счет того, что шерсть я взяла не совсем ту что нужно,грубоватую, получился очень приятный скраб, но с мЕньшим количеством пены, чем хотелось бы. Причем, скажу по секрету, эффект "скрипа" достигался после первого прохода такой мочалочкой. Пользуюсь сама, раздарила родственникам. Если взять тонкую шерсть и детское мыло, то получается веселая и не скользкая мочалочка, которую удобно держать в руке.

Здравствуйте, я вязала-вязала и вот сваляла.
Огромное спасибо Уфимке за поддержку 🌸
Так было интересно, так понравилось 🙉
Влюбилась в процесс и в то что получилось
Так как в первый раз, поэтому рюкзачок получился "разносторонним"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще и кумихимо - плетение шнуров попробовала, таааак захватывает.

на фотохостинг →
лягушка на каркасе, есть еще к чему стремиться 😃
Да, хотела уточнить, при валянии в стиральной машине, какой эффект дают теннисные мячики, кто-нибудь пробовал?

18.3.2014
сегодня от нечего делась, сваляла своей кошке мышку)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания