Особенности работы на Pfaff (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-1907

Полезные ссылки любезно предоставленные пользователем sandr

РАЗМЕЩАЮ ФАЙЛЫ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ PFAFF ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
СКАЧИВАЙТЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ВСЕОБЪЕМНЫЙ МАТЕРИАЛ ТУТ:
Эксплуатация PFAFF 1213, 1214, 1222
http://ifolder.ru/16463564
Каталог деталей и составных частей PPFAF 2010-2040 (2010, 2014, 2020,2022, 2024,2026, 2027, 2029, 2030, 2034, 2036, 2040, 2042, 2044, 2046):
http://ifolder.ru/16463544
PFAFF 2010-2040 Руководство механика:
http://ifolder.ru/16464003
PFAFF Select 1520, 1530, 1540 Service Manual (руководство механика):
http://ifolder.ru/16463777
Книга PFAFF 1010, 1011, 1014, 1015, 1019, 1025, 1027, 1029, 1035, 1037, 1047, 1067, 1069, 1071, 1118, 1119, (905-947) Руководство механика:
http://ifolder.ru/16463669

Все картинки темы

Azaza, Июн 21, 2021

Azaza, из всех фишек мне только коленоподъемник пригодился бы, он как бы полезен всем. Но в Жуке меня смущает даже не то, чтобы прям цена (на ибее его можно купить тысяч за 40 + доставка), а то, что он только прямострочный. Это в общем-то неплохо, но все же иногда нужна не только прямая строчка. Соответственно в пару ему нужна еще бытовушка. А я бы хотел продать свою Джуки 600. Не нужна мне целая гора машинок )) Поэтому и смотрю на Пфафф. Пока нравится 1222. Если посмотреть ютюбчик, то на нем там чего только не шьют. Не знаю, умеют ли так более продвинутые Пфаффы, те же 2ХХХ.

Azimut, Июн 21, 2021

Azimut,
Сравнивать 1222 с любой комповой машинкой наверно некорректно.
Тут скорей полезней рассматривать 1222 как дополнение к вашей ф600.

RPE2, Июн 21, 2021

RPE2, а в какой части сравнивать некорректно? По части функций то понятно. Но мы же чисто про утилитарное шитье.

Azimut, Июн 21, 2021
Azimut

Azaza, из всех фишек мне только коленоподъемник пригодился бы, он как бы полезен всем. Но в Жуке меня смущает даже не то, чтобы прям цена (на ибее его можно купить тысяч за 40 + доставка), а то, что он только прямострочный. Это в общем-то неплохо, но все же иногда нужна не только прямая строчка. Соответственно в пару ему нужна еще бытовушка. А я бы хотел продать свою Джуки 600. Не нужна мне целая гора машинок )) Поэтому и смотрю на Пфафф. Пока нравится 1222. Если посмотреть ютюбчик, то на нем там чего только не шьют. Не знаю, умеют ли так более продвинутые Пфаффы, те же 20ХХ.

Пфафф снизу конструктивно похож на прямострочку Джуки то же « промышленное челночное» только пфафф сделан немцами аккуратно. Вопрос в длине гусака, но сколько это критично и мощность двигателя то есть скорость шитья будет ниже. Бонусом зигзаг около 5 мм вероятно и декорашки которые вряд ли понадобятся. Я за пфафф голосую как более универсальный. Будет мало мощностей и размеров…. Ну возьмёте промку китайскую с прямым приводом… та же Джуки только больше и мощней.

Azimut, Июн 21, 2021

Azimut, возьмите э/механику в дополнение к Жуку. У меня Микрон для тяжёлых тканей остался. А Экспрешен для всего остального. Учитывая, что шью в основном тянучие ткани, то очень нужна регулировка прижима лапки. А Микрон плющил трикотаж. И петельки на комповой великолепные.

Azimut, Июн 21, 2021
Azimut

RPE2, а в какой части сравнивать некорректно? По части функций то понятно. Но мы же чисто про утилитарное шитье.

Ну скажем , супруга на Селекте отшила одних только пальто штук 50 , не говоря о сотнях другой верхней одежды и всего остального.
Пфафф 1222 еще более крепок конструктивно.
Комповые конечно хороши и интерестны , но не для таких нагрузок. Тем более у вас есть хороший комп.

RPE2, Июн 21, 2021

RPE2, не, ну это то понятно. Я же собственно и начал всю эту тему с того, что комповая меня перестала устраивать по мощности и мучить я ее не хочу ) Или вы имеете ввиду сравнение 1222 с комповыми Пфаффами 2ХХХ? Ну, я их упомянул, потому что они тоже все таки с вертикальными промышленными челноками, а значит в любом случае мощнее и крепче сегоднящних комповых горизонталок. Но я не знаю, насколько они крепче и мощнее. Я с ними никогда не сталкивался.

Azimut, Июн 21, 2021
Azimut

Azaza, из всех фишек мне только коленоподъемник пригодился бы, он как бы полезен всем.

Тогда берите Пфаффа. Без коленоподъемника, наверное, можно обойтись (хотя и не хочется). Но в качестве единственной машины 2010 вам явно будет мало. А Пфафф таки хорош, да. Просто слишком устаревший морально.
Не знаю насчет 1222, но мой 6091 дает отличный зигзаг 6 мм, и длина стежка до 6 мм, прям конкретно так выдерживает всё, что заявлено. (как и у 2010, кстати, тоже 6 мм. иногда использую в качестве наметки с ослаблением верхней нити).

Azimut, Июн 21, 2021
Azimut

RPE2, не, ну это то понятно. Я же собственно и начал всю эту тему с того, что комповая меня перестала устраивать по мощности и мучить я ее не хочу ) Или вы имеете ввиду сравнение 1222 с комповыми Пфаффами 2ХХХ? Ну, я их упомянул, потому что они тоже все таки с вертикальными промышленными челноками, а значит в любом случае мощнее и крепче сегоднящних комповых горизонталок. Но я не знаю, насколько они крепче и мощнее. Я с ними никогда не сталкивался.

Скорее покрепче , но тестов нет.( Опять же , у всех разный основной ассортимент пошива. Кто продаёт Пфафф 2134 и берёт Джуки-Ф600 , кто наоборот. Моё мнение -Лучше оставить обе . Для " сопливых тканей " лучше Джуки , то что для Джуки тяжко , Пфаффу легче , но вот на сколько в процентном отношении, только реальный пользователь оценит . Да и там .....пользователи разные.)
PS: По механики Пфафф 2134 сродни с Селектами . 1222 отдельная категория " танка ".) Выбирать только вам.
....................Несу тут ерунду всякую ...............Ломастер чойт молчит.)

Да, Lomaster чета игнорит нас в своей любимой теме ))

Azimut, Июн 22, 2021
Azimut

Да, Lomaster чета игнорит нас в своей любимой теме ))

Видимо устал от " тупизьма" без кавычек.)

Azimut, Июн 22, 2021
Azimut

Да, Lomaster чета игнорит нас в своей любимой теме ))

Ну пока Ломастер отдыхает , скажу свое мнение. Последние года 3-4 поглядывал на Ф 300-600 только как петельную. Может от того , что у супруги асортимент с которым Джуки не особо хочется проверять. Точнее некогда экспериментировать, да и на тесты не дают.)
С другой стороны ... Обсуждали пару лет назад выбор машины для спортивных , танцевальных купальников, костюмов...Ну гимнастки там , бальники..
Вообщем хозяйка этого пошива поменяла свои Селекты на Джуки.
Каждому своё.

Все, дождался и выловил на eBay хороший экземпляр Pfaff 1222. Купил в США у мастера, занимающегося восстановлением и наладкой старый швеек. Говорит все изношенные детали заменены, машинка обслужена и полностью настроена, шьет отлично. Посмотрим. Стоила 300 долларов (~23к руб.). Плюс еще будет доставка в Россию. Ее стоимость узнаю, когда машинка приедет к почтовому посреднику в США через несколько дней. Но примерно это будет стоить 10к. Короче, жду. Как приедет, о впечатлениях конечно же поделюсь.

Что скажите про машинку? Все смотрю на нее, а она все дорожает.
Есть бытовая Бразер nx-200 бытовая и промышленная juki .
Планирую выставить на продажу и купить одну Pfaff

Azimut, Июл 15, 2021

Azimut,
Это очень сильная модель. Это "Электроник". Тут мотор работает от постоянки 230V. И пошаговое шитье со скоростью 120 об.
Но я вижу сломанный включатель. Это не страшно, но нужно будет либо выключать из розетки, либо все-же купить ВКЛ/ВЫКЛ.
Я свою брал у араба в Германии, с клином верхнего вала из-за съехавшего зажима. Оказалось 5 мин и рабочая машинка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания