В сказочных сетях мохера. Платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдоxновитель литовский дизайнер Juozas Statkevicius и его сказочные платья

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 95787" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Любимая Соседка,
Добрый день! Узор скатерти "Клематис". Пряжа - кид- мохер итальянский с шелком. 300 гр. А вот сколько времени заняло, уже не помню. Верх:- кокетка ажурные листья. Далее - лицевая гладь. Я рада, что Вам понравилось. Спасибо!

Осинки! Хочу заказать платье вязанное ажурное. Нитки куплю, размер мой 48, я в Москве. Кто возьмется? Пишите ваши предложения в личку. Либо для скорости в вотсап 89036666757.

В самом начале темы выкладывали вот такое платье литовского дизайнера Indra Dovydėnaitė Решила связать юбку по его мотивам, сократив высоту двух верхний ярусов и добавив длины нижнему 😃 Пряжа - Камелот от Линеа Пью, решила взять потоньше, 1500м/100гр, два первый яруса закончила, закончила третий ряд "листиков", теперь - докуда терпения хватит.
Завтра постараюсь сфотографировать))

allamakosh, Авг 03, 2017

allamakosh, А как же вы вязали с загипсованной рукой? ⁉ Мне ваш вариант больше всех по душе! И клешение самое что ни на есть подходящее. Не вспомните, сколько раппортов Фреи в юбке?

Kupalinka, Янв 20, 2019
Kupalinka

allamakosh, А как же вы вязали с загипсованной рукой? ⁉

😃 я 2 года правую руку сломала в запястье, а год назад левую в таком же месте, так, что под гипсом были кисти в обоих случаях..но.. все равно продолжала вязать)))) хотя..представьте себе вязание, когда кисть зафискированна))) но ведь ни дня не могу прожить без ковыряния спицами или крючком)

amiraz, Апр 01, 2018

amiraz,
Какая красивая 😍
А схемку где на нее можно приобрести?

amiraz, Апр 01, 2018
БабаНата, Янв 25, 2019
Греберина

Закончила платье, ушло 400гр (16 моточков) Пряжа Kidsilk Haze Rowan цвет Meadow 581
Верхнее платье 11 мотков, нижнее 5.
на фотохостинг →

Греберина

Платье "Северная Аврора", спицы 2-5.5, пряжа Artyarns мохер на шелке с люрексом, вес примерно 300гр, подклад отдельно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток в альбоме.

добрый вечер. можно попросить схемку этого чуда?
Невероятно шикарные платья!! Больше года мечтаю о таком

KasyaVin, Мар 26, 2019

Уважаемые дамы, из мохер 70%/меринос 30 % толщиной 320м/100 только валенки вязать? Больно цвет красивый, с градиентом. Но толщина смущает

БабаНата, Апр 02, 2019

БабаНата, ну точно, только не такие платья и джемпера-паутинки. Тёплый пуловер на зиму из такой нитки - 👍

БабаНата, Апр 02, 2019

БабаНата, я связала из мохера 350м кардиган. Очень теплый и легкий получился. на мой 60 размер ушло 350 гр. Состав там кидмохер, шелк и вискоза.

amiraz, Апр 03, 2019

amiraz, так речь то шла о легком воздушном платье/легкой ажурной юбке.., а не о теплом кардигане.. т.ч., я поддерживаю- такая толщина нити не для таких изделий.
Можно, конечно, и платье из таких ниток, но это будет уже изделие, не относчщееся к данной теме ИМХО

Nikita 13, Апр 03, 2019

Nikita 13, согласна. платье из таких ниток будет стоять колом.Просто человек спросил что из такой толщины связать, я и показала. Если нельзя я удалю сообщение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания