Шитье моё и моего ателье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Olguchi_it

👻 👻 👻 👻 👻
Вы ещё и валянием "балуетесь"???? Mucik,ну, просто сразили наповал!!!
С большим интересом просмотрела ваши работы!!! Как всё красиво и оригинально!!! Очень понравились платья!!! А можно ли узнать какие выкройки вы для них используете? Заранее спасибо за ответ!!! 😘
Буду заходить в гости и желаю творческих успехов!!! 💈

выкройки самые разные... в основном основа из Бурды давно подогнанная на меня или переработанная на клиентку 😏 есть основы которые когда то построила для стандартных размеров.. их тоже подгоняю под конкретнуую личность

Поздравляю с открытием темки. У вас очень красивые работы. А описание лифа с драпировкой прям кстати, я как раз думаю дочери такой сшить и гадала как бы это правильно сделать. Выставляйте свои работы и дальше, ну а мы про самые интересные детали будем у вас расспрашивать. Поделитесь опытом? Удачи вам!

Спасибо!
Конечно отвечу на все вопросы.. корявенько но отвечу 😃 говорю хорошо.. с текстами не дружу 😎 😎

Я в восторге столько работ и разных направлений! БРАВО!
А скажите про платье где много воланов от талии, (не знаю как картинку процитироваь), где брали выкройку, и сколько ткани надо покупать? я просто влюбилась в него!

Сансара

Я в восторге столько работ и разных направлений! БРАВО!
А скажите про платье где много воланов от талии, (не знаю как картинку процитироваь), где брали выкройку, и сколько ткани надо покупать? я просто влюбилась в него!

Спасибо!
платье строила сама.. да там и построения как такового нет.. расход ткани большой... 6 м

еще пошив бархат и стразы
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ремонт.. декор пятна на груди
на фотохостинг →

Эксперимент с "Крэйзи ниткой"
на фотохостинг →

цветы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, сразили наповал!!! 😃 До чего же красивые вещи!!! И почему красноярск так далеко от меня!!!! 😕 Была бы Вашей постоянной клиенткой 😏
А вот это платье понравилось больше всего, расцветка шикарная!!!
на фотохостинг →

Хвастаюсь 😃

Купила себе новенькую Джуки для легких и средних тканей.. жужжит.. так тихенько 😃 шьет прекрасно 😃 😃

поздравляю с хорошим приобретением. У Вас очень милые и очаровательные платьюшки))) аж глаза радуются. А я вот все смотрю на работы таких мастериц как вы и завидую белой завестью. сегодны в очередной раз испортила кусочек трикотажа ( два вечера вымиряла, разрезала сшила и велико по 10 см с каждой стороны. прямо руки опускаются((

Мне очень понравились ваши работы. Столько наравлений для оформления одежды. Для клиента счастье шить у такого мастера

Аннушк@

поздравляю с хорошим приобретением. У Вас очень милые и очаровательные платьюшки))) аж глаза радуются. А я вот все смотрю на работы таких мастериц как вы и завидую белой завестью. сегодны в очередной раз испортила кусочек трикотажа ( два вечера вымиряла, разрезала сшила и велико по 10 см с каждой стороны. прямо руки опускаются((

Это не беда!!!!
ушить прще чем расставить.. тем более трикотаж 😏 его твообще можно на лоскутки порезать 😎 и сшить обратно 😈

вот примерно так 😂 😏 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а вообще.. всетаки лучше шить с примерками.. если сомневаетесь лучще сметать 5 раз и потом сшить изделие так что сидит как влитое... чем пороть швы на готовой вещи

Великолепные работы, у Вас прекрасный вкус. Получила большое удовольствие от их просмотра, спасибо.

о реальностях..

год назад когда я открывала свое ателье.. думала что вышивка будет реальным подспорьем к швейному делу..планировала со временем примупить многоигольную Хэппи или Бразер.. но реальность расставиоа все по другому.

увы но как то не идет у меня вышивка.. и это при том что пошива очень много.. (сейчас у меня работают двое портных и с заказами не справляемся, очередь) но заказчики как то равнодушны к вышивке.. при том что по ателье висит куча образцов..

сейчас во многих ателье появились вышивальные машины.. предложений много цена сильно упала.. к примеру мои соседи поставили у себя Бразер PE-600 и цена у них.. 300 рублей в час.... с нитками и стабилизатарами... не знаю много ли у них вышивки не говорят...

я уже даже и не хочу вышивалку большую покупать.. точно не для аттелье... окупатся будет ну очень долго... у меня в хороший месяц на вышивке 1000 руб а в обычно 300 - 400 заплатка или поздравительная надпись...

У меня с вышивкой аналогично. Хорошо хоть взял недорого. Как игрушка дома осталась. А в ателье вышивка реально никому не нужна. Люди прут ткани отовсюду и им только шей. Их воображения порой даже на определение фасона не хватает, не то, что на вышивку или какую-то отделку.

И сдаётся мне, что вышивкой нужно заниматься именно как вышивкой, концептуально. Собственно как вышивальщики, которые подряжены на большие заказы. И больше ничем, ибо сотворение своего дизайна требует времени больше, чем пошив брюк. А выгоды в разы меньше.

Сегодня 4 раза пытался вышить себе эмблему на карман джинсов. Результат помоечный. Джинсы нужны, чтоб их носить, и так еле время от заказчиков выкроил.)

Авторы
Теги
Упоминания