Шетландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Косынка из этой же пряжи.

Ольга Викторовна
Белое на белом фоне плохо видно. Можно еще фотографий этой косыночки? Браво Мастеру.

mil_alexander1955
Приятно, когда работу хвалят , спасибо всем. Есть еще такое фото

Ольга Викторовна
Прекрасное рукоделие. Выше всяческих похвал! Нравится, когда много гипюра. Подскажите, откуда начало в этой работе - от угла или ленточки? С уважением к Мастеру, почитатель шетландского кружева.

mil_alexander1955
Я вязала по принципу шали FLUKRA (пересказ от Шаршика) , есть в альбоме СХЕМЫ и ОПИСАНИЯ в начале темы. Сначала вязала центральную часть, начиная с 3 петель и делая накиды в начале каждого ряда. Потом по 2 сторонам набирала петли из накидов и вязала бордюр.
За Мастера отдельное спасибо , я просто любитель шетландских кружев.

Ольга Викторовна , чудесные шали! Замечательно, что тема пополняется время от времени новыми работами. Вариант "Черной вдовы" очень понравился.

Dulchibella, Янв 03, 2018
Dulchibella

mil_alexander1955 Там сначала вяжется верхняя кайма по прямой. Потом набираются петли по краю и вяжется полукруглая шаль. Последим этапом вяжут кайму по полукруглому краю. Посмотрите в теме "Помогу с описаниями на японском и китайском". Там есть перевод описания и сканы неплохие.
Или вам схема показалась непонятной? тогда пишите в личку, я как раз ее вяжу.

Охх, а у меня впервые в жизни непонятно ничего... Видимо шетланд надо не с японского начинать) Если бы вы не сказали, даже не узнала бы, что начинать надо с каймы, но это не сильно что-то меняет, потому что красивые дырочки главного узора у меня не вышли 💦

mil_alexander1955

Dulchibella
Схемы вообще нет, встретил только фото и очень понравилась кайма

Cхемы вот они в теме "Помогу с описаниями на японском/китайском"

Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3

lioness, Фев 06, 2018

lioness,
Спасибо за внимание. Уже пробую. Всем доброго настроения и удачных проектов. А.И.

Ольга Викторовна,
Роскошная! Очень красиво получилось!
На счёт изменений в схеме, я всегда думала - раз схема поменялась, значит и название можно сменить! 😃

Ольга Викторовна, очень красиво я на сайте новичок хотя вязальный стаж большой очень хочу связать шетланд поделитесь если это возможно схемкой вашей красивой косынки

вот мое первое знакомство с техникой шетланд загорелась им не могу теперь в хотелках платок или палантин

Daisy932, Апр 07, 2018

Daisy932, очень красиво! А как шаль называется?

ВА, Апр 08, 2018

ВА, шаль Юлии Захлебиной "Одуванчик недотрога"

Daisy932, Апр 07, 2018

Daisy932,
Ответила в личных сообщениях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания