Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Tata_E Спасибо большое! Удачи ВАМ в воплощении платья!!!
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Девочки,присоединяюсь к вязанию этого платья,пряжу купила уже :D Для меня оно сложное,т.к. крючком вязать только учусь,но я настырная,буду разбираться,поможете мне? :ala: А т.к. нечаянно подобралась пряжа,то я просто обязана его связать :!: Кстати пряжа Лён,"Камтекс",360м/100гр
[img]http://vfl.ru/i/20110514/b36b7664b28b6aae8c23f4ea18d19dfe_1_s.jpg[/img]
Вот вся моя пряжа,цветопередача неверная,но в целом похоже на правду,все цвета неяркие,но насыщенные. Думаю,что бордовый и морской волны не буду использовать.Может быть,кто-то поможет с подбором-какие цвета лишние(взяла все более-менее подходящие цвета :lol: )
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Я думаю, вот эти сочетаются неплохо.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/nataly-nick.4/0_4e383_662ec0fb_orig.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Наталья,о-о-о,т.е. коричневый (ну и болотный) убрать?Очень неожиданно для меня :roll: :D Спасибо за взгляд со стороны :D
Кстати сказать,тест на линьку все цвета прошли на отлично :D ,хожу весь вечер довольная-на редкость удачный день :D
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Можно поварьировать, на мой взгляд - оставить либо холодные оттенки с чёрным, либо тёплые оттенки, тоже с чёрным. Если цвета не очень верно передались, просто положить на белый фон сначала одну группу, потом другую и выбрать, что больше вам подходит. Мне-то холодные больше идут, я их и выделяю. :D
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Наталья,девочки,а я всё сомневаюсь,что мне поставить на треугольники на талии-сиреневый с чёрным или сиреневый с синим? :roll: Тёмно-серого цвета не нашла ,даже в хлопке,только смесь с акрилом была :Hm:
  • Аватара пользователя
  • NataNick Не в сети
  • Сообщения: 9574
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 15:31
  • Откуда: Россия Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 64878 раз
    Поблагодарили: 3850 раз
Как вариант - сиреневый с синим (2 и 3 на фото?), синим - полукольца на лифе, сиреневым - треугольники на юбке.
  • Аватара пользователя
  • Galya-knitti Не в сети
  • Сообщения: 2015
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 18:11
  • Откуда: Ukrainian west
  • Благодарил (а): 12614 раз
    Поблагодарили: 16702 раза
lusig и Almas,дамы платья шикарные ! Смотрятся оригинально и неповторно !!!! Вообще,как я уже писала,наверное в он-лайн темках еще такого не было,чтоб каждое воплощение было настолько неповторимым и эксклюзивным !
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Galya-knitti"] Вообще,как я уже писала,наверное в он-лайн темках еще такого не было,чтоб каждое воплощение было настолько неповторимым и эксклюзивным ![/quote]
присоединяюсь! каждый раз думаю про это и еще галерея с нашим платьем ОЧЕНЬ выигрышно смотрится, цепляет глаз...отличается от других моделек...хочется еще и еще новых....я может возьмусь летом, если дочь захочет.. 8)
  • Аватара пользователя
  • Киса-Алиса Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: май 23, 2010 07:48
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 409 раз
[img][img]http://www.10pix.ru/img1/3623/4380436.th.jpg[/img][/img] самое сложное что я крючком вязала, много раз распускала, но всё таки довольна результатом! У меня правда не платье а туника. Спасибо всем огромное за схемки! Я бы не смогла такое связать если бы не вы все девочки, кто помогает нам начинающим!!! :roza: качество фото правда не очень, но может как нибудь выгуляю, и получше вставлю.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Киса-Алиса"] самое сложное что я крючком вязала, много раз распускала, но всё таки довольна результатом! У меня правда не платье а туника. Спасибо всем огромное за схемки! Я бы не смогла такое связать если бы не вы все девочки, кто помогает нам начинающим!!! :roza:[/quote]

Интересное решение.
  • Аватара пользователя
  • Киса-Алиса Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: май 23, 2010 07:48
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 409 раз
А всё потому что не нашла нитки близкого цвета к оригиналу, поэтому решила упростить свой вариант да и что бы было вязать легче, так как я ещё не долго владею крючком.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Получилось все просто замечательно, не смотря на то, что опыт в вязании небольшой, по модели этого не скажешь.
  • Аватара пользователя
  • Киса-Алиса Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: май 23, 2010 07:48
  • Благодарил (а): 35 раз
    Поблагодарили: 409 раз
Спасибо огромное!!! Года два с половиной назад примерно нашла осинку случайно в интернете и с тех пор зависла тут наверно на вечно. Научилась здесь вязать крючком и теперь столько всего здесь нравится, что руки за вами не успевают, только начну что нибудь вязать как появится ещё что нибудь новое, такое красивое что не в силах устоять. Прям не знаю что и делать!
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
Киса-Алиса! Чудесная получилась туника!
Вкрапления красного цвета с таким зеленым очень выигрышно смотрится, отсутствие языков нисколько не портит общий вид, а добавление вместо них поперечных полос из групп столбиков добавляет новизны и, очевидно, стабилизирует сетку?
Носи на здоровье! :TY:

[quote="Киса-Алиса"]...появится ещё что-нибудь новое, такое красивое что не в силах устоять. Прям не знаю что и делать![/quote]
:yarn: :yarn: :yarn:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»