Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Almas"]А коричневый на кругах мне даже оччень понравился, круг смотрится как-то мягче что ли, интересный вариант[/quote]

А у меня пока что все эти элементы только пробы, и первый с синим и второй с коричневым, но не тот не другой мне не нравится.

[quote="Megy"]Можно и я поучаствую? На фото оригинала совсем не синие круги ИМХО, а именно мокрого асфальта. Я такой цвет прикупила и им вязала. Намного красивее получается, чем с синим или коричневым. Попробовала сделать фотки, но они совершенно не передают оттенки.Все выглядит намного ярче, чем в реале.[/quote]

Вот и я склоняюсь к мокрому асфальту. Жаль только этого оттенка негде не встречала. Только в интернете, но на него полагаться нельзя.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Almas"]Ну уж если быть точной, то и фото на оригинале выдают разные оттенки, главное какого именно фона хотите вы добиться. Перед оригинала более ярче и интереснее смотрится, чем фото сзади ( на мой взгляд выбеленная и неказистая)..[/quote]
Еще хотела сказать, что фотографировалось явно в пасмурный день и фото то что спереди оно затемнено, я его специально отбелила, добавила света, что бы рассмотреть лучше. Но и не отбеленное хорошо видно.

Дописано:
Пойду еще немного поищу, может что то удастся
  • Аватара пользователя
  • МелеНочка Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 07:32
  • Откуда: Ангарск
  • Благодарил (а): 186 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Девочки ! Здравствуйте! Я в кустиках наблюдаю за процессом уже неделю, и поняла хочу такое платюшко из шерстяных ниток. Но это ближе к осени. У нас в магазине бриллиант можно подобрать все оттенки. Вы все бурно обсуждаете цвета, а у меня вопрос по сколько мотков (длина/грамм) вы берете пряжи, я понимаю, что в каждом случае все персонально и все же допустим лиловый - сколько, черный или цвет асфальта? Я вот задумалась если по 2 мотка 100гр хватит или нет?
  • Аватара пользователя
  • Fiola29 Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: апр 10, 2011 11:10
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 5065 раз
    Поблагодарили: 3 раза
МилеНочка, все зависит от размера и толщины ниточек.
На 65 странице, где Almas выставляла свое творение, было написано про расход.
А ранее девочки писали, что на 2-3 цвета уходило по 100-150 грамм, а остальные цвета - по 50 грамм. Главное определиться с основными цветами, чтобы потом не бегать и не искать в магазинах добавку.
  • Аватара пользователя
  • МелеНочка Не в сети
  • Сообщения: 133
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 07:32
  • Откуда: Ангарск
  • Благодарил (а): 186 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Fiola29! :mersi: :TY: :mersi: :TY: :mersi: :TY: :mersi:
  • Аватара пользователя
  • aloxa Не в сети
  • Сообщения: 1705
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 08:45
  • Откуда: Кривой рог
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 11387 раз
Девочки в воскресенье я дала Маше заявку на добавление в галерею.
Как она появится все сделает.
  • Аватара пользователя
  • Архаша Не в сети
  • Сообщения: 2124
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 07:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14751 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Добрый день! Какие Вы все молодцы - связали такое платье, у всех работа, цвета просто изумительные. Как-то это платье меня не прельщало, а глядя на Ваши воплощения - теперь тоже хочу такое. Но не знаю осилю ли, оно мне кажется таким сложным.
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
А меня почему-то не добавили в галерею... :shu:
http://club.osinka.ru/topic-94101?p=6401002#6401002
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
Архаша,для меня это платье тоже сложное,но,как говорится у вас в подписи,дорогу осилит идущий :Cc: ,вот я и пошла :D ,присоединяйтесь :Tss: :yarn: Пока вяжу мотивы,а как дальше-видно будет :roll: .Очень надеюсь на помощь девочек :oops: ,т.к.моё окружение не вяжет :(,а вдруг и сама соображу :roll:
  • Аватара пользователя
  • Архаша Не в сети
  • Сообщения: 2124
  • Зарегистрирован: июн 23, 2009 07:55
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14751 раз
    Поблагодарили: 747 раз
leol123-Оленька, присоединюсь попозже, сейчас другое платье вяжу. А вот это думаю из шерсти вязать или из мерсеризованного хлопка. А потом у меня всегда проблема в подборке цветов, а когда их много ..... мне кажется, что в природе все гармонично ивсе цвета должны сочетаться, а вот нет чуть другой оттенок и все, а однотонным его не свяжешь и очень много мотивов, и ирландия (а я ее не очень). Вот довяжу платье тогда и посмотрим, а все воплощения мне очень понравились - это же такой труд. Всем желаю удачи и тому кто уже связал, и кто вяжет, и кто собирается. :pr!:
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Я сегодня ночью навязала 6 круглых мотивов и сейчас их соединяю безотрывно красной сеточкой(Арки из В.П.)
Затем буду вязать углы те что под кругами. На данный момент гармония с пряжей, а точнее ее расцветкой настала. Я счастлива! :mrgreen: Купила вместо т. синего, графитовый и так все заиграло, я так довольна.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
-Cherry-, здорово! Очень за тебя рада! А я все никак не получу свои ниточки. Пока довязываю 2 прошлогодних летних недовяза. Но руки чешутся.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Яна, быстрее бы они уже пришли, а хором легче и веселей.
Я так сильно заинтересовалась платьем, что боюсь перегореть к нему, поэтому тороплюсь быстрее связать.
  • Аватара пользователя
  • leol123 Не в сети
  • Сообщения: 2288
  • Зарегистрирован: июл 26, 2009 16:11
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 26173 раза
    Поблагодарили: 1809 раз
-Cherry- ,тоже рада за вас :D
Можно вас попросить время от времени фотографировать процесс вязания ? :oops: :oops: :oops:,вы мне очень помогли бы(даже уверена,что не только мне) .Заранее прошу прощения за свою наглость :oops:(вот что желание иметь такое платье делает с человеком :shock: :lol: )
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Постараюсь фотографировать процесс. Это не наглость а нормальное здоровое сотрудничество :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»