Шетландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Dulchibella, Июн 29, 2017

Dulchibella

На следующей странице описания видно , что по центру 2 вправо,2 влево.

| зигзаг

В общем я ее связала. Наклоны делала по рисунку, в зависимости от местонахождения накида. Да простят меня японцы, если что. Добавлю еще, что японцы все-таки невероятно точны в схемах, едиственно, сканы очень слепые. А так - вязать было просто и интересно.

Ольга Викторовна
спасибо за интересный способ.
Не очень только поняла - это только для привязывания каймы или можно так соединять части палантина в шетландском вязании?

elli59, Фев 06, 2017

elli59
Я тоже связала Вильямсон, но после вашего не хочу постить. Трудно выдержать сравнение 😂

Шаль Muriel дизайнера Джули Декстер из журнала The Knitter.
Пряжа итальянская Prisma ricerche Antilope Cостав меринос 100% Метраж 4000 м в 100 гр. Спицы № 2. Вязала в 4 нити. Вышла на метраж 1000 м. 100 гр. Ушло 170 гр.
Высота по центральной линии 110 см, размах 202 см.

Из предложенного в журнале получалась очень большая. Я вяжу легко, поэтому № спиц - 2-ка. Связала на 2 рапорта меньше, попала как раз в нужный мне размер.
После ВТО пряжа совершенно не распушилась, а хотелось совсем малюсенького пушка. Да и вместо темно-красной пряжи мне магазин прислал темно-вишневую. И то, и то - бордовая. Мне цвет идет, о красной пока буду мечтать.

Здесь цвет получился реально

Восхитительные работы! Теперь у меня новая мечта! Когда-нибудь я обязательно свяжу шаль или палантин. Уже присмотрела пряжу с метражом 1000-6000м/100гр 🙅

Вязаная блузка шетландским узором из мохера 1000м/100грам спицы №4

Подскажите, как вязать кайму на гипотенузе косынки (надо лбом). Спасибо.

mil_alexander1955 Там сначала вяжется верхняя кайма по прямой. Потом набираются петли по краю и вяжется полукруглая шаль. Последим этапом вяжут кайму по полукруглому краю. Посмотрите в теме "Помогу с описаниями на японском и китайском". Там есть перевод описания и сканы неплохие.
Или вам схема показалась непонятной? тогда пишите в личку, я как раз ее вяжу.

Katarinka_M, Ноя 17, 2017

Katarinka_M Не секрет, какая? У нас закрыли "Золотое руно", и на эту длину только Лидия осталась...

Dulchibella, Янв 03, 2018

Dulchibella
Схемы вообще нет, встретил только фото и очень понравилась кайма, думаю как её применить к моим проектам. Поделитесь схемой, пожалуйста. В л/с

Шаль Flukra. Спасибо, Шаршик, за пересказ, который гуляет по сети.

Пряжа - сток FILATURA PAPI FABIO , 90 % меринос и 10 % кашемир, 1400 м 100 гр, в 3 сложения.

Шаль: спицы № 2,5, кайма-зубчики спицы № 3, ушло 100 гр, 69 см по центральной линии. Пуловер спицы № 2, 300 гр.

Цвет голубой разбеленный. Эта шаль с шетландсими узорами вдохновила меня связать пуловер. Можно носить вместе, а можно и отдельно.
На фото цвет не получилось передать, но он красивейший, нежно голубой.

Вдохновила шаль kalinas.Мои шали по мотивам "Черной вдовы"
.Спицы №2, пряжа итальянский меринос supergeelong 1500м в 100г, размер по диагонали 2 м, вес около 150 г. Бордюр от Черной вдовы, кайма из книги The Magic of Shetland Lace Knitting_, центр из японского журнала Shetland Lace.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания