Пропустить

Мини-платье весна-лето

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="Эльвира=)"]У меня получается,что прибавляется петель больше, там же через петлю накиды?[/quote]
Дорогая Эльвира! Без фанатизма!
В раппорте прибавляется 10 петель, и убавляется столько же, там же по 3 петли вместе провязываются.
  • Эльвира=) Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Пойду Дальше кроптеть,раз у всех не прибавляется значит и у меня не :D :D :D будет!
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Ireno4ka,там ссылочка на украинский сайт, а про доставку по России и речи нет((((.Но выбор суперский!Спасибо!
Смотритель, спасибо! Уже не раз туда заглядывала, ниточки супер, но, к сожалению, для меня дороговато :( :oops:
Я наконец-то узор нижний довязала 8) И еще подумываю верх переделать, попробую связать рукава 3/4.(Все таки у меня акрил)Так по описанию верх, по-моему, ну никак под рукава не пойдет, надо рассчитывать пройму по-другому...
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
Юль, какие успехи в вязание платьица? хвастайся... я вот уже приступила вяжу ажурный узор 4 раз! думаю 5 раз связать .. люблю нечетные цифры :mrgreen: :oops:
[quote="герцогиня"]Ireno4ka,там ссылочка на украинский сайт, а про доставку по России и речи нет((((.Но выбор суперский!Спасибо!
[/quote]
Юля, а Вы пробовали сделать заказ на украинский сайт?По-моему, это реально.
Только не думаю, что это будет дешевле, чем заказ на испанскую пряжу, более качественную. Честно говоря, из многолетнего опыта,предпочитаю качественную пряжу, европейских производителей. Хотя читала на Осинке, в Каире в ковровых лавках можно купить очень качественный шелк местного производства (или китайский) за очень хорошую цену.
За что купила, за то и продаю...
Не реклама.
  • Эльвира=) Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 09:44
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[img][img]http://s010.radikal.ru/i311/1105/e2/773858e2b592t.jpg[/img][/img]

Девочки как на ваш взгляд? нитки однотонные и мне самой кажется что как то простовато..........Нужно всё таки другую пряжу подыскать.Пока распускать не буду :) дождусь вашего мнения.
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
я вот тоже вяжу из однотонной ниточки! только она переливается.. думаю к ней потом пояс с каким ниб бантом или цветком или купить или связать (черный наверное)...Эльвира, а цвет нежный! быстро вяжете!
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Девочки, я перевязала на спинке верх от начала проймы(Вчера по Максимовой высчитала) Мне так больше нравится)))
И вопрос такой-прикладываю к выкройке без натяга-узко.Если растянуть,то все хорошо.В длину как надо.А я ведь стирала уже, но не отпаривала.Правда, резинка уж очень стягивает, может из-за нее так получается????
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
[quote="Смотритель"][quote="герцогиня"]Ireno4ka,там ссылочка на украинский сайт, а про доставку по России и речи нет((((.Но выбор суперский!Спасибо!
[/quote]
Юля, а Вы пробовали сделать заказ на украинский сайт?По-моему, это реально.
Только не думаю, что это будет дешевле, чем заказ на испанскую пряжу, более качественную. Честно говоря, из многолетнего опыта,предпочитаю качественную пряжу, европейских производителей. Хотя читала на Осинке, в Каире в ковровых лавках можно купить очень качественный шелк местного производства (или китайский) за очень хорошую цену.
За что купила, за то и продаю...
Не реклама.[/quote]
Смотритель, плохо, имени не знаю,я даже не спорю, я согласна1 Пряжа удачно подобранная и качественная дают 80% успеха-ИМХО.Но пока в нашей стране жить на 20 тыс в месяц четвером - это нормально :? , поэтому и вяжу из того, что могу позволить...
Извините, что с личным :oops: , но это жизнь...
[quote="герцогиня"]Смотритель, плохо, имени не знаю,я даже не спорю, я согласна1 Пряжа удачно подобранная и качественная дают 80% успеха-ИМХО.Но пока в нашей стране жить на 20 тыс в месяц вчетвером - это нормально :? , поэтому и вяжу из того, что могу позволить...
Извините, что с личным :oops: , но это жизнь...[/quote]
Кто бы спорил, жить в нашей стране не легко. Но речь шла не об этом.
У меня есть вещи, связанные энное количество лет назад, когда купить пряжу можно было практически только на рынке в ларечках от "неизвестного" производителя, либо нашего производства, но качество - о нем даже говорить не хочется.Так вещи были связаны по моделям типа из Верены и Модише Машен - носились до первой стирки, ручной, конечно. Выбросить их жалко, так как потрачено было столько труда.Помню одно мини-платье, связанное для дочери-студентки, ушла утром в мини, вечером вернулась в макси. Мы с ней были в шоке.
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
ну вот и довязала я ажурный узор :Leb: приступаю к основному.. дальше думаю дело пойдет быстрей! :D довяжу до резинки отпарю и сфоткаю - вам покажу :lol: ;) на оценочку! :!: :Op:
А основной узор тоже спицами № 4 вяжется?
[quote="marienspapillon"]:А основной узор тоже спицами № 4 вяжется?[/quote]
Я вяжу платье квадратными спицами №3,25 . По плотности попала в описание в журнале, хотя толщина пряжи и спиц у меня отличается от оригинала.Набор делала спицами №4, далее вязала спицами №3,25 ажур - 5 полосок, а не 4, после ажура вязала узором "крапинка" вместо лицевой глади теми же спицами, что и ажур.
В описании, где говорится о плотности вязания, основной узор (лицевая гладь) и ажур вяжутся спицами №4.
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
У меня пряжа подходит под описание. вяжу на спицах номер 4. связала тоже 5 ажурных узоров! люблю нечетные числа! :oops: :Op: продолжила на тех же)))
еще не пробовала ни разу подгонять под себя или пересчитывать петли и все такое ! вязала только по описанию! есть какой то секрет в этом???? :?:
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Девочки, пните меня что ли))))) сижу- вяжу своей красавишне панаму на лето, нет бы платье строчить... Что у меня спицевой депрессняк, хочу крючок! Так мое платье и висит-ажур и 10 рядов глади (вздыхаю).А еще заморочилась с рукавами, все высчитываю, как лучше вязать короткий рукавчик...
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
Юль, а ты рукавчик еще к платью захотела? Думаешь в тему будет.. я что то не думала над этим?
А крючком самой хочется уже связать чего ниб.. до этого старалась чередовать, а тут второе в подряд спицами.. а руки то чешутся.. :oops: :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»