Клуб "Doilies&Co"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки! Я наскоро перевела бабочку


Не знаю, есть ли на Осинке тема с бабочками, поэтому поставлю сюда.
Перевод лежит здесь, без пароля.
Если найдутся ошибки, пишите в личку - исправлю.

Оля, я вчера ночью (или сегодня) попробовала розочку и не совсем поняла, зачем оставлять конец нити 2, 5 см - куда потом его девать? в лепестках меня тоже удивило то, что после сбн идут с2н, ну вначале лепестка вроде ничего, там петля растягивается, а вот после 5-го с2н перейти на сбн некрасиво загибается лепесток, если не сделать опять вытянутую петлю. Нужно что-то менять: или после сбн вязать 1-2 вп, или вязать СН.
А вообще-то интересно было бы увидеть оригинал описания салфетки.

Вот, что мне выдал поиск по картинке: Сиреневые камелии, даже схемы есть, только плохого качества.

нашлись схемы в хорошем разрешении здесь

Юля, у меня эта ссылка тоже открыта, но я подумала, что мы будем вязать салфетку с сиреневыми спиральными цветами (ту, которая над овальной с красными цветами), а к верхней - да, схема есть плохого качества (Получше http://anapicasa04.blogspot.ru/ или тут http://crocheteirasfrom.blogspot.ru/2013/12/caminho-de-mesa-com-flores.html#more) .
Для спиральных - схемы или описания не нашла, в принципе спиральные цветы можно найти как самостоятельно отдельно предлагаемые схемы http://www.nezabudkin.pp.ua/post179006256/.

Светлана, а можно показать картинку для особо одарённых 😳 я не поняла, какую салфетку Вы имеете в виду.

А Камелии в хорошем качестве я нашла здесь

Юля, предполагаемая к вязанию салфетка
на фотохостинг →
Но Камелия тоже очень интересна!

Светлана, я нашла блог девушки, связавшей эту красавицу, там есть ещё фото: салфетка

ЗЫ: там у неё ссылки есть на схемы, а они от Камелии, может она просто цветочки так красиво уложила при блокировке, что мы их не узнали?

Попробую связать цвЯточек, посмотрю, что получится.

Lan_ka мы о ней и говорим
Юля, я начала вязать для пробы цветочек по схеме - это спиралька, просто в одной салфетке она легла не так, как у португальской девушки. Так что любая салфетка вяжется одинаково, просто уложить нужно красиво.
1 кр. ряд - 6 вп замкнуть в кольцо, затем в кольцо связать 3 вп, 15 СН
2 кр. ряд - 5 вп подъёма, (6 вп , пропустить 1 СН, С2Н) до конца
3 ряд - обвязка цепочек для спиралек - 10 СН по первой арке, 10 СН по первому С2Н,
а дальше пока не знаю как

3 ряд: 1-й лепесток: *в арку 1 с б/н, 2 вп, в ту же арку 1 ст с/н, 10 ст с/н вниз по ст с 2/н*, повторить от * до * ещё 7 раз, соединить при пом. соед ст.

Юля, я не поняла, как перейти на 2-й лепесток, где-то сзади нужно перейти на арку и как это сделать...
Я ухитрилась провязать по первому С2Н и присоединиться внизу к основанию следующего С2Н, пропуская непровязанной арку сзади провязанной первой арки, потом сделала 2 вп подъема для новой арки (а непровязанная так и осталась непровязанной), по арке и С2Н, сделала нужное количество СН (10+10) и опять, присоединилась к основанию следующего СН.
Так получилось, что провязала всё через пропущенные арки, потом перешла на эти непровязанные (через раз). В общем всё объяснила и сама поняла, что всех запутала, короче - вязала: арка обвязанная, пропущенная, обвязанная, потом обвязала те, что пропущенные и пропускала обвязанные.
на фотохостинг →
Сейчас попробую с твоей подсказкой связать.

Светлана, там по описанию выходит, чтобы перейти к следующему лепестку, достаточно начать вязать от * в следующую арку, т.е., когда опуститесь по ст с2/н вниз (10 ст с/н), просто провядите ст б/н в следующую арку. Я попробовала, у меня всё получилось.

Пока с нитками не определилась. Виолет не нравится, получились большие дыры, может взяла неподходящий крючок.

Вот:
на фотохостинг →

Теперь надо понять, как вяжется 4-й ряд 🍳

важно

4 ряд: 1вп, *ст б/н в ст б/н 3-го ряда (в начале лепестка), 4 вп, (за лепестком) ст б/н в пропущенный ст с/н в 1-м ряду, 4вп*, повторять от * до * до конца ряда, соединить.

5 ряд: 1вп, 1 ст б/н, 2вп, 5 ст с/н, * 2вп, 6 ст с/н*, повторить от * до * ещё 6 раз, 2вп, соединить, оборвать нить.

Присоединить нить зеленого цвета к арке из 2вп и начать 6-й ряд.

6 ряд: 1вп, *1 ст б/н, 5вп, 1ст б/н, 8вп, 1 ст б/н, 5вп, 1ст б/н, в арку из 2вп, 4вп*, повторить от * до * ещё 7 раз, соединить, оборвать нить.

Заключительную обвязку мотива выполнить нитью фиолетового цвета.

7 ряд: 1вп, *1 ст б/н в арку из 2вп в 5-м ряду за зеленым листиком я поняла, что в середину листика, попробовала так связать - не понравилось, потому что видно нитки, прицепила этот ст б/н за одну ниточку арки между зелеными столбиками, в следующую арку из 4вп в 6-м ряду (зеленую) связать 3 ст с/н, 2вп, 3 ст с/н*, повторить от * до * ещё 7 раз, соединить, оборвать нить.

Связать ещё 13 мотивов, соединяя их между собой соединительными столбиками.
Для соединения мотивов воспользуйтесь этим изображением салфетки - нажав на лупу, вы получите достаточно крупную картинку.

Квадратные мотивы: связать камелию с 1-го по 6-й ряд, затем связать вокруг камелии квадрат по схеме 2 (Diagrama 2) с 1-го по 4-й ряд (по фото видно, что 3 ряда надо вязать белой нитью, последний ряд - фиолетовой). Связать 3 квадрата бордового цвета и 2 сиреневых, соединяя их по ходу вязания соединительными столбиками (см. картинку выше).

Обвязать салфетку согласно схеме 3 (Diagrama 3), соединить. В центр каждой камелии пришить жемчужную бусину.

Фуух, всё на сегодня.

Связала, мне очень нравится!
на фотохостинг →

Виолет, крючок 1,25 мм начинала крючком 1,3 мм - было не красиво, поменяла на 1,25 мм - стало гораздо лучше

ЗЫ: начинала со скользящей петли.

Юля, опираясь на твоё описание рядов и имеющиеся диаграммы, у меня связался маленький мотив из ниток Violet. Мои выводы: вяжется все быстро и легко (когда знаешь, как переходить на 2-ой лепесток 😈 ), нитка тонка для такого мотива, нужно переходить на более толстые, что-то хлопок мерс. или Пехорка успешная. Хотя при тонких нитках салфетка поменьше, при более толстых - более крупная салфетка. Кому что нравится.
на фотохостинг →
Юля, благодарю за описание рядов!
Для тех, кто будет вязать по схемам, пояснения: Диаграмма =схема, 1 etapa =1 этап, 2 etapa =2 этап. Ничего сложного нет.
Развернула лепестки в другую сторону. Да, вязала крючком 1 мм
на фотохостинг →
И предлагаю для просмотра такое изображение салфетки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания