Пропустить

Мини-платье весна-лето

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
[quote="Блеск"][quote="Смотритель"] Утюг на синтетику не забудьте поставить.[/quote]
Что значит поставить? Это пропарить? заинтриговала фраза меня :)[/quote]
Никаких интриг! Запрограммируйте утюг на синтетику/шелк (минимальная температура).
  • Блеск Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 05:18
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 203 раза
    Поблагодарили: 25 раз
Ой, я даже не подумала об этом :D у меня утюг ставится только на 1 - 2 - 3. А я весь деь думала, может чего новое появилось в ВТО :D
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
LanaSS писала[quote]2. Когда вы перешли на машинку, ажур растянулся вследствии несовпадения плотности ручной вязки и машинной[/quote]
Подозреваю , что именно так :Hm: и что делать то, девочки????Попробую воспользоваться советом Смотрителя.
нар писала[quote]Я вот что-то не понимаю. Платье явно летнее, без рукавов. Как ходить в жару в акриле?[/quote]
НУ-у, какое у нас было лето в прошлом году, так оно самое то.
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
[quote="герцогиня"]НУ-у, какое у нас было лето в прошлом году, так оно самое то.[/quote]
Это оно только у нас такое было ;) принесло с Казахстана.. а во всей остальной то России жара и пожары были )))))
Приятно, что в теме собрались доброжелательные и готовые прийти на помощь единомышленники, а главное - с тонким чувством юмора. Девочки, вы все такие замечательные.
  • Аватара пользователя
  • anna8452 Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: июл 3, 2008 21:01
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 7954 раза
    Поблагодарили: 647 раз
герцогиня, в данный момент вяжу кофту, где кайма идет из тех же волн. В описании рекомендуется именно этот узор вязать спицами на полтора размера больше, чем для основного полотна. При переходе с узора на узор количество петель не изменяется. Но вообще-то, по фото видно, что платье сужается к низу. Лично мне кажется, что так оно даже лучше выглядит.
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Действительно, спасибо, девчата, что все дружно отозвались :th:
Я посмотрю, как готовый вариант будет смотреться.Там и решим...
Кстти, отчитываюсь, резинку связала)))))
  • LanaSS Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: июн 29, 2009 07:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[quote="герцогиня"]
Я посмотрю, как готовый вариант будет смотреться.Там и решим...
[/quote]

Мудрое решение, а там можно его перевязать ажур вниз, не распуская полотна. На руках или прямо на машине.
На машинке ведь тоже можно, какая бы она простая не была. С помощью ручной деккеровки. :D

А может и так все замечательно будет смотреться
[quote="герцогиня"]Действительно, спасибо, девчата, что все дружно отозвались :th:
Я посмотрю, как готовый вариант будет смотреться.Там и решим...
Кстти, отчитываюсь, резинку связала)))))[/quote]

Резинка на спицах? И какая резинка?
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Смотритель писал(а): [quote]Резинка на спицах? И какая резинка?[/quote]
Ага, на спицах, обычная,2 на 2. А чтоб на моей машинке ажур или резинкувязать? Не-е, проще вручную)))))
Кстати, уже борюсь с проймой :D
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
глаза бояться руки делают ;)
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
Усе, девоньки, я начала перед 8) :)
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
Юль, какая ты молодец! Я сегодня только начну! :mrgreen: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ireno4ka Не в сети
  • Сообщения: 750
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:08
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 4708 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Девочки, забрала свои ниточки, сваяла образец. Ниточка мягонькая-мягонькая, очень оочень приятная к телу. Завтра выложу образец, а то спать уже больно охота. :sl:

Дописано утром:
[img]http://vfl.ru/i/20110501/1ddf056f62604bbac7326ad0c94b7430_1_s.jpg[/img]
Вот и мой образец. Цвет передался отлично. Только вот переход от цвета к цвету в самом начале резинки был разорван(узелок в моточке). А так хотелось посмотреть, как цвета переходят друг в дружку. Ну ничего, рассчитаю плотность, свяжу и посмотрим :)
Интересный момент в вязании ажура: когда вязала 5 ряд, создавалось впечатление, что получается какая-то путаница, а связался, вроде ничего, красиво смотрится.
[quote="Ireno4ka"]Вот и мой образец. Цвет передался отлично. Только вот переход от цвета к цвету в самом начале резинки был разорван(узелок в моточке). А так хотелось посмотреть, как цвета переходят друг в дружку. Ну ничего, рассчитаю плотность, свяжу и посмотрим :)
Интересный момент в вязании ажура: когда вязала 5 ряд, создавалось впечатление, что получается какая-то путаница, а связался, вроде ничего, красиво смотрится.[/quote]
Красиво получилось, невзирая на узелок в моточке.
У меня пряжа Бомбей от Катя, и такая же проблема (с узелком) случилась уже в почти готовой спинке - пошли полоски другой высоты в сравнении с полочкой.Поэтому хочу эту часть спинки перевязать.Или оставить, как есть.Пока смотрю, что у вас всех получается.У меня все-таки в пряже более выраженные полоски.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»