Пропустить

Ирландское кружево

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Аватара пользователя
  • NnnnРыжик Не в сети
  • Сообщения: 571
  • Зарегистрирован: сен 27, 2005 06:34
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 42 раза
[quote="Волька"]А вот моя выпускница. Простите, ну очень хотелось похвастаться.
[/quote]
Потрясающе!!!! оч.красиво и стильно!!!!... :TY:
  • Аватара пользователя
  • LinaT Не в сети
  • Сообщения: 244
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 07:23
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 526 раз
    Поблагодарили: 21 раз
[quote="Волька"]А вот моя выпускница. Простите, ну очень хотелось похвастаться.[/quote]

А за что прощать то????
Если б не захотелось похвастаться - не видать бы нам такой красоты, как своих ушей!
Замечательно!!!
И это первая работа? И если даже не первая, то и у тебя и у нашей Училки все задатки со временем Мирославочку нашу любимую уж если не перещеголять, то догнать точно :Cc:
Молодцы девочки!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Волька Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: июн 5, 2007 12:43
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 1024 раза
argus нашла Вашу тунику. Снимаю шляпу! Супер-супер! Как я ее пропустила, хотя за темой следила. Дочь тоже предполагает носить с джинсами. Вообще идея классная, спасибо Лауре!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • 7J Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: фев 9, 2007 08:19
  • Откуда: украина хмельницкая обл
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[img]http://r.foto.radikal.ru/0706/13/c9bc28a5ceeat.jpg[/img]
девушки, вот нашла на онлайн такой листик,он мне очень понравился, но я не знаю
где начало вязания,подскажите
  • Училка Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 12:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
По-моему, все традиционно: по центру -- цепочка из в.п. от черенка к листу, затем -- сверху ряд ст.б.н., потом уходим вниз: ст.б.н. и начинаем вязать нижнюю (если иметь в виду верх-низ схемы) часть листика. Вроде так.
Девчата ,добрый день .
Помогите ,плизз,найти оригинальные схемки завитков для ирландки
  • Аватара пользователя
  • Jukka Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:06
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Волька"]argus нашла Вашу тунику. Снимаю шляпу! Супер-супер! Как я ее пропустила, хотя за темой следила. Дочь тоже предполагает носить с джинсами. Вообще идея классная, спасибо Лауре!!!!!![/quote]

Еще пораженная работой argus, взялась повторить этот подвиг, но только вяжу цветной вариант той же туники Лауры. Ваш вариант сразил меня окончательно, даже нижнее платье не хуже, в общем дух захватывает от красоты :shock: . У меня сейчас, в общем, пока только 1/4 от силы часть элементов готова. И ума не приложу как все это соединять, да еще чтобы платье вышло (правда я планирую без рукавов). Может можно у вас выспростить подробное описание, хотя я уже выспрашивала argus, но все равно интересно узнать как творился ваш шедевр. И еще нет ли схемки к элементу, который составляет часть тюльпанчика, он похож на гребешок. В общем только я стала охладевать к платьюшку (замучалась уже, крючок тонкий, опыта в вязании крючком мало), как тут опять такой стимул появился :lol:
  • Училка Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 12:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
Девочки, киньте ссылочку на страничку с туникой, о которой вы говорите, плиз.
  • Училка Не в сети
  • Сообщения: 203
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 12:15
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
Все, нашла. Тут, выходит, целая коллекция дизайнерских туник!!! Эх, здорово...
  • Аватара пользователя
  • Волька Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: июн 5, 2007 12:43
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 190 раз
    Поблагодарили: 1024 раза
Jukka посмотрите пожалуста в личке.

Всегда готова помочь. задавайте вопросы.
Девчата ,плизз,помогите найти оригинальные схемы завитков для ирландского кружева :)
  • Аватара пользователя
  • Ток-РА Не в сети
  • Сообщения: 9641
  • Зарегистрирован: мар 17, 2007 11:30
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3521 раз
    Поблагодарили: 15927 раз
По этой ссылке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9 ... start=1365 GalaS2006 давала доступ в свой альбом с свежайшим журналом Дуплет с богатым материалом по ирландскому вязанию. Возможно, Вы себе что-то у неё найдете. :D
[quote="Xonxt"]По этой ссылке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9 ... start=1365 GalaS2006 давала доступ в свой альбом с свежайшим журналом Дуплет с богатым материалом по ирландскому вязанию. Возможно, Вы себе что-то у неё найдете. :D[/quote]спасибо ответ .будем посмотреть :D
  • Dagg Не в сети
  • Сообщения: 1156
  • Зарегистрирован: дек 30, 2006 22:36
  • Благодарил (а): 578 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote]девушки, вот нашла на онлайн такой листик,он мне очень понравился, но я не знаю
где начало вязания,подскажите[/quote]
Начальная цепочка - это по зеленой стрелочке, затем ажурная часть листа, к ней привязать плотную часть, а потом - обвязать(оранжевая стрелка)ст. без н., а по ажурной части - ст. с пико. Схема в книге неправильная.

[img]http://club.osinka.ru/files/1_2_164.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • argus Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: июн 23, 2006 21:49
  • Откуда: USA, New Jersey
  • Благодарил (а): 160 раз
    Поблагодарили: 719 раз
[quote="Волька"]argus нашла Вашу тунику. Снимаю шляпу! Супер-супер! Как я ее пропустила, хотя за темой следила. Дочь тоже предполагает носить с джинсами. Вообще идея классная, спасибо Лауре!!!!!![/quote]
Волька спасибо на добром слове! Я до этой странички не досмотрела, отправила Вам в личку адрес моего блога с фотками туники. :oops:
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»