Пропустить

Паттерсон Кинкейд: платье-майка это тренд!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Вот...Фрагменты пареные-- сетка нет. :oops: :oops: :oops:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/luducshka.4/0_5430e_55a80a82_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/luducshka.4/0_5430f_c2325246_M.jpg[/img]
Пркладывала к себе-- все нормально. Заполняла сетку снизу до середины детали, потом к подмышкам, потом туда-сюда с убавлением для лямочки. Потом вторую сторону так же. Сейчас буду делать такой же верх у спинки, далее стану вязать средний ряд мотивов. После них оформлю проймы.
Меня больше волнует не сама сетка, а то, чтобы как можно меньше рвать нить. :Cc: :Cc: :Cc:
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
Правильно! Заполнять сетку нужно по принципу ирладского вязания....
я вот бьюсь вот над этим 5-сторонним заполнением низа платья.
[img]http://f8.ifotki.info/thumb/d0536363916b2d820660838f7315ecdc474c1384163536.jpg[/img]
У меня не получается как на моделе ( на фото)симмитрично и красиво .... снова распустила. Пойду паковать чемодан. а то подсела на платье и основные дела забросила...
  • Аватара пользователя
  • NickA_ Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="karale"]что -то я запуталась ........Вот связали слева- направо. А потом справа- налево, но это не будет наперекрест, это будет паралельно, а наперекрест- это когда свеху вниз или снизу вверх.[/quote]

я имела ввиду примерно следующее:

[img]https://lh5.googleusercontent.com/_vQ-U ... %D0%B0.JPG[/img]

красные стрелки - это слева-направо, а синие - справа-налево
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Olenak Вот тут, мне кажется, почетче:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/luducshka.4/0_5432f_65013aa2_M.jpg[/img]
Какие у вас интересные основные дела--паковать чемоданы! :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • NickA_ Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: окт 12, 2008 10:39
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 11 раз
в ирландском понимаю как делать нерегулярную сетку - а тут ровнехонькие ряды, попробую завтра навязать сетку, чтобы было как на модели, но пока я что-то в себя не очень верю :roll:

Luduchka, здорово получается, глаза боятся, руки делают, буду пробовать, как у Вас, прямо на выкройке привязывать цепочки.
  • Аватара пользователя
  • Рагуля Не в сети
  • Сообщения: 599
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 08:13
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 6273 раза
    Поблагодарили: 127 раз
Девочки, какая красота!!! Я в восторге :D Очень хочется связать нечто подобное, но с крючком я на "вы"... вязала только салфетки. Мотивы понимаю как вязать, а вот в единое целое как все собрать_ это для меня бооольшой вопрос. Буду пока за вами наблюдать, опыта набираться :D
Девчат, а сколько пряжи потребуется на 46 р-р? подойдет сюда Vita Pelican или Coco?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="Luduchka"]Olenak Вот тут, мне кажется, почетче:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/luducshka.4/0_5432f_65013aa2_M.jpg[/img]
Какие у вас интересные основные дела--паковать чемоданы! :lol: :lol: :lol:[/quote]

спасибо фото!!! Я собираюсь домой на месяц... потом назад.... потом снова на месяц домой и ... так весь год. в перелетах. Жаль что нельзя пронести крючок в ручной клади, я бы в дороге много навязала :yarn:
  • Вяжу за еду=) Не в сети
  • Сообщения: 395
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 14:41
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 2528 раз
    Поблагодарили: 76 раз
Всем доброго времени суток девочки , оч нравятся все варианты этих платьюшек, тоже не знаю как бы связала сетку , кажется только ,что от раскладки элементов зависит и весь фасон Буду наблюдать за вами ,может и сама созрею :lol:
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Luduchka, пришла к Вам сюда оттуда
Как я вижу по другой фото, снизу начинаете вязать от уголка и по краям делаете прибавления нужные, для того чтобы сетка была регулярная. А дальше, между боковыми мотивами идет ровно.
Вот схемка примерная [img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/3/31/tn1301572964043.jpg[/img]
Попробуйте на бумаге нарисовать сетку, подходящую по размеру к Вашему вязанию, и приложите снизу, будет видно где сколько вязать..
P.S. На Вашей фото видно, что у Вас сетка между мотивами, а на оригинале мотивы соединяются между собой при вывязвании, в связи с чем отпадает необходимость соединять их сеткой
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
В принципе так и вяжу... сетка получается равномерная, ровная, а вот присоединение к фрагментам как-то не очень впечатляет....Сетку вязала справа на лево и слева на право, присоединялась и столбиками, и арками... но все равно как-то не оч. красиво. Пока отложила вязание.... Повяжу пока фрагменты... а потом снова вернусь к этим 5-гранникам....

( сетка:арки вязала цепочками из 5 вп, в местах присоединения вязала 3 вп и столбик с 1 или 2 накидами...)
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Olenak, аможет, если вашу сетку отпарить с фрагментами вместе, она ляжет как миленькая?
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="Luduchka"]Olenak, аможет, если вашу сетку отпарить с фрагментами вместе, она ляжет как миленькая?[/quote]
может и ляжет... но попробую еще ,тк все распустила...
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
че-то не получается красиво.... . Понимаю что должно быть просто ( все-таки массовое вязание для продажи) а не получается красивое соединение.
Короче, это платье меня уже изрядно достало. Как-то не идет....
Еще одна попытка, и если снова не понравится, то на том его и закончу вязание.
Вязание должно доставлять удовольствие :lol: :lol: :lol: , а не раздражение :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Martinika Не в сети
  • Сообщения: 1208
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 07:40
  • Откуда: Кейптаун
  • Благодарил (а): 3504 раза
    Поблагодарили: 2962 раза
Привет всем участницам темы! :)
Девочки, откуда вы взяли схему мотива №2? (тот, который, NickA_ показывала, весь такой столбиками заполненный) Смотрю на выложенные схемки, сходила по ссылке - ни один не подходит :A?:
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Девочки, ну всё! Заразили :D Сейчас платье от Костуровой довяжу и к Вам присоединюсь. Я всю эту неделю хотелки собираю, за заказы даже не садилась..
Olenak, не отчаивайтесь. У меня такое бывало, что то не шло и я вязание бросала, а на душе осадок, что руки не из того места. Даже от заказов начала отказываться. А потом сказала себе Нет! Если начала, надо доделать до конца. Далась Вам эта сетка! В том и прелесть,что для себя вяжете: можно немножко модель "под себя" изменить. Свяжите вместо сетки мотивчики поменьше, может такие, которые на сетку похожи..
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»