Пляж и песок, шорты и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

А я пока отложила шорты. Все таки мой просчет в мотиве вылез боком - плохо соединяются мотивы. Поэтому буду все распускать и заново вязать уже как все и внимательней)

oofa, я тоже нашла много косяков у себя, часть безотрывно, часть элементами. Но распускать не буду. Это будут пробные, а позднее свяжу еще из пряжи поприличней. Хочу майку полосатую из букле и гладкой, и шортики из гладкой ниточки.

купила сегодня ниточки "Азалия" хлопок с вискозой" Как думаете, подойдут? Сейчас начну мотивчики вязать.

Милланка

купила сегодня ниточки "Азалия" хлопок с вискозой" Как думаете, подойдут? Сейчас начну мотивчики вязать.

Я из "азалии" давным давно вязала топик племяшке, на сколько я помню пряжа тянется, все таки с вискозой... себе бы на шорты не взяла хлопок+вискоза, т.к. мне нравится когда изделие не висит на мне а держат форму и можно накрахмалить немного, поэтому выбрала хлопок. Ну как говорится на вкус и цвет...


Связала пояс, дело за малым - только что-то боюсь дальше, ананасы вывязывать, ведь мотивы не ровные, параллельно крючкую ирландию, как наберусь смелости так продолжу шорты, перевязывать десять раз не хотелось бы 😎

Уже поняла ошибку выбора ниток, распустила... вот буду из чистого хлопка вязать, да и еще с поясом прогадала, решила сделать равномерно, не прибавляю кружки на попе, в итоге попу пришлось довязывать....

Девочки, подскажите пожалуйста. Вы круговые мотивы сразу соединяете сдруг с другом, т.е. в процессе вязания или потом? Если потом, то как соединяете? Иголкой, крючком? Извините за глупые вопросы. Первый раз крючком вяжу...Но очень понравились шортики.

Mashok соединять лучше в процессе, т.е. в последнем ряду! Если вы уже связали мотивы, то лучше распустить последний рядочек и присоединять по очереди!

Я тоже соединяю в процессе. Уже связала 6 штук из 12 😳 😳 😳 😳 Диплом все тормозит. Но, думаю успею к лету связать. Единственное, боюсь ананасов. Чувствую буду распускать и распускать. 😡

как хорошо, что есть осинка: мне сестра заказала такие шортики в качестве подарка на ДР (к лету), я думала придется изобретать велосипед, хорошо, что решила тут проверить - на осинке уже все вяжут! )))) так что девочки, я с вами )))))))
а теперь, собственно, вопросы по сути: сестра захотела шортики из вискозы, вяжу из гаруса, крючок 1,5. мотив получается всего 5,5 см. попа у сестры 96-97 см, в обтяжку шортики она не хочет, соответственно решила вязать на 100 см (3 см на свободное облегание). соответственно, вопросы: как думаете, не маленький ли мотив? не будет ли узор слишком мелким? и вискоза после стирки не вытянется? чтоб не получились слишком большие шорты. в общем, куча сомнений, переживаю что получится... и еще, совсем не понятно, как переходить от мотивов к вязанию ананасов, может кто-то прояснит этот момент?.. может есть какая-то аналогичная схема?.. буду очень благодарна за любые ответы, это мой первый опыт он-лайн вязания, очень волнуюсь, еще и потому, что в подарок вяжу, а модель далеко, и придется без примерок 🙁

daena у меня мотив близкий к вашему ~5.7см. но и ОБ у меня 90см. вяжу из мерсерезированного хлопка и он нормально так потягивается но при этом держит форму, про вискозу и соединения ананасов читайте выше, девочки уже связали и на картинках все прекрасно видно.

ocarina, я читала о Вашем опыте с вискозой, но тут наоборот, было желание чтобы шортики "струились", а не "держали форму", посему выбор пал на вискозу...

Девочки, расскажите, пожалуйста, подробнее как соединять круглые мотивы, не могу понять и всё тут. 👀 😇

Я сшивала иголочкой.

Татьяна,а этот мотив не тот,что на юбочке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания