Клуб "Doilies&Co"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
svetlana-vs

не-а! На той, что я показала - цветы спиральные, а в Камелии - цепочка со столбиками.
Хотя по виду самой салфетки, по сборке - они очень однотипны

на фотохостинг →

Похоже я нашла как вязать камелию ,которая нам понравилась ...Схемы нет,но я нашла видео с мастер-классом, говорят не по-нашенски,но принцип понять можно и глазами. Я вязала из салфеточных ниток,поэтому немного не так лежат лепесточки, из толстых ниток будет лучше держать форму,но мне так нравится больше,а зафиксировать можно и крахмалом с иголочками . Ссылка на мастер-класс:http://www.youtube.com/watch?v=7rCGFjQyRQQ

У него не только здесь шикарная салфетка или скатерть, посмотрите остальные видео, там просто класс! https://www.youtube.com/playlist?list=PL73AC8C9295CD66ED все его видео а если внизу около звездочки -настройки нажать на кнопочку Титры, то в их тексте можно увидеть - сколько вп и сбн вязать.

Попробовала цветок из более толстых ниток Alize акрил и Alpina Rene. Из тонких ниток весь мотив = центральному розовому цветку. Я склоняюсь к вязанию из Violet и Ириса.
на фотохостинг →

И я не сидела без дела в выходные, вот результат:

на фотохостинг →

Очень понравилось вязать сами камелии, и еще интереснее, что можно получить разные цветы, просто иначе уложив лепестки.

Я так поняла, что соединяются цветочки сразу при вязании...

Да, я тоже так поняла. В тексте описания ничего про порядок соединения толком нет, но мне показалось правильным связать сначала квадратные мотивы, соединяя их между собой, а затем уже привязывать к ним маленькие камелии.

Девочки, принимайте мои "Сиреневые камелии" на фотохостинг →
На первом этапе вязки они мне очень нравились, на втором- не очень,была мысль задвинуть их в долговяз,затем взяла себя в руки и не пожалела, после обвязки они мне снова нравятся. Теперь осталось накрахмалить и придать им форму.

Смотрите какие я интересные салфеточки нашла. Описания нет, хочу попробовать связать по фото. Принцип тот же ,что и у салатовой салфеточки с розами. Я уже такую вязала, думаю получится. Очень нравится орнамент ,который получается за счёт вывернутых лепесточков. Причём в зависимости от того в какую сторону выворачиваешь -получается разный рисунок у салфетки. Цветочек взяла другой( у португальских салфеток их много), хотелось попробовать связать что-нибудь новенькое.

на фотохостинг → ; на фотохостинг → ; на фотохостинг → -а это мой цветочек.

galy_na2010, Июл 12, 2011
galy_na2010

Девочки, я ее связала ( китайскую красавицу). Может и есть отличия, но думаю не очень существенные. Сравните сами и выскажите Ваше мнение 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это оригинал и максимальное увеличение, которого я смогла добиться
на фотохостинг → на фотохостинг →

а схемка у вас есть? поделитесь пожалуйста

galy_na2010, Окт 24, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания