Суперпышная "американская" юбка-6
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девчата, спасибо всем за отзывы! Ужасно приятно получать похвалу от более опытных портних! 🎉 🎀

Charodeika

Перечитала на несколько раз, решила все ж уточнить. более кудрявыми рюшки получаются если кроить их по длине ткани так? 😃 И еще, я так понимаю с кудрявыми рюшками юбочка лучше смотрится.
А еще доп вопрос)) ярусы тоже лучше вдоль полотна кроить? или поперек?:)

Charodeika, да, именно так. Если кроить по длине ткани, то рюши получаются воздушными и в общей массе смотрятся как пена, очень нежно! А вот "колючие" рюшки торчат во все стороны.

Snegiri

Ох, ну вот и я осилила свою первую юбочку. Ура!!! 🎉
не выдержала ожидания оригинальной ткани, тренировалась на кошках))) фотку позже выложу.......
Девоньки, милые поздравьте с почином и примите к себе в дружину)))

Поздравляю! 🌸 Мы с вами практически одновременно встали в ряды!
На счет присбаривания рюш...я экспериментировала на отдельном кусочке, пока не добилась нужного коэффициента. Коэфф.3,5 получился при натяжении верхней нити 5,5-6 и при шаге 3,5-4

Natalishka

Красота!....
Светлая, у меня к вам вопрос - напишите пожалуйста высоту ваших ярусов на юбочке - из атласа, и из нейлона - в готовом виде. У меня в планах юбочка 35 см, а у вас 32:)
Спасибо

Natalishka, спасибо за отзыв! Мне очень приятно 😳 Да, "радуга" очень позитивная юбочка, единственное...мне кажется розовый цвет надо было взять ещё нежнее, этот хоть и лайт пинк, но все равно ярковат.

Высота ярусов в готовом виде:
кокетка (атлас) 10см
верхний ярус (нейлон) 8,5см
нижний ярус (нейлон) 10см
рюши (нейлон) 3,5см
рост ребенка 96 см

Bub0chka

Вау! Какое сочетание цветов! Bub0chka, супер 🙉

А я вот ещё какую юбочку надыбала. Прикольная расцветка, необычная!
на фотохостинг →

Charodeika

Оо!!! это из трикотажной сетки? какая классная юбочка! Мне нравится и цвет и то что не слишком пышная 😃
Это ваша? Или так с интернета. Спрашиваю потому что интересно какая длина и формула:)

Только из сетки они тяжелые выходят, а у вас девулька, если я верно поняла, маленькая. Мы в первых топах обсуждали - некоторые юбки из сетки можно было носить только с подтяжками.

Bub0chka 👻 это ж сколько юбок! и я так подозреваю - там не все 😏

Алёнак

Bub0chka 👻 это ж сколько юбок! и я так подозреваю - там не все 😏

😳 Да. Ален, там не все, конечно. Много повторов, которые я не фоткаю даже иногда просто не успеваю...
Уже пошла в ход третья толстая тетрадь по заказам. 😳

Светлая*
Bub0chka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вау! Какое сочетание цветов! Bub0chka, супер 🙉

А я вот ещё какую юбочку надыбала. Прикольная расцветка, необычная!
на фотохостинг →

Ну вот зачем вы это делаете,я же опять ночь не буду спать! 😂 Хочу дочке платье на выпускной,или костюм с американкой,все думаю с каким бы цветом зеленый скомбинировать....А это ж просто красота! Весенняя расцветка.

ksu-lyaВот спасибо большущее!!! Поняла, что надо приноровиться, может действительно просто ткань такая была, что юлозила все время. буду еще пробовать, в целом удобно показалось когда получится. А вот про совет с положением иглы просто супер, обязательно попробую на рюшах.
Девочки, спасибо всем за помощь в рассчетах про коэф. буду учиться))) А то я мыкалась туда-сюда, а большой разницы не замечала, наверно в больших объемах виднее)))
Charodeikaбудем вместе учиться 😏 делитесь опытом как у вас дела пойдут)))
Светлая*Красотища необыкновенная у вас вышла 😘
спасибо за поддержку, мы и ткани вместе у Алены берем, только моя еще не дошла, а руки чешутся))) Ох, я уже радужную хочу. Замеры возьму на заметку.

А вот еще вопросик, девочки, я подумала, может и ярусы можно не сшивать, а наложением делать, а, как думаете? аккуратно будет?

А еще по кокетке, в разных вариантах 2ОТ+2 см. на припуски или 2ОТ+20 см., кто ка делал и в чем разница?

