Игра. "Работа на заданную тему".
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Мы начинаем новый этап нашей игры."Работа на заданную тему"


На форуме появилось много новых девочек, которым хотелось бы поучаствовать, но не всем понятна суть данного мероприятия.
Выбирается картинка, которая в дальнейшем будет нашим вдохновителем.В работе надо отразить ваше впечатление от картинки и по-возможности придерживаться цветовой палитры, используемой в изображении.
На данном этапе с помощью листиков, которые Вы поставите под сообщением с картинкой, определим эту самую картинку-вдохновителя. Учитываться будут только листики под сообщениями, опубликованными мной.
На следующем этапе все желающие пишут на личную почту natka0309 "я играю". Когда наберется минимум 3 желающих, стартует игра. На создание шедевров отводится около 2 недель.
Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве максимум 3 штук, присылаются на почту natka0309 до срока, который будет определен позже.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лягушонка

+ ассортимент материалов стал существенно разнообразнее.

И доступнее!!! Как мы поначалу всем колхозом добывали креп и пленку , и злачные места разыскивали и тащили в клювике пароли-явки на Осинку! Да я когда из Москвы первый настоящий креп привезла, чувствовала себя хранителем несметных сокровищ 😈

это моя самая первая корзинка...до того смешная - там даже не конусы,а просто конфетки,и розы тканевые готовые были,и гофра,понятное дело - из "Книжного"... на фотохостинг →
ностальгия ...
столько всего было впереди...

девочки! не пора ли еще одну ассоциативную картинку запускать??? 😏 😏 😏

А это мой первый букет, делала в подарок подруге. Безумно гордилась собой. Представляете, все цветы были на шпажках длинных, и я еле собрала все это в букет только при помощи мужской силы мужа естественно. Это только потом в далеком будущем до меня дойдет, что цветочки сверху и шпажки снизу для имитации стебельков надо размещать отдельно). Мало того этот букет свекровь подруги торжественно водрузила в центр праздничного стола).
на фотохостинг →
А это мое первое дерево, которое мне казалось просто нереально красивым).
на фотохостинг →

Естественно все в лучших традициях: фото на подоконнике).
Заметили какая я "скромница" была, зато теперь каждая моя работа мне кажется все хуже и хуже.. Вот так-то, все наоборот).

девочки! не пора ли что-нибудь замутить??? 😘 😘 😘

Shevchat, Июн 08, 2015

лето, отпуск, жара... то есть народ на даче в отпусках, к осени наверное надо...

но это же не заказы,а работа на заданную тему,ассоциативный конкурс...не всё же лето мы на дачах и в отпусках 😏
я бы с удовольствием поучаствовала в каком-нибудь таком процессе творческом...чем не отпуск??? 😊

Shevchat, Июн 10, 2015

Девочки, если есть желание - то играйте. Для этого нужно выбрать картинку-вдохновитель и минимум 3 желающих - вот один уже есть.
Я уеду отдыхать с 19 июня по 1 июля. Пока выбирайте картинку, плюс две недели на творческий процесс - как раз я уже приеду загружу.
Кстати, а картинку выбирает победитель последней игры Света sukst.
Вот от Светы ждём картинку, потом желающие напишут мне в личку - "я играю"

картинка есть (классная 🙉 ) - жду желающих поиграть. 🎈
Кто готов - пишите мне в личку - "Я играю"

Объявляется новая игра!!!

Правила участия:
1.Фотографии работ, в количестве 3 штук, присылаются на почту matanya сюда до 27 июня до 20.00 по Москве.
2.Работа должна обязательно содержать конфеты, другой выбор материалов не ограничен.
3.Работы анонимны, ранее не опубликованы в интернете.
4.Места не присуждаются. Мы делимся впечатлениями и угадываем их автора. Через 2 дня публикуется список участников в хаотичном порядке,без названий работ, и продолжается угадайка.
5.Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне
( загрузить через http://savepic.ru/ , высылать превью)
6. Можно (нужно) поставить знак - Осинка, игра
7. Названия и истории приветствуются.

У нас есть необходимый минимум участников, но если кто-то в процессе захочет присоединиться - смело присылайте свои работы, это только разнообразит и украсит игру. Чем больше работ- тем интереснее игра.

Самый активный участник обсуждения будет иметь возможность предложить картинку-вдохновительницу для следующей игры.
Приглашаю всех не проходить мимо!!! У участников игры есть возможность потренировать свое воображение, повысить мастерство. Участникам обсуждения - потренировать свою наблюдательность, логическое мышление. А всем вместе - приятно провести время.
Наша картинка-вдохновитель
на фотохостинг →
P.S. я через неделю уеду, не знаю как у меня будет с интернетом. Все вопросы задавайте здесь в теме или Тане Чечулиной - matanya в личных сообщениях, эту игру загружать и курировать будет она.

Девочки, всем привет!
📌 Внимание!
Прием работ продлен до 4 июля, до 20.00 по Москве.

На сегодняшний день пришла всего 1 работа.
Жду от всех красоту 😃

Лето, солнце, жара!
Итак ... картинка вдохновитель, предложенная победителем прошлой угадайки – sukst

на фотохостинг →

Наши воплощения

1. "Это солнце, море, пляжи..."

Это солнце, море, пляжи, этот ласковый прибой!
Как хочу я эту прелесть утащить к себе домой.
Я ракушками наполню обе сумки и пакет,
Чтобы море возмутилось и за мной пошло во след.
Я на сотни фотографий эти волны засниму,
Чтобы лучшие все кадры мне достались одному.
Обхожу морские пляжи, а внутри восторг бурлит.
Уезжаю я, так сильно в глубине душа болит.
Мне для счастья и покоя не хватает малого,
Чтоб всегда на горизонте стая чаек плавала.
Чтобы брызги теплых волн омывали мне лицо,
Чтоб я слышал шум прибоя, выйдя на крыльцо.
автор Юлия Парамоненко

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Тропикана

Только покинув суету городов, почти позабыв за время перелета из Европы на Острова жгучий пыльный запах мегаполиса, начинаешь чувствовать себя счастливой песчинкой мироздания. Голубая небесная дымка врачует усталые глаза, монотонная рябь океанского прибоя успокаивает воспаленные нервы, а зернистое тепло песка окутывает тело приятной пеленой отдыха. Пройдя через это, под силу зажигать звезды: звёзды любви и успеха, звезды ярких событий и острых впечатлений. Зажигай, парус уверенности и надежды тебе в руки!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Сундучок воспоминаний

Ракушки - традиционный сувенир с моря. Открыла я сундучок воспоминаний и припомнилось мне море в непогоду! Волны бушующие и большие, и чем больше волна, тем интереснее кататься на ней! Вот водоросли! Волна их прибила к берегу. Буря стихла, опять оно такое ласковое и игривое море.... Бродишь по берегу и ищешь "свою" самую необыкновенную ракушку, чтобы она жила в сундучке воспоминаний!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. "Пески времени"...

"Время, которое так быстротечно, время, уходящее безвозвратно, - вот драгоценнейшее достояние человека, и выбрасывать его на ветер есть самая изощренная форма расточительности"....( Сомерсет Моэм )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброй ночи всем, вдохновленным красотой моря))

Не умею красиво комментировать 🙁 надо Соню подождать и у нее списать)))))))

А пока - немножко о работах:
Понравилось первое панно; орхидейки красивые. "Я ракушками наполню обе сумки и пакет" - это про всех рукодельниц)))
Смотрю на ракушки на втором фото, и мне кажется, что они мои) или очень похожие)
"Тропикана" - красивая легенда и сама работа оригинальная, удачная вертикальная композиция.
"Сундучок воспоминаний" - соответствует картинке-вдохновителю по цвету и наполнению. Хочу эту синюю траву! Не, это не намек, я просто много чего хочу))))
"Пески времени" - цитату сохраню себе. Очень необычная работа, никогда в жизни не додумалась бы связать морской песок и часы.
Авторов пока не вижу, но им всем спасибо за красоту, за приятные воспоминания о море и напоминание о том, что надо ценить временем.

как-то вяло протекает игра)) Ни обсуждения, ни предположений))
напишу свои ощущения:
1. "Это солнце, море, пляжи..."
Отлично ассоциируется с картинкой-вдохновителем. Интересная текстура самой картины и конфетное панно очень милое.
2. Тропикана - интересная цветочная композиция. Второе фото отлично передаёт изгиб и всю вертикаль. Кроме цветового решения мне нравится всё))) А насчёт цвета... дело даже не в том, что уж слишком далеко автор ушел в цветовом воплощении от картинки-вдохновителя, а просто немного пестровато всё вместе (фон, цветы, ваза), но это на мой вкус.
3. Сундучок воспоминаний - хорошая работа, в тематике и стиле. Если придираться, то ракушка центральная как-то немного выбивается, крупноватая и не поддержана другими ракушками (в общем плане три ракушки как-то разбрелись по бокам). И конфетки голубые (например Арфа) смотрелись бы более стильно, ну или золотые.
4. "Пески времени"... - отличная идея, нестандартный подход. На мой взгляд цветочная композиция недоработана, слишком минималистична (декорчику бы какого добавить). Ну и фото, видимо, сделано в ускоренном режиме (фон-гофра и вертикаль на всех фотках завалена 😃 ).
Спасибо всем участницам за ваше творчество, всегда радостно увидеть как человек воплощает картинку. Жаль, что всего 4 работы.
Угадывыать не буду, потому что знаю кто собирался играть, подержу интригу)

всем доброго времени суток)
спасибо девочкам-участницам за состявщиюся игру, и конечно же Тане-за ее организацию 💟
авторы для меня здесь- загадки, никого не узнаю... попробую прокомментировать
1. "Это солнце, море, пляжи..."- на мой взгляд 100% попадание в тему картинки, цветовое решение, ракушки, очень нравится!
2. Тропикана- Очень понравилась композиция по техники выполнения, но не ассоцириется у меня она с картинкой-вдохновителем наверное из-за цветовой гаммы композиции....
3. Сундучок воспоминаний-очень симпатичный сундучок. Работа соответствует тематике, хотелось бы еще с другой стороны посмотреть
4. "Пески времени"...-интересная работа, понравилось наполение часов, но немного не доработана, верх композиции уж очень скромненько оформлен


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания