Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Это обещанный топик для дочки.Моя первая вещь.А вторая будет из Дуплета,да простит меня многоуважаемый автор за плагиат 😳 Очень попросили...Третья точно будет моя!Ирландское вязание-сказка!

Kventina вяжу я долго,начала в мае.Времени не хватает,только по вечерам пару часиков перед телевизором,в выходные иногда немного больше времени уделяю (не всегда получается).Действительно приходится выбирать между вязанием и интернетом,поэтому к компьютору сажусь только по выходным ,рано утром часа на 2 пока все спят.
tanusiks нежное кружево получилось.
lor_ik красивый топик, дочка довольна.

| фотоотчет о работе над жилетом

а эти по схеме листика, которую я до этого выкладывала на фотохостинг → провела опрос среди окружающих, народ проголосовал за звездочки 😂 заодно определилась с выкройкой,не стала сильно приталивать

Пушаня, что ты подразумеваешь под фформом? Почтовые столбики или есть что-то готовое? Если да- то показывай в соответствующей теме 😃 а из мягкой шерсти, как выяснилось, вязать одно удовольствие 😎, главное, чтобы в составе было как можно меньше акрила, иначе начнет скатываться и терять форму

Пушаня, пасиб,всё получила, мне очень понравилось 😃 а теперь выкладываю то, что готово на данный момент на фотохостинг → сетку перевязывала два раза, заменила крючок на 1и сделала сетку более крупноячеистой. Девочки, жду вашей критики

| Ирландское кружево

Акончики листиков будут выглядывать из за контура?

Да, а еще будут цветы поверх розеток. И бусы шишечки. Сетка имеет право на существование?( у меня паранойя)

Мотивы связаны крючком 1.25, а для сетки 1 в самый раз (для меня). Пряжа 550г на 100м

Kventina Вот нашла фото маленькое если тебе эта юбка интересна она была в теме про юбки не помню в 1 или 2 части на фотохостинг →
жду фото 😿 с нетерпением

Если этот фрагмент полочка жилета,то ширина где-то 20-24 см,так?Тогда сетку не надо крупнее.Изделие черное,поэтому если его носить на контрастном фоне, то будет очень хорошо.

Здравстуйте всем 😃 Я тоже иногда увлекаюсь ирландским кружевом. Пока сделала только одну кофточку, но перед сборкой сейчас находится сарафанчик для дочки. Это я так остатки пряжи перевожу 🙅 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

wwwika юбка вязана спицами .Эти цветы или звезды вяжут на 5 спицах из центра . и собирают юбку из мотивов. Есть такая тема салфеки спицами . Год назад я пыталась там подобрать схемы но не нашла ничего похожего. Сложность в том что салфетки 5-6-7 угольникки с прямыми краями ,а вюбке мотивы как у Kventina и при соединении лучик заходит в выемку по типу пазлов .Я и крючковые мотивы пробовала подобрать ,тоже не нашла. А мотивы Kventina подходят .

Да, какой чудный сайт! Сколько там замечательных вещичек!
Вот бы все эти модельки себе да в гардеробчик 🙄

Большие картинки можно посмотреть тут:Помогите найти/опознать модель
Спаисибо Black.Pantera за увеличенные картинки 😂
А эту юбочку
Уже благополучно связала Mamzelka АРХИВ. Вязаная юбочка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания