Пропустить

Паттерсон Кинкейд: платье-майка это тренд!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
  • Аватара пользователя
  • Наталия З. Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: сен 24, 2009 07:40
  • Откуда: беларусь
  • Благодарил (а): 43816 раз
    Поблагодарили: 1006 раз
девчата,я с вами,только завтра начну,
у меня лен ,буду вязать из него.
  • Аватара пользователя
  • Smiley Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: дек 12, 2009 22:59
  • Откуда: BsAs
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 184 раза
Я тоже с вами, только закончу он-лайн сарафанчик и сразу сюда... вязать буду жилетку :wink:
  • Аватара пользователя
  • Karma Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: дек 19, 2005 09:44
  • Откуда: Egypt
  • Благодарил (а): 50 раз
    Поблагодарили: 200 раз
Я тоже хочу замахнуться на жилетку ...но сама совсем не понимаю раскладку мотивов. :oops:
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="Karma"]Я тоже хочу замахнуться на жилетку ...но сама совсем не понимаю раскладку мотивов. :oops:[/quote]

Наверное нужно сделать выкроку/ изделие в натуральную величину, примерить на себя... а потом уже на ней выкладывать мотивы.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="NickA_"]На данный момент (недовязанный мотив) получается 13 см. в диаметре, ....[/quote]

У меня получается 15 см в диаметре как раз 2 цветка на груди :oops:
Никти Royale Classic Crochet Tread №10 450 гр 2495м рекомендован крючок 1,5мм вяжу 2 мм
http://store.knitting-warehouse.com/cro ... large.html
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
девочки ,покажите фото как получается
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="karale"]девочки ,покажите фото как получается[/quote]

Я технически не могу....Могу только описать..
Связала 2 круга, но соединяла их без пикошек ( вообще не вязала пико) такой вариант понравилось больше.

В местах, где по 3 столбика с пико... вместо пико, между столбиками вязала по1 возд. петле ( малый круг), ходя оба вида получаются одинакого диаметра.

В круге(с 8 лепестками), в последенем ряду над лепистком вязала 3 столбика над 3-мя центральными столбиками , а между ними по 1 возд петле.

В местах присоединения ( по 3 группе столбиков) в крайних столбика присоединение связала с пико , центральный - без пико. Так как-то лучше легло у меня....

Образцы постирала в гор воде, сохнут. Завтра увижу на сколько они сели.
  • Аватара пользователя
  • Ireno4ka Не в сети
  • Сообщения: 750
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:08
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 4708 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Ой, девочки, Olenak такое классное видео выставила! Спасибо её большущее! По нему так просто можно сделать основу для платья или подклад, я в восторге. И благо маек у меня завались. :D
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
смотрела на платье и обдумывала порядок исполнения ..девочки ,кто может написать с чего начинать и как заканчивать т.е последовательность работы поэтапно... я что- то не совсем представляю как вязать сетку с теми маленькими ,,лeпесточками ,,внизу между мотивами ...нужно , наверное, потом заполнять ей дырка или сразу в процессе вязания?
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
не получается у меня круг диаметом 15 см ..Уже взяла нитки 400м в 100 гр крючок 2,25 и вышел всего 13 см с натягом, а хочу 15 !!!! я что вяжу так туго ? или нужно ещё больше крючок взять?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
Мои круги после стирки " сели " до 13,5 см....



[quote="karale"]смотрела на платье и обдумывала порядок исполнения ..девочки ,кто может написать с чего начинать и как заканчивать т.е последовательность работы поэтапно... я что- то не совсем представляю как вязать сетку с теми маленькими ,,лeпесточками ,,внизу между мотивами ...нужно , наверное, потом заполнять ей дырка или сразу в процессе вязания?[/quote]

Я думаю, что платье нужно вязать/собирать фрагментами снизу вверх, корректируя диаметры кругов под нужный размер... и конечно же сеткой заполнять дыры между фрагментами.
  • karale Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: дек 22, 2010 08:28
  • Откуда: Франция
  • Благодарил (а): 573 раза
    Поблагодарили: 179 раз
Olenak Спасибо.... Если Ваше дало усадку до 135 то моё я даже стирать не хочу тк будет не более 10 см это и так ясно ... :( вот задача!!!! с этими нитками...............
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="karale"]Olenak Спасибо.... Если Выше дало усадку до 135 то моё я даже стирать не хочу тк будет не более 10 см это и так ясно ... :( вот задача!!!! с этими нитками...............[/quote]
Я свой образец "жестоко" постирала в горячей воде и не ситльно растягивала.... платье ведь не будет гладиться....

Вообще-то наверное ,нужно как-то расчитать диаметр круга под свой размер , а потом уже корректировать ряды в кругах. Возможно что нужно будет больший или меньший диаметр... а может даже менять диаметры чтобы вписаться в выкройку...

(Хотя я думаю, что все ,наверное, проще.... за такую цену при таком кол-ве платьев не должно быть каких-то "усложнений")

У моделей размер S и M, один объем во всех местах: груди, талии, бедер.....
Они для наших женщин не показатель. :lol:

А для какого " ношения" вы вяжите платье-майку? Мне кажется я замахгулась малость не по возрасту :roll: ... :Hm: планирую носить с легинцами....ну чтобы "немолодежные" колени как-то прикрыть :roll:
Ну, знаю как это будет смотреться на 48 размере при росте 164 см... :roll:
  • Аватара пользователя
  • NickA_ Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки, рисовала я полдня схему, рисовала... и решила что такое "художество" выставлять на всеобщее обозрение стыдно :oops:, поэтому рассказываю словами, как я вязала кружочек:

1 ряд - цепочка из 6 в.п.
2 ряд - 14 ст. с н.
3 ряд - 1 ст. с н. и 2 в.п.
4 ряд - 4 ст. с н. провязать вместе в арку из в.п. предыдущего ряда и 5 в.п.
5 ряд - 5 в.п. прикрепляем к середине арки предыдущего ряда
6 ряд - 1 ст. б/н, 5 ст. с н. в арку из в.п. предыдущего ряда, 1 ст. б/н
7 ряд - 3 в.п. из середины лепестка из ст. с н. предыдущего ряда, 1 ст. с н. между ст. б/н предыдущего ряда
8 ряд - арки из 5 в.п.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»