Пропустить

Девочки из Португалии, помогите советом!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • swet_ka Не в сети
  • Сообщения: 332
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 22:38
  • Откуда: Питер - Ирландия
  • Благодарил (а): 718 раз
    Поблагодарили: 672 раза
К праздникам провели ревизию алкоголя, в частности cфотографировали портвейны:

[img]https://lh5.googleusercontent.com/-grKxT_WKaFA/VJweGtOvoHI/AAAAAAAACV0/CgNSapLfE8A/s200/IMG_6274.JPG[/img]

Cruz, Calem, Kopke и Offley привезены из недавнего путешествия :D
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7445
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Света, да у вас все готово к празднику :mrgreen: Ах, какой выбор :up!: и как только вы это все сохранили?
Девочки, поздравляю всех жителей и гостей этой замечательной страны с Новым Годом! Пусть будет стабильность, благополучие и процветание во всех сферах!!! И пусть португальская земля прирастает новыми жителями :Cc: в наших с вами лицах :Leb: и чем больше - тем лучше!!!
  • filome Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 17:57
  • Откуда: Москва - Порто
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 243 раза
Спасибо, Ирина, за поздравления!
Девочки, поздравляю вас с наступившим 2015 годом, пусть он принесет нам и нашим семьям здоровья, удачи, новых незабваемых впечатлений. Ну и конечно, времени и финансовых возмоностей заниматься своим любимым хобби.
Ну а мы, как всегда, Новый год встречаем на даче в наших горах... Пропахли дымом от печки и эвкалиптами...
Вот такая страна Португалия - все здесь есть, и пляжи, и снежные горы.
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
Здравствуйте , девочки! С наступившим 2015 годом!
Вот и мы прибыли домой из Португалии.Вкратце о путешествии.
Мы теперь навечно сердцем с Португалией!
1.Совсем нет пыли и грязи(опавшие листья не в счет)),машины все чистые :shock: )))В Питере машину можно мыть по нескольку раз в день в любую погоду(((
2.Красивые гостеприимные и отзывчивые люди!Всегда стараются понять и помочь :!: :!: :!:
3.Очень вкусный хлеб(любой),особенно корочка)))И ,конечно же очень вкусная еда и вино)))
Общее впечатление- Светлая маленькая сказочная самобытная искренняя страна с немыслимой историей,историей которой хватит ещё на одну страну.
Такое количество экскурсий нашего тура - это перебор.В голове каша от имён, дат, дворцов,названий,городов,историй и легенд.
Мы отсняли почти 32Gb фото и почти 5 кассет видео.Смотрим третий день , а конца ещё не видно))0 Я это к чему, фото покажу ещё не скоро :roll:
Общее впечатление от страны мы получили и решили приехать в Португалию самостоятельно, но это будет не раньше чем через год
(подкосил курс евро :( :( :( )
Конечно с Португалией знакомиться нужно не спеша...Но...всё равно- НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СТРАНА!!!!!
И ещё.Мне очень помогли ваши советы и рекомендации!!!!Девочки ,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! :TY: :TY: :TY:
Сейчас немного дел по дому и позже напишу о своих приобретениях (о ниточках))))
  • filome Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 17:57
  • Откуда: Москва - Порто
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 243 раза
Лена, рада, что Вам страна пришлась по душе. Конечно, в Португалию нужно приезжать еще. Мы вот тут живем, а всего интересного еще не видели. Я, например, не была ни на юге страны, не на островах Асореш и Мадейра, но, буду надеятся, что все еще впереди...
А уж история страны - это вообще отдельный разговор. История Португалии тесно связана с ее колониальныими завоеваниями, если можно так из назвать. На самом деле, трудно поверить, что португальцы воевали, вполне верится, что они просто приходили и обменивали на свое вино все, что им нужно :lol: :lol:
Ждем фотографий. Вы молодец, при такой программе Вам удалось еще и ниточек прикупить!
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7445
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Лена, вот и славно! Так и должно было быть :mrgreen: Теперь и про тебя можно сказать - "влюбленная в Португалию" :Leb: Мы уже планы строим на этот год - и в сентябре мы опять будем у себя в Алгарве!
