Пропустить

Создай собственный дизайн шали

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="nadja_7777"]ТО что Вы посидели и плюнули,это Вы, я сидела и не один день
Вы наезд то где увидели?Или мне тут Вас спросить где писать? разработчик сказал,ждет высказываний я и высказываюсь ,Вы разработчик?Или я у Вас лично что то спросила?[/quote]Во халда-то! :shock: Да уж, никогда у нас на Осинке таких не встречала... И дай бог, что вы первая и последняя!!!
  • Аватара пользователя
  • Людинка Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 15:22
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 12283 раза
    Поблагодарили: 669 раз
[quote="котя10"] ...то и объяснять ничего не хочется![/quote]
И за "девочку" - гран мерси !!! :rzh: :rzh: :rzh:
  • Аватара пользователя
  • Вайли Не в сети
  • Сообщения: 689
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 20:37
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 604 раза
[quote="nadja_7777"]...А мне лично надо выбрать символ ,и писать свои схемы.
...
Вот сижу на программу смотрю,так как ссылка с уроками тоже битая ,тыкнула пару раз и стало ясно надо опять потратить недельку,а сколь можно уже....)))[/quote]
программа работает, правда, не совсем так как раньше :( http://kdraw.tk/app/a/4/ru.html
Инструкция http://kdraw.tk/app/a/4/help/ru/help.html
В прошлой версии нужно было привязывать цвет кисти к символу. Можно было рисовать схему в цвете , и посмотреть схему в символах. Теперь этот номер не катит :( Или только цвет, или символы. Чтобы выбрать символ нужно нажать кнопку "трафарет" на панели инструментов вверху (вместо кисточки).

Попробуйте Visio, входит в состав Офиса 2003-2007. Там можно делать разные схемы и чертежи. Можно создавать меню своих элементов (шаблонов), все легко трансформируется, поворачивается, отражается. Это намного удобнее фотошопа и корел дрв.
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
И цвет и привязанный к нему символ можно использовать в РМ. Она для вышивки предназначена, поэтому в ней цвет с символом завязан, если такая функция необходима. В РМ мне не нравится, то что поле рисунка маленькое, клеточек можно сколь хошь, но потом придется масштабировать и весь рисунок не видно. Зато для восстановления схем лучше программы не найти :mega: А вообще, я к Эксель привыкла уже, все свои схемы рисую там.
  • Аватара пользователя
  • Anora Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 19, 2012 21:06
  • Откуда: Seattle, WA, USA
Владислав, спасибо за разработку программы! С нетерпением жду доступа, еще ни разу не удалось успешно пройти по данным ссылкам :bln:
  • Аватара пользователя
  • Anora Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: фев 19, 2012 21:06
  • Откуда: Seattle, WA, USA
Большая благодарность автору KnitDraw за разработку программы! :TY:
Я попробовала создать схему, но уже при первых шагах обнаружила дефицит символов для вязания ажура спицами. Понятно, что я могу их самостоятельно добавлять, да только у меня их в арсенале тоже нет :roll: . К тому же было бы не плохо иметь возможность выделять раппорт узора. Конечно, можно пользоваться цветом, но я имею в виду выделение жирной линией.
Здравствуйт, девушки! Я к вам с вопросом из соседней темки :Op: Проблема такая: связалась накидка - гладь с каймой, вот эта:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/133530559.0/0_e205d_87becf58_M.jpg[/img]
Прибавки я делала несколько странным, на мой взгляд, способом (но другого не придумала): Разделила вязание на 5 частей, получила 4 луча из центра и 2 линии вдоль кромочных. У кромочных все просто - прибавки в каждом лиц ряду. У лучей тоже прибавляла в каждом лицевом, но то справа от линий, то слева. Из-за этого крайние секции в некоторых рядах получались чуть несимметричными, отличались на несколько петель. Может, есть другой способ прибавки?
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
[quote="Ирина Кроликова"]Может, есть другой способ прибавки?[/quote]
Так это смотря какой цели Вы добиться хотите. Почему Вы делали именно такие прибавки? Не хотели треугольный вариант?
Алла, да, треугольную не хотела, и еще хотела без цетрального выраженного рубчика.
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Тогда, считаю, логика верная. 5 частей = 6 прибавок на каждые 2 ряда (лицо, изнанка) для серповидной формы. Но я бы не вертела прибавки то слева, то справа от луча, а делала бы их все во внутреннюю сторону. Но меня смущает ( :oops: ) неотцентрированность каймы относительно лучей. Возможно, другое кол-во раппортов каймы могло сесть на лучи лучше.
Но это получается, что Вы делали прибавки до каймы, а на кайме только возле кромочных?
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
[quote="-Scarlet-"][quote="Ирина Кроликова"]Может, есть другой способ прибавки?[/quote]
Так это смотря какой цели Вы добиться хотите. Почему Вы делали именно такие прибавки? Не хотели треугольный вариант?[/quote]
Мне, к примеру, очень нравится именно это расширение звездочкой- ну то есть лучистое :ahh:
Очень уж оно нежное, женственное.
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Дело не в нравится-не нравится.
Алла! Огромное спасибо! Что значит профи :mrgreen: Все гениальное просто! Если я правильно поняла, накиды пойдут так во всех лицевых рядах?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/133530559.0/0_e20f3_fe0ba730_M.jpg[/img]
М - это лучи с маркерами.
elenasiddi, мне тоже нравится такое расширение, но оно дало[quote]неотцентрированность каймы относительно лучей[/quote], которую с помощью Аллочки. надеюсь, удастся исправить :yee-2:
Хотя этот косяк мог быть просто результатом моей невнимательности.
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
[quote="Ирина Кроликова"]
elenasiddi, мне тоже нравится такое расширение, но оно дало[quote]неотцентрированность каймы относительно лучей[/quote], которую с помощью Аллочки. надеюсь, удастся исправить :yee-2:
Хотя этот косяк мог быть просто результатом моей невнимательности.[/quote]
Да это всё понятно. Я не о технике выполнения.... Эмоции...Навеяло... :Op:
  • Аватара пользователя
  • -Scarlet- Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 19:44
  • Откуда: Украина Энергодар
  • Благодарил (а): 3740 раз
    Поблагодарили: 8215 раз
Ирина Кроликова, точно, именно это я имела ввиду.
И еще, мне кажется, Вас потом могут забросать вопросами - до каких пор вязать лицевую гладь. Думаю, надо сделать что-то типа формулы:кол-во петель края+кол-во раппортов каймы*кол-во петль раппорта+кол-во петель края.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»