Мода для высоких
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Маленький Жань

Лилушка, неужели есть люди выше меня?

Мой брат когда-то давно встречался с девушкой ростом немного выше него.
В брате 195 см.
Очень впечатляюще они смотрелись вместе.

А я, девочки, и шить-то начала после того, как отчаялась купить брюки нормальной длины. И рост-то у меня не богатырский - 173, но любые покупные брюки или джинсы смотрятся на мне только как длина 3/4. А потом подросли доченьки, в старшей уже 186 см красоты, и чем эту красоту драпировать - неизвестно. Сшила ей за пару лет 12 пар брюк, других она долгое время и не носила. Девочки, не тушуйтесь, начинайте шить сами - и сразу почувствуете замечательную свободу от всяких там поставщиков. Можно взять готовую выкройку, например, из Бурды, прибавить 10-15 см - и вперед! Дерзайте!

Вилежанка

Добрый вечер! Нашла среди книжных запасов: "Тайны и секреты женской одежды"(сестры Сорины).Рекомендиции при высоком росте.
Если Вы выше 179 см или лишь смотритесь высокой из-за комплекции:
1-Откажитесь от высоких каблуков, шляп с высокой тульей, высоких капюшонов и причесок.

Ну у кого комплексы, пускай и отказываются! А мы не будем! Лично мне. - рост всего 172, но длина брюк 34 дюйма по внутреннему шву, старшый сын ростом 185 постоянно ворует мои джинсы 😂 -всегда не хватало 5 сантиметров роста 😂 Каблук, когда погода позволяет - святое дело! Но одежду купить ..... Брюки готовые - из области ненаучной фантастики! Но эта проблема как раз легко решается при помощи щвейной машинки. С джинсами тоже порядок - нашла для себя мужские Wrangler. При моей далеко не мужской фигуре садятся практически идеально. А вот жакеты - беда. Мало того, что рукава короткие, так еще и талия хронически не на месте. В принципе я и жакет сшить могу, и шила не единожды, но возни много, а времени катастрофически не хватает. Поэтому если вдруг что-то хорошо сидящее попадается, покупаю за любые деньги. Правда это хорошо сидящее попадается настолько редко, что разорение мне явно не грозит.

Девы а как вы относитесь к сарафону в пол?мне так нравиться, я бы себе взяла на лето, но вот думаю че с ростом делать..Он наверное еще больше вытянет

на фотохостинг →

Поиграем_и_уйдем

Девы а как вы относитесь к сарафону в пол?мне так нравиться, я бы себе взяла на лето, но вот думаю че с ростом делать..Он наверное еще больше вытянет

на фотохостинг →

Длинная вещь в одном цвете конечно вытянет фигуру, но и из этого положения можно выйти как на этой фотке. Постараться разбить фигуру визуально. А летом такой сарафан- клевая вещь, будет самым любимым. Ну и естествененно сандали , босоножки без каблука.

Поиграем_и_уйдем, вот, шла спросить про сарафаны, а тут уже есть.
Прошлым летом видела девушку выше меня на полголовы в подобном, только верх не на резинке, а просто завышеная талия и ткань - купонная с размытым рисунком. Длина - почти в пол. Сандали на плоской подошве из тонких плетеных ремешков. И девушка-то не худенькая, а смотрелось - просто ах! Теперь тоже себе хочуууу...
Девушки, может кто подскажет... Какая может быть альтернатива джинсам? То есть нужны брюки свободного стиля, которые можно комбинировать и с кроссовками-сникерсами и, скажем балетками. Шить буду сама, так что нужна идея. В бурде либо офисные классические брюки, либо карго, которые мне не нравятся. Ну или что-то технически излишне сложное, с загадочным кроем и мало применимое к реальной жизни... Или не мучиться и сшить прямые черные брюки из хлопка-стрейч?..

a-lioness

[b.. Или не мучиться и сшить прямые черные брюки из хлопка-стрейч?..

Вот только не надо отказывать себе любимым в том, что хочется, главное знать, что конкретно вам идет...и использовать это на полную катушку. Ищите и открывайте в себе достоинства! 😂

a-lioness

... Высокий рост, конечно, удобен тем, что лишние килограммы расползаются по всемууууу длиииииииииинному телу и их особо не заметно 😃 Но с другой стороны - миниатюрная толстушка получает гордое звание "Пышечки" и живет спокойно, а располневшая высокая девушка становится "Тетей Лошадью", и ничего с этим не поделать...

Прям в точку 🙃 Вот и приходится постоянно бороться с этими лишними килограммами. Ну не хочу быть этой "тётей" и всё тут...

Вилежанка

Добрый вечер! Нашла среди книжных запасов: "Тайны и секреты женской одежды"(сестры Сорины).Рекомендиции при высоком росте.
Если Вы выше 179 см или лишь смотритесь высокой из-за комплекции:
1-Откажитесь от высоких каблуков, шляп с высокой тульей, высоких капюшонов и причесок.
...
.

А высокий каблук это сколько?
Раньше я комплексовала по поводу роста, а теперь... Не могу отказаться от каблуков. Ну какая женщина без них?! Ношу каблуки от 6см. На меня мужчины многие смотрят снизу вверх))) Ну и наплевать, главное что у меня есть муж любимый и детки-лапочки, а что ещё нужно???

a-lioness
Вилежанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, девочки, правило "Чем больше декольте, тем меньше кажется попа" можно перефразировать и для нас 😈 😈 😈 При хорошем декольте рост уже неважен 😈
Извините, настроение хулиганистое 😃
...

🙁 Вот только чтобы носить бооольшой разрез - грудь должны быть хоть какая-нибудь.
А если её нема? 👀

[/quote]

🙁 Вот только чтобы носить бооольшой разрез - грудь должны быть хоть какая-нибудь.
А если её нема? 👀

[/quote]

сейчас есть замечательные бюстгальтеры с вкладышами...

Поиграем_и_уйдем

Девы а как вы относитесь к сарафону в пол?

Мерила толи прошлым толи позапрошлым летом в Bershka вот такой сарафанчик:
на фотохостинг →
Отлично смотрелся, была бы завязка на шее пошире и помягче, купила бы с превеликим удовольствием.
Фото любимой ярусной юбки в пол не нашла, придется на упитанной себе показать:
на фотохостинг →
Ткань - тонкая жатая хлопковая марлевка с эффектом деграде, верх - лимонно-желтый, низ - песочный, кстати по жаре (питерские дамы подтвердят, какое удовольствие +30 при почти стопроцентной влажности) в длинных юбках не так жарко за счет того, что ткань кожи почти не касается.
Сейчас я похудела малость и юбка еще краше.

Фото любимой ярусной юбки в пол не нашла, придется на упитанной себе показать:
на фотохостинг →
Ткань - тонкая жатая хлопковая марлевка с эффектом деграде, верх - лимонно-желтый, низ - песочный, кстати по жаре (питерские дамы подтвердят, какое удовольствие +30 при почти стопроцентной влажности) в длинных юбках не так жарко за счет того, что ткань кожи почти не касается.
Сейчас я похудела малость и юбка еще краше.

[/quote]

хороша 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания