Озорной колокольчик - платьице крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
labris1985

Я буду вязать топиком,наверное,правильнее-туникой,потому как топ короткий,а я подлинее вязать буду,на девочку 6 лет. Нитки пока не подобрала,т.к. буду вязать кокетку с бусинами, надо к бусинам подбирать нитки.Бусинки я не нанизываю на нитку,а ввязываю в прцессе вязания,для меня так проще.

а можно по подробнее как вы их ввязываете?

Катюшка - это я.

Девочки, я уже связала, хочу поделиться опытом. Вязала из пряжи: Роза, 100% хлопок, 50 гр./330м..

А что это за пряжа? В Симпексе Розе 150м/50гр, а 330/50гр, это ПЕЛИКАН,.... если из 150м/50гр..так это толстый хлопок,

Я тоже обязательно буду вязать, только закончу недовязы. планирую из СОСО.

labris1985

...Бусинки я не нанизываю на нитку,а ввязываю в прцессе вязания,для меня так проще.

Да, напишите пожалуйста как это делается.
Если у бусин большая дырочка, а крючочек совсем тонюсенький, то крючок вводится прямо в отверстие и вытягивается рабочая нить и провязывается, оставаясь на петельке...Такой метод?

Алекса_Алекса, совершенно верно.У меня самый маленький крючок 0,6 , я им ввязываю даже бисер,чешский не весь,правда,проходит,но я упаковку беру,больше половины ввязывается(остатки на украшения и поделки идут),китайский бисер- вообще без проблем, индийский сам по себе разный бывает,в пакетах-хорошо,а который на метраж- тот не весь.Меня кто-то здесь же,на Осинке, научил из мастеров.Я однажды нанизала километр бисера на нить...и не смогла вязать...вот девочки подсказали,я побежала тонкий крючок искать,не сразу,но нашла даже для бисера,а с бусинами проще.

Всё, по рисунку сама разобралась. Только вот меня смущает, что у меня дырочки (арки) совсем маленькие... 3 в.п. из моей пряжи что то ну совсем мало... наверное в следующем попробую 4 в.п. 🙄

Таффи

Ой, какая прелесть, тоже хочу с вами, только спицами, возьмете?
Вот такой рисуночек подобрала как считаете похоже?
на фотохостинг →
Или грубовато выйдет?

Мне кажется, что этот узорчик больше подходит, вяжется тоже спицами:
на фотохостинг →

Таффи

Ой, какая прелесть, тоже хочу с вами, только спицами, возьмете?
Вот такой рисуночек подобрала как считаете похоже?
на фотохостинг →
Или грубовато выйдет?

а мне кажется что таким именно узором уже вязали... да не кажется, а точно что то вязали в онлайне, либо нашем, либо взрослом, по-моему кофту с коротким рукавом...

Воронцова Елена,да, вы правы. Вот тема из взрослыз вязалок - http://club.osinka.ru/topic-42043?start=0&highlight=

Девочки, по-мойму это все один и тот же узор 😳
Вот вопрос только не грубовато ли на сарафанчике будет?
Неохота крючком вязать, спицы для меня ближе к телу, вот и думю как быть )

Девочки, я с вами! 2 дня уже вяжу )) Закончила кокетку, перешла на воланчики ))
Вяжу из "Блестящее лето", крючок 2. Назвала это платьице "Облачко", т.к. голубого цвета ))

Блестящее лето - это что за пряжа? Какой состав и чьё пр-во? Не встречала раньше.

Девочки, кто нибудь мне объяснит, зачем в 7 ряду один раз вязать за задние стенки??? Сначала думала там рюши цепляются, да вроде нету... а для чего тогда? И ещё, а если указанных рядов мало для кокетки, добавлять так же арками, пока не получим нужную длину кокетки?

Воронцова Елена, я сейчас внимательно посмотрела фотографии (когда делала перевод, времени было не очень много, поэтому, простите меня, просто текст переводала). Так вот, 7 ряд - вяжем по переводу по три столбика с накидом в каждую арку. А потом текст гласит так, как написала, это и для меня загадка. Но сейчас внимательно рассматривала сидела фотографии, после седьмого ряда связан ряд просто столбиков с накидом за заднюю стенку (смотрите, какая рельефная получается полосочка между этими рядами).
Итак, КОКЕТКА вяжется следующим образом (краткий пересказ) 😈 Здесь пункты соответствуют рядам:
набирается 120 вп.
1) Вяжем ряд сбн;
2-3-4) Вяжем три ряда ссн;
5-6) Вяжем два ряда арок из трех воздушных петель;
7) Вяжем ряд: три ссн в каждую арку;
8 ) Вяжем ряд: ссн за заднюю стенку;
9-10-11-12) Повторяем ряды 5-8;
13) Вяжем ряд арок из трех вп;
14) Вяжем *1 ссн, 1вп*, повторять **.

Что касается юбки, то четвертый ряд там вяжется в соответствии с фотографией №27. Там с каждым рядом уменьшается висло вп в ракушках, значит в четвертом ряду их должно быть по три.

kali_nihta

(краткий пересказ) 😈 Здесь пункты соответствуют рядам:
набирается 120 вп.
1) Вяжем ряд сбн;
2-3-4) Вяжем три ряда ссн;
5-6) Вяжем два ряда арок из трех воздушных петель;
7) Вяжем ряд: три ссн в каждую арку;
8 ) Вяжем ряд: ссн за заднюю стенку;
9-10-11-12) Повторяем ряды 5-8;
13) Вяжем ряд арок из трех вп;
14) Вяжем *1 ссн, 1вп*, повторять **.

Что касается юбки, то четвертый ряд там вяжется в соответствии с фотографией №27. Там с каждым рядом уменьшается число вп в ракушках, значит в четвертом ряду их должно быть по три.

Спасибочки ещё раз, так понятнее действительно 😃 , конечно загадка до сих пор, для чего эта полосочка. которая получается от провязки за заднюю стенку... честно говоря я её второй раз и дальше делать не стала, т.к. особой красоты в ней не нашла, а функционально она не нужна не для чего...
Ещё начиная со вторго ряда арок я вязала арки не по три а по четыре в.п. иначе дырочки ну очень маленькие, а так ажурнее получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания