Девочки из Португалии, помогите советом!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ириша! Вполне возможно, что 100! Ну так и балкон же туда входит! Дык и зал не маленький и все остал ные помещения!!! Это ж общая площадь! Когда убираешь то оЧучаешь кв.м! 😈
Дык я ж рядом , практически соседка! 😈 И скоро еще одна рядом милая пара будет!!! 😏

Лена! Вот сняла из имеющегося в наличии и одни из самых любимых 😊
Стоимость в пределах 2 евро! Serra de Louro - моя любовь с первого глотка и вот уже 10 лет!!! Продается правда только в Jumbo (Achan). Douro - продается в супермаркете Pingo Doce. Péra doce. Reserva - из супермаркета Continente.
Вчера смотрела эти вина в справочнике по винам Португалии, у них 15,5 - 16 баллов по 20 бальной системе! а это очень хорошо!
Но как верно заметила Любаша в Pingo Doce хороший выбор вин!
Это я к чему, что если вино стоит 10 евро это не гарантия хорошего вкуса!

Иришка,благодарю! Я уже столько прочитала информации о Португалии,о винах и т.д., что похоже у меня начался передоз)))) ⁉ ⁉ ⁉
Но самое главное ,включая небольшой разговорник,я распечатала))) Экспромт хорошо,но лучше путешествовать подготовленным)))
И за эту подготовку ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам девочки 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 !!!!!!!
Кстати, я живу недалеко от Ашан Дыбенко в Питере.У меня есть карта Ашан, интересно сработает в Португалии)))
Да,я нигде не нашла как по португальски "вода без газа", подскажите ,плиззз 😏

Лена! По-португальски это будет "Aqua natural" или "Aqua sem gas" ( читается как аква сень гаш) 😃

Иришка,действительно))0Всё логично и просто))) 😂 😂 😂

Девочки!Второй день просматриваю тему "Швейцарки,откликнитесь!"...И нахожусь под большим впечатлением от ваших работ.У Ирины Нето - ирландское кружево-супер!У меня ,наверное, никогда так не получится...У Иришки Virina1 очень впечатлили жакеты и два платья - синее и глубокого кирпичного цвета( у меня монитор так передаёт цвет)).Супер работы!!!!!!!!!А главное так много и за короткий промежуток времени! У меня при всём моём желании максимум 1-1,5 часа в день есть на удовольствие вязать((((Девочки , у меня вопрос.Вы по воскресеньям вяжете? 😳

Конечно! Хоть немножко, но вяжу! Просто у меня в воскресенье все домашние работы связанные с электричеством ( глажка, стирка, и готовка в духовке!) У нас эл-во 50% от стоимости... А так вечерами под "учебные " сериальчики! 😈

А мне по-молодости кто то сказал-Воскресная работа прахом идёт...Я ,конечно, отмахнулась 😡 )))И, действительно, я стала замечать -всё что свяжу в воскресенье - или перевязываю или вообще отказываюсь от идеи...И как то у меня это предубеждение в голове закрепилось.Я уже лет 20 в воскресенье не вяжу...Надо попробовать))) 😂 😂 😂 А то времени совсем нет, а вязать так хоццаа))) 😊

Лен! Это ты себе в голову вмонтировала эту установку вот оно подсознательно так и выходит!!! Убирай эту установку и ставь новую, что все будет ХОРОШО!!!
А как же тогда врачи и другие службы дежурят и в выходные и во все праздики? Я когда выращивала ОДНА своих мальчишек, так другого времени просто и не было! А я ведь еще и шила в то время на заказ...

Да,точно установка или совпадения)))Буду бороться)))Сегодня на просторах интернета прочла- Тост- За Великий Российский Народ и их мужей! 😂

Девочки !Поздравляю всех с Рождеством и наступающим Новым 2015 Годом! 🎄 🎄 🎄
Желаю вам мира, здоровья,благополучия! 💟 💟 💟 И самое главное чтобы ни у кого не было даже малейших потерь, а только приобретения и ПОБОЛЬШЕ))))Ну и конечно ТВОРЧЕСТВА , МНОГО ХОТЕЛОК И ЧУДЕСНЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ ИДЕЙ!!!! 🙅 🙅 🙅
А я сегодня ночью лечу к вам в Португалию!!!!!!Наконец то дождалась)))))) 🤖 🤖 🤖

К праздникам провели ревизию алкоголя, в частности cфотографировали портвейны:

на фотохостинг →

Cruz, Calem, Kopke и Offley привезены из недавнего путешествия 😃

Света, да у вас все готово к празднику 😈 Ах, какой выбор 🎈 и как только вы это все сохранили?
Девочки, поздравляю всех жителей и гостей этой замечательной страны с Новым Годом! Пусть будет стабильность, благополучие и процветание во всех сферах!!! И пусть португальская земля прирастает новыми жителями 😏 в наших с вами лицах 🎉 и чем больше - тем лучше!!!

| в новым 2015

Спасибо, Ирина, за поздравления!
Девочки, поздравляю вас с наступившим 2015 годом, пусть он принесет нам и нашим семьям здоровья, удачи, новых незабваемых впечатлений. Ну и конечно, времени и финансовых возмоностей заниматься своим любимым хобби.
Ну а мы, как всегда, Новый год встречаем на даче в наших горах... Пропахли дымом от печки и эвкалиптами...
Вот такая страна Португалия - все здесь есть, и пляжи, и снежные горы.

Здравствуйте , девочки! С наступившим 2015 годом!
Вот и мы прибыли домой из Португалии.Вкратце о путешествии.
Мы теперь навечно сердцем с Португалией!
1.Совсем нет пыли и грязи(опавшие листья не в счет)),машины все чистые ⁉ )))В Питере машину можно мыть по нескольку раз в день в любую погоду(((
2.Красивые гостеприимные и отзывчивые люди!Всегда стараются понять и помочь 📌 📌 📌
3.Очень вкусный хлеб(любой),особенно корочка)))И ,конечно же очень вкусная еда и вино)))
Общее впечатление- Светлая маленькая сказочная самобытная искренняя страна с немыслимой историей,историей которой хватит ещё на одну страну.
Такое количество экскурсий нашего тура - это перебор.В голове каша от имён, дат, дворцов,названий,городов,историй и легенд.
Мы отсняли почти 32Gb фото и почти 5 кассет видео.Смотрим третий день , а конца ещё не видно))0 Я это к чему, фото покажу ещё не скоро 🙄
Общее впечатление от страны мы получили и решили приехать в Португалию самостоятельно, но это будет не раньше чем через год
(подкосил курс евро 🙁 🙁 🙁 )
Конечно с Португалией знакомиться нужно не спеша...Но...всё равно- НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СТРАНА!!!!!
И ещё.Мне очень помогли ваши советы и рекомендации!!!!Девочки ,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! 💟 💟 💟
Сейчас немного дел по дому и позже напишу о своих приобретениях (о ниточках))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания