Вышиваем вместе картины Аф*ре*мо*ва
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Приглашаем всех вышивать вместе работы по мотивам картин художника Леонида Афремова 😃
Вот здесь работы за 2011-2013 г., за 2014 год посмотрите здесь
за 2015-2016 гг. - здесь, за 2017-2019 г.г. - здесь

Работы за 2019-2020 год:
за 2021-2022 г.
Всего - 191 работа!!!
Удачи нам, ровных и быстрых крестиков, новых идей!!!

Все картинки темы

| Re: Афремов _Inna, Фев 20, 2011

На днях прикупила у Руна "Танец любви (или страсти)". Давно интересуюсь вышивками сего художника - безумное буйство красок! прямо по мне. Сейчас вскоре начну. А хотела начать с любимой Мадмуазель де Пари, но меня тут опередили. Надо скопировать схемку. А пока попробую, что купила.

Девочки! Немного не по теме... тут Руно вспомнилось. Как у вас с нитками - у меня почти каждая в узел затягивается. Иногда успеваю развязать, а иногда и нет... кто вышивал что-нить (зонтики видела - наборные вроде бы...) - скажите, как? Не крутились? Поделитесь секретом, а то вместо вдохноения от Художника получу мат-перемат.... 🙁

Magnifique, я вышивала "городскую радугу" по набору (та что с зонтиками), очень довольна результатом, длина ниток очень удобная нарезана, ничего не крутилось, получила одно удовольствие от работы!!! закручиваться может от Вашей техники вышивания наверно...(мое предположение)

Wildt, не знаю... меня как учили, так я вышиваю... одной рукой держу пяльцы, а другой - вверх-вниз.... Зрение не очень, вот без очков вышиваю на руках. Со станком будет неудобно... (это не обида, а просто выясняю, может действительно не так вышиваю...)
Но я так вышивала Риолис (и шерстью и хлопком (города на принте)), и РТО и Панну хлоком... и ничего не затягивалось в узлы, а здесь... просто очередной геморой.... даже не знаю, что предпринять...
А длина и количество - у ЗР выше всяких похвал, но вот кручение.... 🙁

Magnifique, Июл 04, 2014
Magnifique

На днях прикупила у Руна "Танец любви (или страсти)". Давно интересуюсь вышивками сего художника - безумное буйство красок! прямо по мне. Сейчас вскоре начну. А хотела начать с любимой Мадмуазель де Пари, но меня тут опередили. Надо скопировать схемку. А пока попробую, что купила.

Девочки! Немного не по теме... тут Руно вспомнилось. Как у вас с нитками - у меня почти каждая в узел затягивается. Иногда успеваю развязать, а иногда и нет... кто вышивал что-нить (зонтики видела - наборные вроде бы...) - скажите, как? Не крутились? Поделитесь секретом, а то вместо вдохноения от Художника получу мат-перемат.... 🙁

Чтобы не завязывалась, переодически опускайте нитку, она раскрутится и не будет завязываться. Во время вышивки, мы не замечаем, что добавляем перекручивание. И ещё, когда отделили нитку, перед тем как вставлять в иглу, дайте ей раскрутиться.

Magnifique, я сейчас вышиваю Танец любви. Узелки не завязываются, но нитки как пожеванные,чуть жестче ДМС, ложатся чуть хуже.

Я пользуюсь при вышивании специальным воском, очень удобно и ниточки меньше скручиваются и не завязываются в узелки. Фирму не помню, но вроде что-то австралийское. Иногда опускаю нитку с иголкой вниз и она быстро раскручивается.

| Вышиваем вместе картины Л.Афремова

Привет всем!)))
Magnifique, очень рада новым любителям картин Афремова! Когда сможешь, покажи, как получается. Насчет ниток - некоторые девочки смачивают ниточки перед вышиванием. Посмотри через поиск на форуме, писали девочки про это, не помню, в какой теме.
Wildt, какой размер должен получиться? На одном листе? Я тоже соблазнилась на алмазную мозаику, у меня на четырех листах работа, меня ещё и вопрос склейки интересует. Но это, конечно, совсем другая тема...

Как и обещала, выкладываю ссылку на 60 схем в РМ. Скачать файл
Но будьте внимательны: схемы из моей "копилки", из разных источников, есть непроверенные 😏

| Re: Вышиваем вместе картины художника Леонида Афремова :))

    Добро пожаловать в нашу яркую и уютную тему!!! 🎉
    В нашей теме мы вышиваем вместе картины Замечательного Художника Леонида Афремова.
    Предлагаю посмотреть галерею из 71 готовой работы участниц нашей темы:
    на фотохостинг → на фотохостинг →
    на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

    Ждем новых работ, новых идей! Всем удачи и быстрых крестиков!!! 😃
    ПОЗИТИВНОГО НАМ ОБЩЕНИЯ!!!

    Девочки!
    Спасибо вам огромное за рекомендации по ниткам ЗР! Сейчас начала просто получать удовольствие от процесса! К вам присоединюсь, наверное, в районе октября - сейчас одну отложила, одну закончила и третью заканчиваю и это всё от Руна. Значки одинаковые, а цвета другие... отдохнуть надо! А потом! Может, что присмотрю кроме Мадмуазель де Пари.

    Всем привет! Девочки, вы такие умнички, столько красоты навышивали, не оторваться!У меня для желающих есть небольшой архив схем в ПМ, некоторые и в графике.Положу сюда, т.к. периодически приходят просьбы в личку, а оперативно ответить не всегда получается.Забирайте -АФРЕМОВ .

    Олечка, спасибо за ссылку))) Я думаю, многим-многим пригодится)))
    Спасибо, что не забываешь)))

    Я планирую начать в августе новую работу по картине Афремова.
    на фотохостинг →
    Уже начала собирать нитки, расчертила канву.
    Может, быть совместник небольшой затеем? 😏
    Схему вышлю в личку)))


     
     
     

     
    Авторы
    Теги
    Упоминания