Ждем фоточек и рассказов!!!
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
Это опять я)))Здравствуйте португалочки!
Продолжу))
То что я планировала увидеть,попробовать и купить выполнено на 80%.
Не удалось попробовать осьминога, посетить Парк Наций и океанариум в Лиссабоне, а так же прокатиться на трамвайчике
и по реке Тежу и посетить магазин Черная овечка.СОВСЕМ НЕ БЫЛО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!
Но....пока мой муж посещал старинный фрегат "Фернандо II "(устройство фрегатов и подводных лодок - это не моё) я решила
пройтись по близлежащим улочкам.Времени у меня было максимум 20 минут.Иду я такая , вдыхаю запах старинных улочек и вдруг вижу явно китайский магазин.Если бы не прочла в этой теме,что в китайском магазине можно купить ниточки-прошла бы мимо))
Первые ниточки под крючок купила там(моточки по 100 гр.)))
А голубые(моточки по 50гр.) ,бордо и бледно-бледно лимонные(в пасмах)купила в Браге.У нас было 30 минут свободного времени.Иду по улочке(напротив Макдональдс-это скорее площадь)вижу ниточки в витрине- и туда,но..Это магазин для вышивания(ленточки ,мулине и немного акрила в мотках-на него я и клюнула)На пальцах попыталась объяснить что мне надо.Вышел хозяин и послал продавца показать мне ближайший
магазин.Вот такие отзывчивые люди))))Название магазина на пакете и адреса я сфоткала и постараюсь здесь выложить.Может кому и пригодится.
Хотела купить твид,но там твида не было.Был меланж хорошие цвета по 19,5 евро кг.Но мне не нужно было.От цветов и количества ниточек у меня как у собаки слюни до пола.Но я понимала,что это всё ещё везти нужно.Купила то что понравилось на ощупь.А ниточки (бордо и бледно-лимонные) действительно сплетены как тоненький шнурок.О них я тоже в этой теме прочла.Купила попробовать.Посмотрим как поведут себя в вязании.Ниточки-шнурок стоят 32 евро кг, а голубые 39 евро кг.Но о цене ,как вы понимаете, думать было некогда.Да, о выборе цвета.У меня в "хомячьей норке" в основном тёмные,бежевые,т.синие и пастЭльные цвета.А в Португалии такое небо голубое, такие краски!!!Захотелось чего нибудь поярче))))
А теперь буду пробовать вставить фото.
https://fotki.yandex.ru/users/len-ok47/view/1319580
Получилось не айс)))Но это первый опыт в Осинке)))Ещё много чего хочется сказать, но пока перерыв.Мы решили Рождество отметить в Финляндии.
Девочки ! Поздравляю всех с нашим Рождеством!!!!! Желаю вам всем только хороших новостей, положительных эмоций и радости от творчества! :Leb: :yarn: :ura: :yee:
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
Привет всем! Если я ещё не надоела...
Вот несколько фото от 07.01.2015г. Финляндия.
https://fotki.yandex.ru/users/len-ok47/album/463984/
Фото из Португалии ещё не разобрала(((( :Cc: Я уже 4 дня на работе(((( :( :roll:
Не поверите, мне снится Португалия...Солнечно и печально..
Очень расстроили нас брошенные дома и квартиры..
Такой благодатный край , а дома брошены и разрушаются.. :plaksa: :plaksa: :plaksa: .Печально.
А теперь чуть расскажу о нашем путешествии по городам и весям Португалии.
Конечно потрясают памятники старины.Мне понравилось- На вопрос "Что это за столб?" гид ответила-"Это новодел 18 века."
Наш Питер только в 18 веке начал строиться)))
Вся страна сплошная историческая история)))А церкви какие!!!!!О достопримечательностях говорить можно долго и самозабвенно.
Очень понравились Синтра-Замок Пена,Брага, удивила Фатима,порадовал Обидуш, а какой пляж в Назаре!Но это вкратце.
Перед отъездом мне сказали что Порто лучше чем Лиссабон.А мне Лиссабон понравился :Op:
Новый год мы встречали в Порто на главной площади.Это супер!Такого фейерверка у нас даже на 9 мая не было никогда.
Девочки,кто из Порто,если возможно бросьте ссылочку на творчество девушки которая пела на площади в Порто в новогоднюю ночь.
Порылась,но никак не могу найти. :ala:
  • filome Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 17:57
  • Откуда: Москва - Порто
  • Благодарил (а): 298 раз
    Поблагодарили: 243 раза
Лена, рада, что Вам многое удалось.
Ниточки, которые вы купили - это промышленный вариант, дешевый, больше подходит для крючка, поскольку на моем опыте спицевое полотно будет косить. Ниточки по качеству дешевые, с большим содержанием синтетики, поэтому я уже их не покупаю, лучше добавить немного и купить натуральные. Сижу от заканчиваю теплый жилет из ихнего акрила типа в "рустикальном" стиле из толстенной пряжи. Вроде ничего выходит... А остальное - на мой взгляд - для крючка. В общем пряжа эта на любителя....
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
Ниточки по качеству дешевые, с большим содержанием синтетики, поэтому я уже их не покупаю, лучше добавить немного и купить натуральные. Сижу от заканчиваю теплый жилет из ихнего акрила типа в "рустикальном" стиле из толстенной пряжи. Вроде ничего выходит... А остальное - на мой взгляд - для крючка. В общем пряжа эта на любителя....
Да дело не в деньгах :lol: Ну да,на любителя ниточки! Я купила их попробовать- а вдруг полюблю :Op: ))) Мы ведь живём на почтисевере , от этого у меня вся пряжа натуральная и тёплая(летняя -лён,хлопок и бамбук)))Захотелось чего то нового, включая состав и цвет.Выбирала ниточки на скорость, на "глаз" и на ощупь))))
А ещё у меня радость!!! У нас в бизнес-центре (где я работаю)есть маленький винный магазинчик от Нордекса.И там-О чудо!- есть напитки произведены и бутилированы в Португалии.Есть Виньо Верде точно такое же как мы привезли из Португалии.Правда выбор маленький, но зато настоящее португальское вино! :hail: :hail: :hail: Цена где то на 85-90% дороже,чем мы покупали :( Но мы(я) так редко выпиваем,что иногда можно себе позволить :Leb: Муж у меня предпочитает хороший коньяк, да и выпивает очень редко- каждый день за рулём, а у него принцип ...
А я вся на работе :work: , так вязать хочется-столько хотелок- аж руки дрожат от предстоящего удовольствия :yarn: )))
  • Galinalina Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 17, 2015 21:32
  • Откуда: Riga
Всем привет!!!
Примите и меня в свой португальский клуб :) Хоть я там и не живу,зато бываю иногда :) Страна потрясающая!!!!
Прочитала вашу переписку,в основном все вяжут :) а я,вот,из шьющих,поэтому добавлю про магазинчики тканей от себя :) ( мало ли кому-то пригодится)))
Набрела в Лисабоне на целый ряд магазинов тканей....сказать поражена-это ничего не сказать!!!таких тканей у нас не найти :( эх...
Адрес: Rua Saraiva de Carvalho Это конечная 28 трамвайчика.
Я бы от туда чемоданами возила :)))))) Хотя,это смотря для каких нужд... :)
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Сдается мне была я на этом адресе)))
Очень хотела чего то купить... но не случилось(((
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
Девочки ! :tuki: Всех поздравляю с весенним днём 8 марта! Желаю вам солнца, улыбок, мира и чтобы птички пели а бабочки порхали вокруг и в душе! :TY: :TY: :TY:
  • knopa20 Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 23, 2011 14:25
Ка же я во время наткнулась на эту темку :idea:
Спасибо за точки доступа к сокровищам :D вылетаем в Португалию через неделю! Нахожусь в такоооооом предвкушении, что не описать словами!
  • Аватара пользователя
  • Len_ok47 Не в сети
  • Сообщения: 2409
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 07:05
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 40238 раз
А мы живём впечатлениями от Португалии!Завидую Вам белой завистью)))На долго в солнечные края?
Ответить
Вернуться в «География Осинки»