Модели для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Уважаемые пользователи темы!
Полностью присоединяюсь к Mal U и повторю просьбу не засорять форум сообщениями по типу "скиньте в личку", "отправила", " получила". С последних страниц такие посты удалены (пока!) в Карантин. Давайте с уважением относиться к другим пользователям.


И еще одна просьба - не гиперцитировать сообщения. Рекомендации по культуре общения:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мастерицы, требуется подсказка)
Хочу с беби-махры связать конверт-кокон на новорожденного. Фактически на выписку, но так как человек практичный, то хочу что бы потом в нем малышонок спал. Хочу без ручек. И вот типа как воротник шалькой что бы переходил в капюшон. Что бы при потребности этот воротник либо сильно отворачивался, если надо в доме уложить спать, или же окутывал как капюшон ручки и голову, что бы вынести на улицу.
Идея в голове есть, а вот выкройку верхней части не могу в голове сложить. НЕ охота вязать а потом распускать и вносить коррективы, так как нитка от таких перипетий страдает и теряет красоту. Вязать хочу спицами, мне ими проще регулировать количество петель, если требуется убавлять/добавлять в полотне.

| платье

Комплект на крупного новорожденного малыша "Мишка-малышка".
Размер кофточки примерно 56, шапочка 36-39 см, пинетки 9см.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки хлопок 100 % камтекс полет, крючок 1.5. размер шапочки можно регулировать за счет ленты и за счет ввязанной по краю резиночки. Ушки закрыты от возможного ветра плотной вязкой в районе именно ушек, а материал-хлопок и ажурная вязка не дадут вспотеть малышу.

| платье крестильное
Кобра
Братчанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно попросить ссылку или описание этого костюма?
очень понравилось... для малышей ещё не вязала ничего такого, очень хочется угодить будущему родственнику 😈 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и к шапочке... если можно , пожалуйста 😳

Костюмчик вязался по нескольким моделям, как только соберу, я сразу выставлю. Описание шапочки на стр.180 - начало

А это продолжение: когда связана макушечная часть, ее обвязываем. Для этого по линии продолжения вязания набираем крючком на спицу петли, так чтобы их получилось в 1,5 раза больше,т.е. на каждые 2 петли набираем 3.Затем вяжем чулочной вязкой примерно 6 -8 рядов. Следующий ряд кромочный- вяжется так- две вместе, накид и т.д.Затем вяжем еще 6-8 рядов чулочной вязкой и загибаем то что у нас получилось. Можно пришить , а можно привязать эту обвязку к кромке макушечной части, чтобы она была выпуклая. Затем уже вяжем полотно по размеру головки.Кромку полотна обвязываем аналогично.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

добрый день, помогите найти описание этих комплектов [img][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i105/1207/2c/c95beb37bf97.jpg[/IMG][/URL][/img]

[img на фотохостинг → ][/img]

Добрый день, дорогие Осиночки! наконец-то и я решилась "выйти из тени". свои детки уже немного подросли, но вернуться в эту темку "заставили" подружки, родив своих младших дочек в этом июле. Да и в один день умудрились! Один подарочный гарнитур почти готов, сразу на очереди второй... Так что скоро вернусь с похвастушками.
Пока покажу спальный мешок и шапочку, что вязала сынишке. Он у меня мартовский, в апреле ещё пользовались тёплым одеялком, а прохладный май - только в мешке. подробности о пряже и расходу ниток не помню, т.к. было это почти три года назад, вязала по описанию из Сабрина Беби, в 2 ниточки (хотя шапулю нужно было б в 1 - получилась великовата)
на фотохостинг →

на фотохостинг → Комплект для новорожденной "ЛАВАНДА" Чепчик, пинетки, повязочка на голову/воротничок (по желанию мамы), слингоигрушка "Соска" - внутри погремушка, можжевеловая бусина, "шуршалка".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

костюмчик "Розалия", пряжа Камтекс Бамбино и Adelia OLIVIA, на 3-х месячную малышку

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания