Шитье моё и моего ателье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Скажите, вы вообще без дела сидите? Такое ощущение, что руки заняты 24 часа в сутки. Просто восхищаюсь вашими работами!

Rozzy, Авг 12, 2014
Rozzy

Скажите, вы вообще без дела сидите? Такое ощущение, что руки заняты 24 часа в сутки. Просто восхищаюсь вашими работами!

Ну что вы.. я последнее время много лодырничаю... в интернете сижу много)))

принесли мне 8 соболей.. почти все разные и по цвету и по ворсу и по размеру...старые.. 7-15 лет.. мездра у некоторых вообще не держит шов.... в общем долго я про них думала..... в итоге на основу из искусственной замши ( очень хорошая двухсторонняя) нашивала полоски шириной 5 см перемешивала подбирая ворс и цвет..
Итог..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

процесс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

принесли жилет валянный и попросили рукава

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ремонт дубленки
Убрали расклешенные внизу , накрыли жакардом, убрали капюшон и сделали стойку и манжеты из енота
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

платье из шелкового шифона от Кавали с чехлом

на фотохостинг → на фотохостинг →

Топ из шелка с хлопком отделка окрашенное кружево вся обработка срезов пройм, горловины и низа на руках.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это идея для реконструкции старых дубленок! У меня их аж две, не считая одной новой. Все думала, как же им новую жизнь дать. а тут такой пример. 😘 👍

Я так и шубы старые переделываю.. норку и бобра.. если мех уже выносился то можно поставить заплатки и сделать мехом во внутрь.. только надо помнить что размер шубы уменьшается так как мех внутри забирает много объема.. а рукава лучше делать вообще из ватина.. плюс подклад.. а мех с рукавов идет на заплатки..

Вышивка крестом по трикотажному полотну.. крест двойной и очень крупный (5 мм) 2 стыковки пяльца 160 на 260
Вышивала вязальными нитками Лидия П/Ш крест в 4 сложения. игла для металика
Спасибо за дизайн форуму. уменьшила количество цветов почти в 2 раза так как в продаже нет такого количества цветов тонких шерстяных ниток
вышивка будет украшать лиф платья..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Небольшой фот МК по пошиву и вышивке пальто
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

К пальто есть вязанный снуд.. как будет фото в комплекте выложу)0

mucik, можно вопросик по вышивке крестом (розы), а с изнанки под трикотаж что-то подкладывали (флизелин?), счет вели по трикотажным петлям? (в смысле чтобы крестики были ровными). Трикотаж плотный? Последнее пальто, выкройка не из Бурды случайно (очень похоже)? Нравятся все ваши работы, даёте пищу для творчества, спасибо 💟

Обалденное пальто!!!
(в голову лезут сплошные мысли -это ж сколько на него времени-то ушло!!!!)

Очень красивое! Очень шикарное!

Tolstik1, Дек 16, 2014
Tolstik1

mucik, можно вопросик по вышивке крестом (розы), а с изнанки под трикотаж что-то подкладывали (флизелин?), счет вели по трикотажным петлям? (в смысле чтобы крестики были ровными). Трикотаж плотный? Последнее пальто, выкройка не из Бурды случайно (очень похоже)? Нравятся все ваши работы, даёте пищу для творчества, спасибо 💟

Спасибо! 😃
Я сразу не указала.. что вышивка машинная.. снизу бумажный стабилизатор а сверху водорастворимая пленка.
трикотаж рыхлый выскозный. дополнительно крахмалила чтоб не тянулся. 😳

londons_cat, Дек 16, 2014
londons_cat

Обалденное пальто!!!
(в голову лезут сплошные мысли -это ж сколько на него времени-то ушло!!!!)

Очень красивое! Очень шикарное!

Спасибо!
Давно хотела себе что нибудь подобное..
Шьется оно быстро.. на вышивку ушло дней 10 по 3 часа в день. медленно только в начале.. потом набиваешь руку и идет быстро..
Если вышивать просто шнуром то вообше быстро.. мне приходилось пряжу в 10 ниток сильно скручивать в процессе вышивки.. это сильно тормозит процесс

рисунок переводится на тонкую водорастворимую пленку и приметывается стежками на изделие.. после вышивки обрывается

| Платье Коралловый риф

довязала платье...Коралловый риф
650 грамм примерно шелк 95% остальное вискоза и метанить (нитки для вышивки)
материал платки шелковые из сэкондхенда порезанные и ссучнные с вышивальними нитками. Вязала сразу с 19 клубков, чтоб цвета и фактуры смешать.
под него еще нужно сшить трикотажный чехол..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

👻 👻 👻 👻 👻 👻
Титанический труд!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания