Пропустить

Особенности работы на Pfaff (часть вторая)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
Esergeevna, если есть возможность, берите максимально старшую модель. В те времена все фичи добавляли по делу, а не ради маркетинга. Они все полезны. На иБее наиболее распространены модели 1222, как имеющие максимально-оптимальный набор доработок. У меня 1222E. Очень доволен. Тут в теме я делал видео обзор по ней.
  • Аватара пользователя
  • Ruffa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2019 19:27
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 216 раз
Azimut, в Россию их теперь и не купить с доставкой. Наверное
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Ruffa,
Верно. Мне немцы тактично 3 раза отказали. Говорят, почта не отправляет в РФ.
  • Аватара пользователя
  • PradoveZ Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 12, 2014 20:27
  • Откуда: Москва
[quote mention="Ruffa" author=497544 post=22271107]
Azimut, в Россию их теперь и не купить с доставкой. Наверное
[/quote]
Гораздо большая проблема - оплатить, перевести туда деньги.
А там, все вопроц цены. Обычно всё это делается через посредника, обычно они могут получитьвещь на свой адрес в Германии, затем пересылают, если надо, переупаковывают, выкупают на своё имя в Германии. Разумеется, всё это не бесплатно.
Условно говоря, когда ты покупешь вещь за 100 евро, то, образно говоря, 20 евро за услуги сильно заметно, аесли цена вещи 500 ли 1000, т плюс 20-50 евро сверху нк сильно заметно.
  • Аватара пользователя
  • Ruffa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2019 19:27
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 216 раз
PradoveZ, а есть такие посредники? Чтобы именно купили и переслали, с хорошей упаковкой, из Германии
  • Аватара пользователя
  • PradoveZ Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: дек 12, 2014 20:27
  • Откуда: Москва
[quote mention="Ruffa" author=497544 post=22271128]
PradoveZ, а есть такие посредники? Чтобы именно купили и переслали, с хорошей упаковкой, из Германии
[/quote]
Ну, это вопрос не очень простой, надо искать, как хорошего мастера, как врача. Читать отзывы.
Посоветовать сложно, знаете как бывает, у одного все хорошо получилось, а посоветовал, что-то получилось не так, и вроде как виноват, что по твоему совету ...
Но в принципе они существуют, я в своё время покупал всякие вещи и машинки и из Германии и Англии, когда продавец не хотел посылать за границу.
А вот из Америки посредник плохо упаковал, вернее не переупаковал как надо и две машинки пришли разбитыми. :(
Есть и форумы по покупкам за границей.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
Ruffa, привезти не проблема. По крайней мере с американсокого иБея (я свою там покупал). Американские почтовые посредники как возили, так и возят. Проверено лично ) А без почтового посредника с иБея такую машинку нельзя было купить и в довоенные времена. Продавцы такие вещи отправляют только по США. Короче проблема сейчас только оплатить.
  • Аватара пользователя
  • Azimut Не в сети
  • Сообщения: 1370
  • Зарегистрирован: сен 1, 2015 21:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 352 раза
С немецкого иБея тоже думаю привезти не проблема, если есть возможность оплаты на иБей. Из США я вожу через Shopfаns. В Европе тоже есть проверенный посредник - Бандеролька. Очень давнишний сервис, возил через него пару раз.
  • Аватара пользователя
  • Esergeevna Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2022 20:05
Azimut, Добрый день, я купила 1212 за 100 , через два дня прийдет, теперь появилась 1229, тоже не дорого - подскажите пожалуйста в чем ее приемущества?
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="Esergeevna" author=515689 post=22272817]
Azimut, Добрый день, я купила 1212 за 100 , через два дня прийдет, теперь появилась 1229, тоже не дорого - подскажите пожалуйста в чем ее приемущества?
[/quote]
Pfaff 1229 - это топ на 1980 год!
Уже писал: датчик окончания шпульной нити, датчик намотки шпули, супер лапка псевдо-оверлока, очень крутой адаптер лапок (высокий). С этим адаптером к 1229 подходят все современные лапки от Pfaff. Шикарная встроенная откидная стойка для больших бобин нитей. Регулятор скорости на корпусе машинки. Можно снизить до 120 об/мин. Плюс добавили еще фигурных строчек (выбираем нажатием 3-х клавиш одновременно).
Р.S. Такой адаптер лапок отдельно стоит 60 евро.
  • Аватара пользователя
  • Esergeevna Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2022 20:05
Lomaster, Спасибо большое.
Пришла наконец-то моя машинка, разочарование конечно, что несознательный продавец, с машинкой явно не все в порядке, поскажите пожалуйста, может пните в другую группу, пришла машинка 1212, внешне норм, даже шьет, но медленно и от нее при работе немного резиной пахнет, это хана мотору? и с каких моделей к ней лапки подходят?
  • Аватара пользователя
  • Esergeevna Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2022 20:05
На счет лапок, не подскажите такой адаптер может надо, будет проще подобрать? Или такой, или от промышленных подходят лапки? А то мне босую прислали
[img]1450960[/img] [img]1450962[/img] [img]1450961[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Esergeevna,
Подходят ВСЕ промышленные лапки. Но, чтобы пользоваться верхним транспортом, нужны лапки с задним пропилом. Если есть знакомый с 3Д принтером - адаптер можно распечатать. С ним можно пользоваться любыми лапками Пфафф.
Про мотор. Снимите верхнюю крышку. Поработайте без нее и моталки. Если запах резины и дальше присутствует - нужно проверить натяжение ремня.
ПСы. Файл адаптера в свободном доступе в нете.
  • Аватара пользователя
  • Esergeevna Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2022 20:05
Lomaster, Спасибо большое, т.е. с машинкой не обязательно все плохо, надо возможно чуть ремень ослабить? Она медленно идет изза этого? И лапка тут от сингера, может тоже влияет? А адаптер на фото ни один из трех не подходит? Покажите пожалуйста как он должен выглядеть, плиз. Я так ждала эту машинку и так разочаровалась в каком она состоянии это капец
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Esergeevna,
На втором фото комплект из низкого адаптера и переходника. Этот подходит.
Данные машинки Pfaff под высокий промышленный стандарт лапок в 1" = 2,54 см.
Про скорость: это не промка с 3000 об/мин. Тут 1200 об/мин. Но это за глаза. Я никогда так быстро не шью. Обычно в половину макс. Увы, если скорость сильно мала, возможно есть проблема с педалью.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»