Алёнак
Charodeika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только из сетки они тяжелые выходят, а у вас девулька, если я верно поняла, маленькая. Мы в первых топах обсуждали - некоторые юбки из сетки можно было носить только с подтяжками.

Это я уже усекла, уже подумала, что для сглаживания пышности можно только рюшки из сетки мягкой сделать например 😃 Или просто три слоя с меньшей сборкой из нейлон-шифона)))

Bub0chka
Алёнак
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😳 Да. Ален, там не все, конечно. Много повторов, которые я не фоткаю даже иногда просто не успеваю...
Уже пошла в ход третья толстая тетрадь по заказам. 😳

ох 😃 я б тоже хотела такие юбочки на заказ шить:)

Snegiri

ksu-lya
Charodeikaбудем вместе учиться 😏 делитесь опытом как у вас дела пойдут)))

😃 💈 договорились!
У меня на ближайшее время практика обеспечена)) Завтра буду по принципу американки шить себе подъюбник к юбке а ля слиляги)) на сл.неделе вторую юбку для дочки. А весной две юбки племянницам 😃 Может и заказать кто-то захочет 😃
Правда я теряюсь как цену на юбку считать))

Charodeika

Это я уже усекла, уже подумала, что для сглаживания пышности можно только рюшки из сетки мягкой сделать например 😃 Или просто три слоя с меньшей сборкой из нейлон-шифона)))

Эту я уже показывала. Она тоже из сетки, но рюши - мягкий фатин. И там настолько тяжелым вышел первый (верхний) слой, что второй сделали из атласа.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Bub0chka
Лилия Лия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сколько я поняла, на верх, это имелось ввиду на лиф. 🙄

да, верно лиф из креп сатина, но тут подумала сошью кая юбочку ее потом на долго носить хватит, а к ней какой нибудь топик сварганю,но пока не нашла на сайте чего хотелось бы

Charodeika я вам даже завидую, столько идей можно воплотить... моей козявочке только 9 мес., одну юбочку я ей конечно сделаю сразу как только тканюшку получу, а еще столько всего хочется попробовать, но на такую малявочку не сильно то и разойдешься 😂
а на заказ это да, тоже хотся, не для денег, а ради искусства так сказать, уж больно красиво выходит, глаз радуется 😊 у нас в городе кстати шьют такие и спрос есть, но правда не видела чтобы из оригинальной ткани, из сетки и фатина в основном, а цены где-то 800 р. за шитье, кажется так. Это надо у знатоков спрашивать, сколько такая работа стоит. от сложности еще думаю зависит, можно ведь один ярус сделать, а можно и три и больше)))

Snegiri

Charodeika я вам даже завидую, столько идей можно воплотить... моей козявочке только 9 мес., одну юбочку я ей конечно сделаю сразу как только тканюшку получу, а еще столько всего хочется попробовать, но на такую малявочку не сильно то и разойдешься 😂
а на заказ это да, тоже хотся, не для денег, а ради искусства так сказать, уж больно красиво выходит, глаз радуется 😊 у нас в городе кстати шьют такие и спрос есть, но правда не видела чтобы из оригинальной ткани, из сетки и фатина в основном, а цены где-то 800 р. за шитье, кажется так. Это надо у знатоков спрашивать, сколько такая работа стоит. от сложности еще думаю зависит, можно ведь один ярус сделать, а можно и три и больше)))

Я думаю, тут цена даже не от сложности зависит, а от трудоемкости процесса, нашивать эти километры сборок, у меня, например, спина "отваливается" после шитья этих юбок...

Кто может,скиньте в личку тех кто может по почте прислать фатин в рулонах,или номер телефона.Я из Тамбова,купить цвет проблемно,а хочется

Larcha

Я думаю, тут цена даже не от сложности зависит, а от трудоемкости процесса, нашивать эти километры сборок, у меня, например, спина "отваливается" после шитья этих юбок...

это точно, не столько сложная работа по пошиву, сколько муторная, спинка бедная не выдерживает((( я это и имела ввиду

Oduvanchikova очень красивая у вас юбочка получилась 🙉
я вот тоже думаю, что на малышку росточком ок.80 см. достаточно одного волана сделать, да и опытные девочки так же советовали. А расскажите, пожалуйста, какой у вас расчет юбчонки был, ширина яруса, рюшей, кокетки и т.д. а главное, какой общей длины тогда должен быть ярус, чтобы не мало было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания