Пропустить

Создай собственный дизайн шали

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Паутинк@ Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 11:18
  • Благодарил (а): 14587 раз
    Поблагодарили: 1261 раз
Пришлось загрузить "оперу". Теперь открывается нормально :lol:
  • Аватара пользователя
  • Вайли Не в сети
  • Сообщения: 689
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 20:37
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Абсолютное большинство пользователей утверждают, что Эксплорер - классная прога, с её помощью можно скачать Оперу, Мозилу или Хром!!!
Майкрософт мышей не ловит, IE не соответствует современным стандартам и не поддерживает многие новые технологии WEB. К тому-же, обновить IE до последней версии 9 не всем удается, нужна ОС windows-7, т.к. ХР не поддерживает IE-9 :) И что теперь ради обновления IE менять windows?
Мозила, Опера и Хром обновляются постоянно, поддерживают почти все новые технологии и они работают, работаю и работают, и довольно быстро (Хром и Опера).
Хром - самый быстрый, но у него самый бедный интерфейс.
Опера - хорошее решение с удобным интерфейсом и скоростью работы.

Следует заметить, что IE стал похож на Оперу и Мозилу, но не работает :(
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Доброго времени суток. От лица elenasiddi пишет разработчик программы Knitting Draw, Владислав.

СВЯЗЬ С РАЗРАБОТЧИКОМ
Во-первых, на сайте есть возможность высказать всё прямо мне, для этого нужно перейти по этой ссылке, заполнить форму и отправить. Из выпадающего меню нужно выбрать категорию, BUGS - если какая-то проблема, WISH - если у вас есть пожелания по функциональности программы/сайта, и OTHER, если что-то другое.

ВНИМАНИЕ!
В ближайшее время программа может быт недоступна одни-двое суток, так как есть необходимость сменить хостинг, текущий меня подвёл, часто обрывается, сайт часто недоступен.

УРОКИ
Добавил на сайт раздел уроков. Уже есть два урока, про "трансформацию изображения в квадратики" и создания и загрузки своего набора значков. Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете комментировать уроки, если что-то непонятно.
Перейти к урокам.
--- --- --- ---

ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ

[quote="Паутинк@"]elenasiddi почему-то программа не олткрывается, и регистрацию не принимает :([/quote]
Пожалуйста, по-подробнее опишите проблему, какой браузер, операционная система, на каком этапе не открывается. То есть пишет типа "невозможно открыть страницу", или что-то показывает, но не работает?
--- --- --- ---

[quote="weter999"]...правда еще не совсем разобралась как загружать свои значки :)[/quote]
Выше написал информацию про уроки.
--- --- --- ---

[quote="котя10"]А скачать ее никак нельзя, а то как это часто бывает - идешь по ссылке, а там уже тебя никто не ждет, а хотелось бы пользоваться при случае...[/quote]
Если у меня вдруг будут проблемы с доменом/хостиногом/прочим, я об этом обязательно сообщу заранее. Скачать её можно, но для этого на вашем компьютере должен быть установлен и настроен web-сервер (типа apache). Технология, которая использована в программе не позволяет запускать её локально. Таковы ограничения накладывают браузеры.


[quote="Гаврюндя"]Иду по ссылку, а мне какой-то LOADING выдает. Это чего это такое?
...
Поняла почему не регистрирует! Страничка в экран не влезает, надо Zoom уменьшить[/quote]
LOADING - это загрузка по-английски. Для полного функционирования программы необходимо загрузить все необходимые для этого ресурсы (скрипты, изображения и тд). Пока показывает LOADIG - идёт загрузка, просто подождите. В зависимости от скорости вашего интернета, время загрузки отличается.
Про регистрацию я не понял. Что именно не регистрирует?
--- --- --- ---

[quote="Вайли"]...Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато.

Работоспособность:
В IE-8 - грузится с ошибками и не работает :(
Мозила, Опера, Хром - все работает нормально :), только нужно обязательно включить/разрешить выполнение скриптов Ява и Ява-скрипт (в настройках браузера).

Сохранила страницу на жестком диске, ... защита у неё от такого воровства, не работает (LOADING) это и следовало ожидать.[/quote]
Ваш комментарий не совсем корректный.
  • -Во-первых, Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато, без понимания того, что такое чужие библиотеки программ, не следует так говорить. И я думаю, что так как я не беру на себя тяжесть отвечать за то, как нужно вязать, так как не компетентен в этом вопросе, то вы не берите на себя тяжесть отвечать за процесс разработки.
    -Во-вторых, Java-скриптов в природе не существует.
    -В-третьих, данной программе поддержка Java совершенно не требуется. Только Javascript.
Защиты от воровства никакого нет, как я уже ответил котя10,
Скачать её можно, но для этого на вашем компьютере должен быть установлен и настроен web-сервер (типа apache). Технология, которая использована в программе не позволяет запускать её локально. Таковы ограничения накладывают браузеры.
Если у вас есть веб-сервер, и вы умеете с ним пользоваться, я с удовольствием предоставлю вам архив с программой.


[quote="Травка"]А можно Вам пожелания направлять для доработки :oops: ?[/quote]
Конечно! И я буду вам весьма благодарен. Как со мной связаться описано выше.


Добавлю
Программа находится на стадии альфа-версии, это версия, когда программа весьма сырая, и даже не открыто публичное тестирование. Один из самых важных недостатков сейчас - нет поддержки Internet Explorer ниже 9-го, и нет возможности загружать изображения из интернета.
Она доступна только по просьбам уважаемых рукодельниц. Также, пока создаётся костяк программы, вы можете влиять на процесс разработки, оставляя пожелания, что бы вы хотели видеть в программе. Я не хочу создать очередное "что-то для вязания", поэтому именно на ваших пожеланиях и замечаниях и должна строится программа.

Спасибо за внимание.
С уважением, разработчик программы Knitting Draw, Владислав.
  • Аватара пользователя
  • Вайли Не в сети
  • Сообщения: 689
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2010 20:37
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 511 раз
    Поблагодарили: 604 раза
[quote="elenasiddi"]
[quote="Вайли"]...Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато.

Работоспособность:
В IE-8 - грузится с ошибками и не работает :(
Мозила, Опера, Хром - все работает нормально :), только нужно обязательно включить/разрешить выполнение скриптов Ява и Ява-скрипт (в настройках браузера).

Сохранила страницу на жестком диске, ... защита у неё от такого воровства, не работает (LOADING) это и следовало ожидать.[/quote]
Ваш комментарий не совсем корректный.
  • -Во-первых, Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато, без понимания того, что такое чужие библиотеки программ, не следует так говорить. И я думаю, что так как я не беру на себя тяжесть отвечать за то, как нужно вязать, так как не компетентен в этом вопросе, то вы не берите на себя тяжесть отвечать за процесс разработки.
    -Во-вторых, Java-скриптов в природе не существует.
    -В-третьих, данной программе поддержка Java совершенно не требуется. Только Javascript.
Защиты от воровства никакого нет, как я уже ответил котя10,
Скачать её можно, но для этого на вашем компьютере должен быть установлен и настроен web-сервер (типа apache). Технология, которая использована в программе не позволяет запускать её локально. Таковы ограничения накладывают браузеры.
Если у вас есть веб-сервер, и вы умеете с ним пользоваться, я с удовольствием предоставлю вам архив с программой.
...
Спасибо за внимание.
С уважением, разработчик программы Knitting Draw, Владислав.[/quote]
Владислав! Конечно некорректный комментарий для программиста, но для обычных людей - доходчиво (без умных терминов :) Это форум по вязанию.
Чужие - в смысле сторонние библиотеки (JQuery)
Java -JavaScript, для большинства не имеет значения, лучше поставить лишнюю галочку чем разбираться, раз автор не удосужился предупредить сразу :)
Денвер у меня стоит, но работаю , пока, только с php. JavaScript работает на стороне клиента, зачем нужен web-сервер? Хотя это совершенно не по теме вязания :)
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
[quote="Вайли"][quote="elenasiddi"]
[quote="Вайли"]...Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато.

Работоспособность:
В IE-8 - грузится с ошибками и не работает :(
Мозила, Опера, Хром - все работает нормально :), только нужно обязательно включить/разрешить выполнение скриптов Ява и Ява-скрипт (в настройках браузера).

Сохранила страницу на жестком диске, ... защита у неё от такого воровства, не работает (LOADING) это и следовало ожидать.[/quote]
Ваш комментарий не совсем корректный.
  • -Во-первых, Редактор использует чужие библиотеки программ, поэтому грузится долговато, без понимания того, что такое чужие библиотеки программ, не следует так говорить. И я думаю, что так как я не беру на себя тяжесть отвечать за то, как нужно вязать, так как не компетентен в этом вопросе, то вы не берите на себя тяжесть отвечать за процесс разработки.
    -Во-вторых, Java-скриптов в природе не существует.
    -В-третьих, данной программе поддержка Java совершенно не требуется. Только Javascript.
Защиты от воровства никакого нет, как я уже ответил котя10,
Скачать её можно, но для этого на вашем компьютере должен быть установлен и настроен web-сервер (типа apache). Технология, которая использована в программе не позволяет запускать её локально. Таковы ограничения накладывают браузеры.
Если у вас есть веб-сервер, и вы умеете с ним пользоваться, я с удовольствием предоставлю вам архив с программой.
...
Спасибо за внимание.
С уважением, разработчик программы Knitting Draw, Владислав.[/quote]
Владислав! Конечно некорректный комментарий для программиста, но для обычных людей - доходчиво (без умных терминов :) Это форум по вязанию.
Чужие - в смысле сторонние библиотеки (JQuery)
Java -JavaScript, для большинства не имеет значения, лучше поставить лишнюю галочку чем разбираться, раз автор не удосужился предупредить сразу :)
Денвер у меня стоит, но работаю , пока, только с php. JavaScript работает на стороне клиента, зачем нужен web-сервер? Хотя это совершенно не по теме вязания :)[/quote]

Использование JQuery не влияет на скорость загрузки, так как без него пришлось написать то же количество строк.
Веб-сервер нужен для того, чтобы использовать технологию canvas, на которой написано программа. Браузеры блокируют доступ к функционалу данной технологии без сервера. Не полностью, но некоторые необходимые функции. Вот и всё.
  • Аватара пользователя
  • ledi N Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2011 16:22
  • Благодарил (а): 2215 раз
Мои 5 копеек. :Cc:
Как Вам такая форма шали? И какие к ней считать прибавки-убавки?
Madroña by Rosemary (Romi) Hill
[img]http://farm7.static.flickr.com/6094/629 ... 8139_z.jpg[/img]
[img]http://images4.ravelrycache.com/uploads ... edium2.JPG[/img]
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
Наташ, это квадратная салфетка с крыльями, как у палантина. Никаких прибавок-убавок. :D
  • Аватара пользователя
  • ledi N Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2011 16:22
  • Благодарил (а): 2215 раз
Супер! Про салфетку я и не сообразила.
Выходит так:
Берём красивую квадратную салфетку, вяжем до каймы, две части из четырёх довязываем до конца (=получаем нижний угол), а две других - продолжаем вязать, повторяя раппорты, пока не надоест. Заканчиваем всё той же каймой. :mrgreen:
Получаем шикарную шаль интересной формы...
И зачем нам теперь программы-программисты??? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
:lol: Программы и программисты нужны тому, чью салфетку вы возьмете за основу :lol: Чтобы эту салфетку из мысленного образа перевести в схему. :Eh: А если серьезно, то форма у такой модели мне кажется очень удобной. Получается одновременно и шаль и палантин. Надо как-нибудь попробовать связать что-нибудь подобное, на весну пойдет, вместо пончика :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ledi N Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2011 16:22
  • Благодарил (а): 2215 раз
[quote="Jasmin I"]:lol: форма у такой модели мне кажется очень удобной. Получается одновременно и шаль и палантин. Надо как-нибудь попробовать связать что-нибудь подобное, на весну пойдет, вместо пончика :Cc:[/quote]
А как правильно такую форму назвать? Гибрид салфетки с палантином? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
Палантин с углом :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Гаврюндя Не в сети
  • Сообщения: 11091
  • Зарегистрирован: сен 21, 2009 16:32
  • Откуда: Лимассоль-Петушки
  • Благодарил (а): 7986 раз
    Поблагодарили: 3421 раз
[quote="Jasmin I"]Надо как-нибудь попробовать связать что-нибудь подобное[/quote]У меня давно в планах именно такой формы связать. Только с рисунком не могла определиться. Тоже не додумалась бы взять за основу квадратную салфетку, хотела сделать на базе обычной треугольной шали. Теперь благодаря идее bagirka диапазон поиска расширился :lol: Спасибо за идею! :TY:
  • Аватара пользователя
  • bagirka Не в сети
  • Сообщения: 5802
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 09:07
  • Благодарил (а): 13928 раз
    Поблагодарили: 8061 раз
elenasiddi, ссылка на программу, ссылка на Владислава - не работают. Подскажите, почему? Хотелось попробовать, сочиняю схему и вот незадача :( :(
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
[quote="bagirka"]elenasiddi, ссылка на программу, ссылка на Владислава - не работают. Подскажите, почему? Хотелось попробовать, сочиняю схему и вот незадача :( :([/quote]

Девочки, Владислав писал, что несколько дней программа , а вернее, сайт с программой будет недоступен, потому что он хочет поменять хостинг.Сейчас он сайт переносит. Это недолго.
  • elenasiddi Не в сети
  • Сообщения: 496
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 06:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Уже всё на месте. В моём профиле 2 адреса. Все ссылки активны. Удачной работы! :work:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»