Пропустить

Я ... свяжу тебе жизнь - nvh

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Гришаня Не в сети
  • Сообщения: 1744
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 12:18
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 23350 раз
    Поблагодарили: 10018 раз
Наташ, привет!!!

Очень-очень красивое платье!!! Достойно высоких наград!!! :mega: :mega: :mega: :ahh: :ahh: :ahh: Оно на солнышке , наверное, светится, да? Приятно шелк носить?
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Наташенька, добрый вечер!!! И как это я чудо пропустила.... :oops: Твое золото просто божественно... :super-tb: :super-tb: :super-tb: Впрочем, как и все твои работы!!! Я уже давно на тебя [s]дело[/s] :Cc: :mrgreen: папочку на компе завела.... Так вечерком открою, полюбуюсь на тебя умничку-рукодельничку... И так хорошо, от твоих красивостей, так приятно.... :ahh: Есть к чему стремиться.... Спасибо тебе Наталечка за твой талант!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Shnaiderina Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: авг 30, 2009 22:05
  • Откуда: Кущёвская-Тбилиси.
  • Благодарил (а): 407 раз
    Поблагодарили: 96 раз
Доброго времени суток!Шикарные работы!Мастер с Большой буквы!Если не против,буду заглядывать.
  • Аватара пользователя
  • Linja Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:06
  • Откуда: Новокузнецк
  • Благодарил (а): 3068 раз
    Поблагодарили: 1809 раз
Наташа, платье просто сногсшибательное!!!!!!!!!!!!! Ох, еще с конкурса налюбоваться не могу :L: Вот, глядючи, заказала себе шелк verena (правда, не в пасмах, а в бобине), связала образец, показался жестковатым для шелка. Сижу вся в раздумьях. А как у тебя он себя ведет? Платье приятное к телу? Может, ему какая-то особая обработка нужна?
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
[quote="Byazanka"]Наташа, Это ,ты два яруса юбки и верх соединяла дорожками крючком?Посадка,сделана идеально. :super-tb: :super-tb: :super-tb:[/quote]
Платье вязала снизу вверх. Сначала вяжется нижняя спицевая часть, затем закрыла все петли и связала крючковые дорожки, затем набирала петли по крючковому ряду и вязала следующий спицевый рисунок, потом опять закрыла петли и вязала крючком и еще раз набрала петли и связала несколько рядов лицевой гладью. До талии вязала платье двумя деталями. Затем соединила обе части и вязала по кругу до пройм. Ну а далее заканчивала каждую часть отдельно. Самую верхнюю часть вязала крючком. На талии вставлена широкая упругая резинка ( используя метод ложной кетлевки) Горловину и проймы обвязала несколькими рядами платочной вязки.
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
[quote="kubmos"]А можно по-подробнее об этом платье? Какие узоры использовали? Какую выкроечку?[/quote]
В предыдущем посте немного уже описала процесс вязания. Выкройку никакую не использовала, просто приходилось почаще примерять на себя.
Нижний рисунок брала вот с этой модельки платья.
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0809/s_1344501250_9699091_20f7ddae3c.jpeg[/img] (схема 1)
Средний рисунок вот отсюда.
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/12/0809/s_1344501464_5246987_5ca25a44fe.jpeg[/img]
Ну, а верхний - он уже произошел от первых двух рисунков. Там нет ничего сложного, даже на сарафане все можно разглядеть. :D
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
[quote="попловок"]Наташа а можно у тебя узнать про шелк? Как он тебе:в работе...в обработке..в носке?Я всё приглядываюсь к Жанненой Антлантиде.....Вот с ниточкой никак не определюсь!! :roll:[/quote]
Лена, мне очень нравится шелк (и носить и вязать его - одно удовольствие). Правда, если брать конкретно шелк Венера, то здесь ниточка очень сильно скручена, поэтому были небольшие неудобства. В шелковых вещах очень комфортно, ощущается приятное колыхание при ходьбе, но носить все же эти вещи нужно аккуратно и уход за ними требуется бережный (на мой взгляд).
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
[quote="GingerCat"]:D Наташа, по сарафанчику "Золото инков" вам можно открыть он-лайн тему и я первая желающая. :ahh:[/quote]
В связи с постоянной нехваткой времени, а сейчас в особенности (по ряду причин) вынуждена отказаться от такого предложения. :roll: Прошу меня понять. :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
[quote="Linja"]Наташа, Вот, глядючи, заказала себе шелк verena (правда, не в пасмах, а в бобине), связала образец, показался жестковатым для шелка. Сижу вся в раздумьях. А как у тебя он себя ведет? Платье приятное к телу? Может, ему какая-то особая обработка нужна?[/quote]
В спицевой вязке шелк вполне даже нормальный, в крючковой - да, жестковат. Но чудеса творит ВТО. В процессе вязания приходилось почаще отпаривать. Делала это для того, чтобы смягчить полотно, а также, чтобы не ошибиться с длиной, так как после ВТО шелк менял размеры, вытягиваясь в длину.
Одевала платье несколько раз. Очень-очень комфортно, в длину больше не вытягивается. Очень красиво выглядит на солнышке, приятно поблескивая. Мне нравится! :P
  • Аватара пользователя
  • nvh Не в сети
  • Сообщения: 986
  • Зарегистрирован: мар 8, 2010 17:07
  • Откуда: Бузулук
  • Благодарил (а): 13170 раз
    Поблагодарили: 9199 раз
Девочки, моя благодарность всем вам за такие приятные отзывы. :th: :th: :th: :oops: :oops: Столько вы мне тут хорошего и красивого написали! Так приятно! :oops: :oops: Спасибо вам!!!! Спасибо за такую высокую оценку моих работ. :roza: :roza: :roza:
Извиняюсь за свое молчание (пока так складываются обстоятельства).
Осинка нас многому научила и учит, и мы все здесь, девочки, мастерицы и рукодельницы! Всем желаю удачи, красивых воплощений и исполнений всех самых заветных желаний! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • marienspapillon Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: дек 21, 2010 07:29
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1434 раза
    Поблагодарили: 796 раз
обалденное платье.. ты такая молодец!!! :mega:
а у меня что то из хлопка топ не получился.. ажурный узор растянулся и получился очень большой .. буду распускать... :(
  • Аватара пользователя
  • femida15 Не в сети
  • Сообщения: 253
  • Зарегистрирован: май 21, 2012 13:22
  • Откуда: г. Киев
  • Благодарил (а): 46 раз
:shock: :shock: :shock: :shock: Наташенькааааааа! Я просто плачу, как красиво!!! Я давно слежу за Вашим творчеством - Вы бесподобны! Просто МАСТЕР!!!!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Тема закрыта по просьбе автора.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»