Пропустить

*Повязушки* для Дарушки... или *Вязалочкин мирок*!

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Свет, спасибо!
Пряжу не знаю производят или нет. У меня эта пряжа была куплена уже давно, лет 5 назад :D Дождалась она своего часа, я нашла ей применение.
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Приветик девочки. Лесь какой красивый свитерок связала, умничка. Ниточки классные, и полосочки так красиво сами легли. Очень удачная модель, под всё подходит. А я все ковыряю свой свитерок, медленно стала вязать. Но до пройм уже добралась.
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Спасибо Свет! :kiss:
Медленно, но самое главное вяжешь :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Сегодня моему вязальному мирку исполнилось 7 лет. А я стала на 7 лет старше, потому что темку я завела в свой День рождения. А еще у меня сегодня юбилей. И хоть гостей теперь заглядывает ко мне не так много, как раньше, я все равно очень рада, что у меня есть место, где я могу поделиться своим любимым увлечение. И поболтать с тем, кто за это время стал близок и дорог. А некоторые стали из виртуальных друзей, реальными и самыми верными. Я вас очень люблю.
Ну и в честь своего юбилея и красивой даты своего домика, повторю единственное, написанное мной в тот день, стихотворение. Оно скорее всего первое и последнее. Так сказать случайное стихотворное вдохновение. Не судите строго, я совершенно не умею сочинять стихи. Надеюсь в моем домике, как и прежде будут собираться близкие для меня люди и новые гости. Добро Пожаловать!!!

Мой *Вязаный МИР*,
Он родился в мой день Рождения!
И я Вас приглашаю всех туда,
Где нет войны, где только вдохновение,
И только собираются друзья!
Мой *МИР*- его вяжу я часто,
Не думая про горе, страх и боль.
Мой *МИР* - в нем всё всегда прекрасно,
Лишь только красота, узоры и любовь!!!
В нем спицы есть, крючки и нитки.
А больше мне не надо ничего.
Чтоб сотворить свой *МИР*, -
Связать из нитки,
Всё, что в душе моей живет давно!
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Светик, и тут поздравляю тебя с Днем Рождения!!! :TY: :TY: :TY: Всего самого наилучшего!!! :roza: :roza: :roza:

Твою темку тоже с очередным днем рождения :D Побольше гостей и интересных работ!
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4290
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Света - с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, достатка и новых творческих идей и их удачных воплощений!
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Всем привет!
Оживлю темку ))))

Джемпер для мужа
Пряжа белорус.п/ш, в 5 сложений, спицы № 3
Расход пряжи - 480 г


[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/764457/129591859.87/0_197159_61c01463_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/478910/129591859.88/0_19715a_5359c276_M.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/371487/129591859.88/0_19715b_e0a08424_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • lili123 Не в сети
  • Сообщения: 654
  • Зарегистрирован: июн 16, 2013 11:25
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 20184 раза
Леся, отличный базовый джемпер. И посадка идеальная.
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4290
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Лесь, ты купила наверное пуловер? :) Очень аккуратно связано, и очень идет мужу!
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Приветик девочки. Спасибо за поздравления с ДР. в темку не заглядываю т.к показать нечего. Все мучаю свой свитер, только недавно перед начала.
Лесь свитер для Жени просто бомба. Цвет действительно оказался именно мужским. Как хозяин? доволен обновкой?
  • Аватара пользователя
  • Василёк! Не в сети
  • Сообщения: 1809
  • Зарегистрирован: май 28, 2011 07:54
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 14367 раз
Привет всем!
Спасибо девочки :D Не купила и не машине вязала :lol: Всё ручками :D
Свет, Вязалочк@, да, Женя доволен. И цвет очень нравится :)
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Всем привет. Если меня ещё кто то помнит. Какое-то не рукодельное у меня состояние. Совсем ничего не вяжу. Свитер так и лежит недовязанный. На него ещё и ниток не хватило. Пришлось заказывать. Пока теперь придут. Так что закончу наверное уж к зиме. А у нас теплынь. Каждый день почти + 20. Только ветер сильный и холодный. Но ведь жара не за горами. Нужно готовиться к лету. А поэтому поводу в рамках марафона в инстаграмм, сшилась простенькая футболочка для Даши. Эх, люблю я инсту за её волшебные пендали. А то бы вообще хвастиков не было. Покажу и промежуточный процесс и готовую работу.
[img]381237[/img] [img]381239[/img] [img]381240[/img] [img]381242[/img]
  • Аватара пользователя
  • PolinaM Не в сети
  • Сообщения: 4290
  • Зарегистрирован: фев 26, 2008 06:51
  • Откуда: Кубань
  • Благодарил (а): 67336 раз
    Поблагодарили: 2806 раз
Света - если нет вязального настроения, можно шить. Я правда футболки не шью. Все равно без распошивалки и оверлока профессионально не получится. А так несложные юбки или платья постоянно.
Еще периодически гардероб раздаю, носить нечего, поэтому постоянно есть стимул вязать. :Op: Ну и пряжу покупать хочется разную, а куда старые запасы девать? :)
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Света, я тоже раньше думала, ну куда мне футболки шить, без овера, и распошивалки. Если бы не марафон в инсте. Девочка специально его организовала, что бы доказать, что и обычная машинка вполне с этим справится. И это действительно так. Шила трикотажными швами, и обрабатывала оверлочной стройкой и лапкой. А низ и горловину и рукава подшивала двойной иглой. Если бы у меня еще и рибана была для горловины, вообще классно было бы. А так шила из той же кулирки. А уж какую красоту нашили участницы марафона, на обычных машинках... Это видеть надо было. Просто бомбические у всех ткани. Так что ерунда это, что футболку нельзя сшить без овера и распошивалки... Можно, да еще как профессионально.
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Всем привет. Я вернулась после долгого отсутствия. Показывать было совсем нечего. Рада буду если ко мне заглянут гости.
Мой долгий свитер * Маттиола*. Пряжа, как всегда любимая, белорусская. Цвет * Маттиола* Ушло 750 гр. Вязала в 8 сложений . Спицы 4 мм и 4.5 мм. Так что сани к зиме готовы. :Cc: :lol: Фото не очень. у нас каждый день темень и дождь. Будет возможность покажу еще.


[img]411513[/img] [img]411514[/img] [img]411515[/img]
Ниточки такие. https://yadi.sk/a/u3w34lfc3VdqZQ/5af3af ... 9c25c6c2d7
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»