Пропустить

Я ... свяжу тебе жизнь - nvh

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • ОлиVка Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 07:13
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9570 раз
    Поблагодарили: 1031 раз
Наталь,поздравляю с открытием свой темы! :TY: Работы интересные,аккуратные!!!Умничка!Зашла в гости,а теперь и не знаю что больше нравится-цветы или вязалки?! :wink: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Наташа, здравствуй!!! Забежала вечерком в похвастушки, а тут темка новая. Как же у тебя здесь все красиво, волшебно, уютно!!!
Умничка, ручки золотые!!! Буду забегать, очень уж у тебя понравилось!
С новосельем тебя!!! Пусть твой новый домик принимает много гостей!!!
[img]http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/400x282/4d5fed11-5467-f2ed-2ca0-4c517b60b1fe/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg[/img]
Как же я мечтаю о своем доме с садом...
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
ОлиVка, Вязалочк@ -девочки спасибо, всегда рада вас видеть у себя в гостях !!!!!
  • Chasik Не в сети
  • Сообщения: 2645
  • Зарегистрирован: фев 21, 2010 05:11
  • Откуда: Арсеньев
  • Благодарил (а): 24161 раз
    Поблагодарили: 3972 раза
Наташа, вот это красотища. :hommy: :hommy: :hommy: Это у тебя дача или возле дома, где вы живете.
  • Аватара пользователя
  • Эжени Не в сети
  • Сообщения: 1636
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 16:50
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 8854 раза
    Поблагодарили: 253 раза
Наташа, здравствуйте!!!
Позвольте и мне присоединиться к вашей темке. :TY:
Очень понравились ваши работы - все сделано с большим вкусом и любовью, все наряды вам очень идут!!!
И это неудивительно - столько цветов, такой сад мог сделать человек очень творческий и одаренный.
Очень приятно видеть таких мастериц на форуме!!! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
Эжени - Женя, большое спасибо, мне очень приятно. Буду рада видеть вас у себя в гостях!!!
Chasik это возле моего дома. Дом строили сами. Я начинала свою трудовую деятельность в Челябинской области в Катав-Иваноском лесхозе. В 18 лет уехала работать туда по распределению после техникума бухгалтером лесного хозяйства. Мне, как молодому специалисту, полагалось жилье, но лесхоз выделил мне деловую древесину под строительство дома. Познакомилась в этом городке со своим будущим мужем. В дальнейшем жить решили в моем городе, поэтому лес перевозили ко мне на родину и потихоньку вели стройку. Отработав 5 лет в лесхозе, вернулась с мужем и маленьким сыночком в Бузулук. Достроив дом, начали облагораживать территорию вокруг. Сначала было трудно, зато теперь, выйдя во двор, просто душа радуется :roza:
  • Аватара пользователя
  • odreta Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: авг 11, 2010 21:50
  • Откуда: г.Новочебоксарск
  • Благодарил (а): 125 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Наташа, как говорится, рыбык рыбака видит издалека! :D Я сразу приметила, что у вас свой дом, а это моя мечта, и на цветах и я тоже помешана! Даже не могу сказать, какая страсть сильнее, вязание или цветы. :P Самый кайф для меня- сидеть на веранде на даче среди цветов с вязанием(естесственно крючком),и еще чтоб топилась баня.Когда бня еще теплая,я умудряюсь и там повязать!
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
odreta тоже просто обожаю летом посидеть с вязанием в беседке, правда, зачастую на это не хватает времени. Прошедшее лето было настолько жарким, что только и приходилось, как бегать со шлангом по саду. Мне порой муж говорит: "Наташ, вот ты стараешься, делаешь все, а сама то и не пользуешься этой красотой, сядь, отдохни!". И когда мне все же это удается, тут-то я и наслаждаюсь с вязанием в руках по-полной!
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
Добрый день!
Я увидела у вас много красивой растительности....скоро весна...у меня под окнами сделали реконструкцию...и теперь там ровная ГОЛАЯ поверхность...
Траву вроде бы сеяли....но на сколько она взойдет...я не уверена.
Перед этим у нас была дорожка и вдоль неё на расстоянии 60см от бордюра росли петушки, какие -то фиолетовые цветочки (сам цветок похож на колючку , в смысле цветет таким пучком...но мягонький) и желтые ромашки у вас они рядом с обычными на фото...
Теперь вопрос....что там можно посадить, что б и ухаживать меньше и росло как-то необычно? Очень большая протяженность дома (многоквартирного)

Есть в наличии заичьи ушки....петушки....бархатцы...календула...и ещё несколько распространенных цветов...названия я не знаю...

Если у вас есть нереализованные идеи...можно попробывать их воплатить!

вот фото за спиной ровное поле (это соседний дом с косогором) Наш просто ровная поверхность увеличить по ширине в два раза по длине примерно так же...
[img]http://s60.radikal.ru/i170/1102/4c/24a8a0dfdc45t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
Jan-i - Яночка, здравствуй. Насчет фиолетовых цветочков, похожих на колючку, так это василек садовый, а желтые цветочки, похожие на ромашку - рудбекии. Яночка, хорошо, что у вас есть семена бархатцев и было бы еще лучше, если бы они были бордюрными, т.е. 20-30см в высоту. Тогда можно было бы очень красиво оформить бордюр по периметру. Эти цветочки очень не прихотливые, благодарные, только поливай, и они будут цвести все лето. Особенно люблю ярко-лимонные. Мне нравятся композиции с камнем. Например, такая: у меня есть небольшая альпийская горка, выложенная из дикого камня. На ней очень хорошо растут разные очитки (в том числе и так называемые "заичьи ушки"), ирисы, гипсофила, камнеломки и т.д. то есть подбираются засухоустойчивые растения. Альпийская горка плавно переходит в сухой ручей. Русло ручья тоже из дикого камня, а внутри голыши. Сухой ручей заканчивается маленьким прудиком. Сделать прудик очень просто. Если во дворе я специально покупала форму для пруда, то вся описываемая мной композиция у меня находится уже за пределами двора - за забором, и поэтому мы воспользовались шиной от очень большой машины. Нужно обрезать верхний край по диаметру, а нижнюю дырку забетонировать. Правда в этом деле нужны мужские руки. Край колеса обложить диким камнем и накидать голышей. Будет очень красиво! В таком прудике у меня прекрасно живут карасики. Еще в такой прудик можно посадить камыши. Берете ведро, сажаете камыши в почву, а сверху накладываете камней, чтобы в воде вся эта композиция не всплыла и устойчиво стояла. У меня камыши даже зацветали. Рядом с прудом хорошо смотрятся лилийники, самые обычные оранжевые, также хороша хоста, ирисы, голубой лен.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/hohlova-nvh.0/0_5ec90_af73951f_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/hohlova-nvh.0/0_5ec92_109da21a_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/hohlova-nvh.0/0_5ec93_53382ee4_M.jpg[/img]
Можно из камней сделать декоративную извилистую дорожку, а по бокам посадить неприхотливые цветы (пионы, ирисы, низенькие кустарнички: лапчатки, спиреи, низкорослые барбарисы и стелющиеся можжевельники, очень красиво смотрится гортензия, но она уже по-выше, также есть множество очитков).
Моей мечтой, еще не воплощенной в жизнь, является цветущий колодец, внутри которого вместо воды будут расти махровые петунии. Кстати, совсем забыла вам сказать про этот прекрасный цветочек. Тоже очень рекомендую. Цветет все лето до самых морозов. Не обязательно покупать махровую, обычная тоже совсем не-плохо.
Из неприхотливых многолетников и двухлетников можно выбрать разные виды пионов, хризантем, ромашки, рудбекии, эхинацея, дельфиниум, люпин, мальва, календула, некоторые виды лилий. Однолетников вообще просто море самых разных.
Можно соорудить подставки под вьюны. Мне муж варил несколько подставок-обелисков, одну в форме веера. Очень люблю свои клематисы. особенно фиолетовый. Он самый неприхотливый.
Вообщем, Яна в этом деле можно бесконечно экспериментировать, фантазировать. Попробуйте сами на листке бумаги взять и образно нарисовать ту или иную композицию с учетом высоты-ширины растений, их цветовой гаммы и сразу станет ясно, нравится она вам или нет. Если будете строить композиции из многолетников, нужно учесть, что с годами они разрастутся и, поэтому, очень часто засаживать их не нужно. Лучше в первые годы промежутки засадить однолетниками или задекорировать камнем.
  • Аватара пользователя
  • Эжени Не в сети
  • Сообщения: 1636
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 16:50
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 8854 раза
    Поблагодарили: 253 раза
Наташа....слов нет....как же красиво!!!! Я ваша навеки! :L:
Я чувствую, ваша тема из вязальной переквалифицируется в садово-цветочную :)
Наташенька, какой у вас климат? А участок большой?
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
Женя, спасибо! Климат у нас такой: летом жара, зимой холод. Сегодня утром у нас минус 35. Прошедшее лето особенно было жарким и засушливым, всего пара дождей. Если название моего города ничего не говорит вам о местонахождении на карте, то можете ориентироваться на Самару (живем в 180 км. от нее).
Участок 10 соток вместе с домом.
  • Аватара пользователя
  • Эжени Не в сети
  • Сообщения: 1636
  • Зарегистрирован: мар 6, 2005 16:50
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 8854 раза
    Поблагодарили: 253 раза
[quote="nvh"] Сегодня утром у нас минус 35 [/quote]
:shock: а я то думала, что в у нас Сибири холодно...Все мечтаю перебраться поближе к югу. А сейчас в википедии о вашем городе почитала, по карте посмотрела, так Иркутск даже чуть южнее. Но -35 здесь тоже не редкость :) и зима 9 месяцев в году...
А такие клематисы не видела здесь, хотя и продают саженцы, говорят, что районированные сорта, но что-то ни у кого у моих знакомых не приживаются - вымерзают.
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
Жень, но вообще-то t -35 у нас не всегда, за эту зиму это первые такие сильные и продолжительные морозы, где-то с четверга как начались, так все и не спадают.
  • Аватара пользователя
  • Jan-i Не в сети
  • Сообщения: 1561
  • Зарегистрирован: фев 14, 2010 17:32
  • Откуда: Белгород
  • Благодарил (а): 1511 раз
    Поблагодарили: 5369 раз
О! нашла...третья фотка около забора растения...а на первом плане тот самый как колючка цветок!!! Только он у вас молоденький и ещё не готов цвести...
Можевельников у меня целый детский сад....28 штук!!! Разные...Ещё 14 шт испортила - пытаясь из детсада(на даче место под развод растений) пересадить в городе около дома....Говорит соседка - их притенять надо....
Пробовала здесь маленькие сажать - погибают! В этом году применю новый метод - 1штуку в сезон....и ходить за ним днем и ночью! 8) :!:
На той же вашей фотке около забора , рядом с петунией высокой...это что за кустик? с полосатыми листиками?

С камнями у нас засада....черноземье....тут камни есть только за 400 км...В старом Осколе на рудном карьере...и то опасно брать - могут фонить! Покупать - дорого!
Дизайнер с соседнего ТСЖ подсказала обычную щебенку замесить с цементом...и выложить горкой! Жильцы крик подняли - опасно дети могут упасть и удариться! Пришлось временно отложить эту идею...
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»